• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капкан на щуку

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
Раскажите чего как
 
А что рассказывать то Серега!??? Цепляешь как жерлицу и ловишь... собственно и ФсЁ.))))
 
А что,разрешены нынче? Сколько помню,еще в стародавние времена под запретом были...
А так взвел,рыбку насадил на нижний крюк и аккуратно в воду.Но на жерлицы даже получше результат будет...
 
А что,разрешены нынче? Сколько помню,еще в стародавние времена под запретом были...
Откуда таки "чудесные" знания!??)))) Обычный самолов, как и жерлица, только стоит дороже.
Но на жерлицы даже получше результат будет...
Ну это вряд ли, с жерлицы щука бывает сходит, с капкана никогда, просто потому, что сразу насмерть ловится...
 
Откуда таки "чудесные" знания!??))))
С малых лет:ag: Взрослые завсегда предупреждали,что низзя,но если ставишь, чтоб аккуратнее,а то егеря шастают... И при появлении рыбнадзора все делали вид что капканы шут знает кого(так же как и сети):ap: Инспекция снимала и увозила-уносила...Жерлицы никогда не трогали.Было что и у меня сматывали,пришлось делать вид что не мои стоят.:cc:
Но раз на сегодняшний день можно ставить щучьи капканы,то наше законодательство значительно продвинулось...
 
alex-0459, И правильно предупреждали!!!!

48. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других);
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;
 
т.е. буквально и троллинг тоже?
это невод или бредень имееться ввиду...



Ну это вряд ли, с жерлицы щука бывает сходит, с капкана никогда, просто потому, что сразу насмерть ловится...
клюет на мертвую рыбу хуже чем на живую...
 
По зиме на капкане плотва по 2 суток живая остается.. как насадить..
Капкан уловимо, но ловится в основном мелочь, килограмм до 1,5 - 2.. крупнее на моей памяти небыло ни разу...
 
Свагор, про троллинг там другой запрет :)
 
Раскажите чего как
Да чего там рассказывать - браконьерская приблуда, которой пользуются уроды безмозглые. Хотя может они уже повымерли, или эволюционировали ))))))))
 
  • Like
Реакции: Sipa
PavelK, уроды безмозглые- глушат рыбу током, опутывают водоемы километрами китаек и бросают их.. на фоне двух молодцев хвалившихся что выставляют по две сотни жерлиц на рыло- я со своим десятком капканов- просто гринписовец...
 
night shadow, Саня, ну себе-то всегда оправдания найдём!
Они-то вон чего!!! А я-то только...
 
Прошу прощения, что не по теме. А вот корабликом можно ловить? Нигде конкретного указания о запрете не видел, но недавно оказался в конфликтной ситуации. Хотел бы прояснить на будущее.
 
которой пользуются уроды безмозглые.
они не во всех регионах запрещены... кроме Ленинградской области есть еще и другие... так же в странах Скандинавии на них вроде как запрета нет.


По зиме на капкане плотва по 2 суток живая остается.. как насадить..
Зимой да, и на течении хорошо ими ловить, в озерах точно хуже жерлиц...

--- Добор поста---

А вот корабликом можно ловить?
запрет на количество спинингов есть, на моторе не более двух...

--- Добор поста---

на фоне двух молодцев хвалившихся что выставляют по две сотни жерлиц на рыло-
к стати 2 раза нарушают ))) ... запрет на колличество крючков (не более 10 на рыло) и количество выловленных живцов, не более 60 шт.
 
На моторе не больше двух - разъясните не понял. Спиннинг привязан к количеству крючков на чела.
 
себе-то всегда оправдания найдём!
Они-то вон чего!!! А я-то только...
Это да, тут мы впереди планеты всей! Кругом одно ворье, нешто от меня убудет, я же такой хороший, беру чуток только для еды ((

--- Добор поста---

так же в странах Скандинавии на них вроде как запрета нет.
Да как то мне до лампочки Скандинавия, вот когда рыбы будет у нас, как у них, и быдло повымрет, то пущай хоть динамит разрешают.
 
Sipa, а если так?83. Спортивное и любительское рыболовство осуществляется следующими орудиями лова:
83.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук (в озерах 20 штук) у одного гражданина;
жерлицами; дорожками;
спиннингами, оснащенными блеснами или другими искусственными приманками и живцом;
"рогульками";
"капканами" (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области);
"кружками";
"крюками";
"сеткой-малявочницей" размером не более 1,5 х 1,0 м для отлова живца;
"торпедками" за весельной или парусной лодкой;
"катюшей" и "корабликом" с мушками и блеснами (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная
жилая форма), палии, судака (жилая форма); "мутниками";
гарпунами и гарпунными ружьями при подводной охоте на рыб без применения автономных дыхательных аппаратов;
ручными подъемниками, сетками ("пауками") диаметром до 2 м;
раколовками диаметром до 60 см не более 5 штук у одного гражданина,
вентерями (мережей) (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области) длиной всего устройства не более 3 м, диаметром ловушки не более 1 м, в количестве не более 3 штук у одного гражданина; фитилем с открылком длиной менее 2 м не более 1 штуки у одного гражданина (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области); продольниками (переметами) с общим количеством крючков:

Не собираюсь я ни перед кем оправдываться..

 
Да для еды - большая часть Российской глубинки так и живет
 
83. Спортивное и любительское рыболовство осуществляется следующими орудиями лова:
83.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим количеством крючков не более 10 штук (в озерах 20 штук) у одного гражданина;
жерлицами; дорожками;
спиннингами, оснащенными блеснами или другими искусственными приманками и живцом;
"рогульками";
"капканами" (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения Вологодской области);
"кружками";
"крюками";
"сеткой-малявочницей" размером не более 1,5 х 1,0 м для отлова живца;
"торпедками" за весельной или парусной лодкой;
"катюшей" и "корабликом" с мушками и блеснами (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная
жилая форма), палии, судака (жилая форма); "мутниками";
гарпунами и гарпунными ружьями при подводной охоте на рыб без применения автономных дыхательных аппаратов;
ручными подъемниками, сетками ("пауками") диаметром до 2 м;
раколовками диаметром до 60 см не более 5 штук у одного гражданина,
вентерями (мережей)
Читая такие документы, понимаешь в какой дикой и дремучей стране ты живешь, или даже не живешь, а обитаешь :cc:
 
Сверху Снизу