• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СКМ индустрия 16 калибр

Автор темы

madhog

Пользователь
Регистрация
22/10/16
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
питер
Для знакомых
Виктор
Оружие
нет еще
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте
разобрал патроны скм: 16/70, безконтейнерные, 30 грамм дроби. 3х разных типов: 1- дробь №5,био пыж гуаланди ,ЗВЕЗДА, порох сокол 2.15; 2-дробь № 00 п/э обтюратор, пыж-Диана,пластиковая прокладка, вальцовка, порох сокол 2.15; 3-пуля гуаланди 29 грамм,порох сокол 2.15. интересно то,что независимо от способа закрытия гильзы, пыжей и номера дроби и даже пули пороха сокол 2.15 грамм. волшебное число для пороха сокол в 16?, обеспечивающее полноту сгорания при номинальном давлении? поясните кто-нибудь можно самому так крутить, очень удобно было б -одна мерка на все патроны.
 
Хрена себе... 2,15- навеска на 12 калибр.. правда на 32- 35 грамм. На соколе в 16 обычная навеска 1,8 лето 1,9 зима на 28 грамм дроби.. тут полумагнум какойто для 16 получается.. стреляли этими патронами? Как ощущения, отдача, капсюля не выдувает?
 
да,стрелял "5"-ой по утям в апреле , отдача не сильнее феттера "7"-28. порох сгорал весь
 
Видится только что порох из " очень медленных" партий.. из тех что приходилось пользовать мне- 1,9х28 - уже довольно ощутимая отдача и высокая резкозть была..
 
Последнее редактирование:
"Сокол" - 1,7 , дробь - 27гр.
Картечь 6мм.(самокат) и пули(заводские) "Полева", "Полева -2", Майера - 1,8 гр. "Сокол".
 
Весы точные, патроны произведены первое полугодие 2016г.Единственное,что меня не устраивает в продаже были только 5 и 00. У меня ружье иж-58 чоки: 16.7и 16.3 в ДС отлично укладывается дробь 1,4 и 7.5 последних нет даже на сайте производителя. Поэтому хотел бы сам накрутить безконтейнерных патронов на ДВП по навескам СКМ,но со своими номерами дроби. Есть в наличии Сокол партии 7/17р. Как сильно он отличается от сокола СКМ не знаю, опасаюсь лишь за ружье,что привышу номинальное давление.
 
Так не начинайте с такой навески.., начните с чуть меньшей чем рекомендовано( набанке обычно указано) отстреляйте и посмотрите, плохо с резкозтью- добавьте...
 
Спасибо как пройдёт футбольная эпопея, отстреляю начиная с 1.7. Просто интересно, вдруг СКМ нашли рецепт идеального патрона:)
 
Ранее в скрывал азот профи 28гр. там всё логично дробь 7.5-1.83 сокола, при увеличении диаметра дроби до ном.4 увеличили и сокола до 1.92. СКМ же один заряд на все снаряды:11:
 
ВозможноВозможно что остановка и перенастройка технологической линии- хлопотное дело , так что нафиг надо.. к тому же разные партии пороха могут иметь разную насыпную плотность..
 
ВозможноВозможно что остановка и перенастройка технологической линии- хлопотное дело , так что нафиг надо..
Тоже подумал что попали вы на такую партию из такой истории...
 
Сверху Снизу