• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гонг.

Автор темы

Tusins

Завсегдатай
Регистрация
09/04/07
Сообщения
1 564
Реакции
638
Адрес
Latvija
Для знакомых
Ainars
Охочусь с
1988
Оружие
Suhl-BSW,Tikka-412,Toz-34,Blaser-R93
Собака(ки)
РЕЛ - суки
В очередной раз собрался в горы съездить, соответственно надо потренироваться стрелять. Вот и родилась идея сделать гонг, а то бегать до мишени и обратно больно лень.
Нашёл я железяку толщиной 12 мм, и вчера решил пострелять по ней. Дистанция 100 м. калибр 30-06, пуля весом 10 г., и начальной скоростью около 930 м. Оказалось, что получаются вот такие вот воронки.

DSC02168.jpg

DSC02170.jpg

А если бахать 7 мм, 9 граммовыми, с нач. скоростью около 950 м. то результат ещё интереснее, так как пуля аш выворачивается на изнанку.

DSC02169.jpg

Тут вид с обратной стороны.

DSC02171.jpg

DSC02172.jpg


Вот и поднимается вопрос – а стоит ли мучится. Похоже через сотню выстрелов этот гонг превратится в решето.
 
Также нашёл ''железяки'' и пострелял по ним. Не только 30-06 ''варварски'' относится к инвентарю, но и .223.
Видно не всякую железяку можно использовать.
 
А я всё думал, что мои медные "солиды" виноваты. А так, похоже, придётся у "абрамса" листок урановой брони стырить :), другой "броневой" стали у нас не наблюдается. :)
 
А я всё думал, что мои медные "солиды" виноваты. А так, похоже, придётся у "абрамса" листок урановой брони стырить , другой "броневой" стали у нас не наблюдается.
заготовку флянцев для труб 133-155 режут из листа минимум 16мм - на 4-5 лет хватает ....
 
Не, ну нет у меня не каких заготовок труб. Просто откопал в куче металолома подходящий кусок железа и надумал сделать гонги. Проверка показала, что они слишком мягкие. Похоже придётся по старинке картон расстреливать. :)
 
Не хочется умничать ,но для гор пристрелка на 100 метров ???
Наверное ,расстояние нужно немного увеличить ..
Горы конечно разные бывают ...
По отчетам Уважаемых увлекающихся подобными дисциплинами 300-400-500 и даже далее нормальная дистанция для выстрела ..
Плюс сложности связанные со стрельбой под углом ..
Погрешность с ветром можно опустить ,хотя и не правильно это совсем ..
 
Не хочется умничать ,но для гор пристрелка на 100 метров ???
Наверное ,расстояние нужно немного увеличить ..
:)
У меня первый выстрел был от 90 до 200 м. Да, добивать подранка приходилось и на 400то. Не так страшен чёрт как его малюють.
Если серёзно, то у меня есть возможность дома стрелять до 300 м. Счас, с глушителем, этот процесс уже совсем не напрягает соседей.

--- Добор поста---

посодют! еще и в диверсанты запишуть .....
Я в курсе :).
У нас тут судят "русского шпиона". Этот дурень надумал фоткать перевозку бронетехники.
Так что, картон получается не заменяем, да и физическую форму подниму бегая туда, сюда до мишени.
 
А так, похоже, придётся у "абрамса" листок урановой брони стырить , другой "броневой" стали у нас не наблюдается.

А зачем тырить? Не проще просто "абрамс" расстреливать? Глядишь, ещё и по движущейся мишени подготовка подтянется. ))
 
У нас тут судят "русского шпиона". Этот дурень надумал фоткать перевозку бронетехники.
это у ваших полицаев обострение от холодного дня "ЛИДО" ? там уже до их рождения все сфоткано ......еще в середине 80х
 
''варварски'' относится к инвентарю
Саша, у вас на ж/д полно подкладок под рельсы. Одну расстрелял - берёшь другую.
другой "броневой" стали у нас не наблюдается
Можно использовать пластину от бронежилета.
 
Можно использовать пластину от бронежилета.
Это я офигенно сэкономлю. :) Они кэрамические и оч быстро разрушаются.
Думаю, что моя проблема в том, что эти пули использую,

http://www.animalibra.lv/index.php/ru/puli/bezsvincovie-puli-dlja-sverhdalnej-strelbi

но на другое переходить не хочется. Они хорошо летают и свинец не содержат.

--- Добор поста---

Не проще просто "абрамс" расстреливать?
Не когда не рассматривал такой сценрий. Пусть катаются. Они тихие, спать не мешають. :)
 
Дмитрий, на ж.д. транспорте уже давно ничего просто так не является. О чем уже ни однократно говорил тебе.
В накладках, если ты помнишь, есть отверстия. А вдруг исключительно в них буду попадать.
 
Ivanich, точно и ориентировать не по ''дзинь'', а по ''чпок''.:)
 
Они кэрамические и оч быстро разрушаются.
У меня на даче валяется броник состоящих из двух больших металлических пластин. Разве таких теперь нет?
Свинцовые практически также работают - стрелял как-то по блину от штанги. Что интересно: коллега выстрелил из Тигра бронебойным, а я из Лося п/о - ни одна пуля блин не пробила, а вмятины были практически одинаковые.
ничего просто так не является
Не верю! Я работал монтёром пути и у меня этих прокладок было столько, что не унести, а ты два десятка лет работаешь начальником и не можешь достать пару прокладок. Напиши заявку, мол для нового проекта надо десяток - типа положить на кульман и обводить.:ag:
есть отверстия. А вдруг исключительно в них буду попадать.
Такое возможно только при стрельбе из СКСа на дистанцию от 500 м, а у нас нет таких стрельбищ.
 
Сверху Снизу