• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодки RiverBoats отзывы.

  • Автор темы BX
  • Дата начала
Автор темы

BX

Участник
Регистрация
31/03/17
Сообщения
475
Реакции
51
Адрес
Север С-Пб
Для знакомых
Андрей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Курцхаар
Добрый день уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать отзывы о лодках RiverBoats, может кто пользует?
Производство как я понял находиться в С-Пб в Колпино. Цены вроде гуманные.
Интересует качество.
Если кто имел с ними дело, отпишитесь что да как.
Спасибо.
 
Искал про другие лодки,но по ссылке попал "в контакте" именно на них.Там много инфы с отзывами.
 
Очень неплохие лодки за свою цену, если не нужно требований к повышенной мореходности (типа как Посейдоновские Титаны или Антеи)
 
Интересует качество.
Качество любой лодки ПВХ определяется сугубо индивидуально. И в первую очередь это качество клеевого шва. Материалы, из которых клеят лодки, все равно у всех одинаковые. Но из-за того, что пока конвейерного производства не придумано в этом деле, все зависит от усердия и ответственности того, кто клеит лодку.

На самом деле нужно выбирать не производителя, а конкретные модели, зарекомендовавшие себя на Ладоге, Онеге и на ФЗ применительно к мотору, который планируете использовать.
 
Stalker,
Тут немного другое, для ФЗ и Ладоги есть Фрегат 410. Эту хочу для небольших озер. Да и на даче покататься.
 
BX, Тогда любая не дырявая б/у в нужном размере, чтобы сэкономить как минимум 50-75% от стоимости новой. Покупать сейчас новую, при таком огромном рынке вторички, просто нет смысла с учетом того, что самому материалу лет 50 ничего не будет. А все дырки заклеиваются без проблем и на безопасность ни как не влияют.
 
Да и на даче покататься.
На днях покатался на "Компас-350" с НДНД.Понравилось.Даже на вёслах довольно лёгкий ход.Обкатывали Сузу 2.5,вдвоём,уверенно 9км/ч.Ну а сборка-разборка,тут без вариантов.Хотя,есть и минус:тюк получается довольно объёмный,одному тяжко кантовать...
 
Scorpion, интересуют характеристики. Качество.
Лодку хотелось бы полегче, под мотор до 10 сил, поэтому пол надувной.
 
Могу Вам предложить новую серию Фрегат Air с НДНД.
В магазинах размеры 310 И 330.
Вес 330 Air, 34 кг. Макс мотор 15 л/с.
Двухцветная, серая.
4 независимых баллона. Стравливающий клапан днища.
Толщина баллона 46, ширина лодки 1,70.
Макс скорость на 8 л/с моторе, один человек = 35 км.в час.
 
Могу предложить по опыту свой вариант. ( не реклама)для маленьких озер взяk flnc 320 килевой. У меняуже третий сезон. Все лодки 2кг. ( разбил на два мешкав одном лодкав другом пол). Пол книжка ( удобно и быстро ставить) удобно стоять во время рыбалки. мотор стои 5л.с. Вещи и я один разгоняет до 26км/ч. Есть клапан для слива воды. Три балона основных +киль. Лодка производство Питер ( если не ошибаюсь на Благодатной улице) Я доволен. Так что к выбору нужно походит в зависимости от требований и назначения. А так удачи в выборе.
 
Сверху Снизу