• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бешенство??

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 961
Реакции
1 476
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
Хрень какая то творится.. на днях сосед выдру порешил- залезла в вольер и собаку покусала. Только что-то история повторилась.. опять в вольер залезла и на собаку кидалась. Пришлось прибить.. что за фигня??
 
Не понял(после Мерло). Мертвая выдра второй раз залезла в вольер и ее второй раз убили?
 
Я и по трезвому понял, что это не бешенство, а апокалипсис.
 
Александр, то есть две что ли выдры были? Если серьезно, то шутки в сторону, а тушки выдр в СББЖ местную на экспертизу. Только руками голыми не трогать. Собака то привитая? Соседу настоятельно советую детально вспомнить не контактировал ли он с кровью или слюнями (на собаке) убиенного животного. И если да - бегом к доктору. Не шутки это все, еще раз повторяю. В прошлом году в нашем городском округе ёжик овчарку покусал. И по результатам экспертизы оказался того.. заражен.. Хозяин потом в больнице курс лечения проходил, чем закончилось не знаю.
У вас в области с этой бякой вроде тихо-мирно, но ... всякое бывает неожиданно.
 
Ded, если с Мерло такие мысли- надо на спирт переходить.:ag: выдр было 2....


sagen, не.. они были не в касках и без аннигиляторов.. так что пока не апокалипсис...:ag:


Гвелешапи, Марина, после первого напвдения- позвонили в местную ветеринарку- там сказали, привозите, мы мол отправим куда надо на обследование , МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 2!! дадим ответ!!! Если я правильно понимаю- ни собака ни сосед в случае если это бешенство- ответа не дождутся, сдохнут раньше..
 
ни сосед в случае если это бешенство- ответа не дождутся, сдохнут раньше..
Собаке если привита переживать особо не о чем, а вот сосед ежели не привит, и с собакой "целовался" лучше бы сходил и курс от бешенства проколол.
 
SamuraI, не привита... Он все собирался , да так и не собрался... Собака которую покусали- кавказюка полгода отроду, была в вольере пристегнута.. вторая выдра залезла к алабаю- он умнее оказался, бегал от нее по вольеру...
 
Если я правильно понимаю- ни собака ни сосед в случае если это бешенство- ответа не дождутся, сдохнут раньше..
Понимаете правильно. Так и есть. Эта экспертиза делается долго.
В течение первых суток после покусов, собаку можно ревакцинировать в СББЖ и посадить на карантин на 10 дней. Если жива, то все хорошо. Но если прошло по времени после укуса больше 48 часов, то зараженную собаку никакой ревакцинацией уже не спасти. Остается только изолировать и опять же - наблюдать 10 дней. Руками не трогать.
А хозяину - мухой к врачу и начинать делать серию прививок. В случае, если придет отрицательный ответ после экспертизы, прививки можно прекратить. Но сейчас лучше перебдеть. Смерть стопроцентная и жуткая.
 
Последнее редактирование:
А хозяину - мухой к врачу и начинать делать серию прививок. В случае если придет отрицательный ответ после экспертизы, прививки можно прекратить. Но сейчас лучше перебдеть. Смерть стопроцентная и жуткая.
Обязательно к врачу!!! У нас в городе мужик от бешенства умер после контакта со своей собакой, которую покусала бешенная. Собака тоже умерла.
 
А хозяину - мухой к врачу и начинать делать серию прививок.
А если собака 10 дней уже прожила? Ведь это гарантия, что бешенства уже нет.

Тогда понятно, что выдра была здорова, просто злая и голодная.
 
А если собака 10 дней уже прожила? Ведь это гарантия, что бешенства уже нет.
Да, Вы правы. Карантин на собаку - 10 дней.
Я же не знаю, сколько времени прошло в данном случае, автор темы в стартовом посту указывал, что происшествие произошло "на днях", а это может быть когда угодно. Поэтому настоятельно советую перебдеть.
Но, согласитесь, поведение для выдры в данной ситуевине не слишком нормальное. Выдра - речной зверек, питается в основном рыбой, лягухами, мышами. Но никак не собаками, к тому же немалых размеров.
Я тоже до прошлого года считала, что основными переносчиками являются лисы, енотовидки, собаки, кошки. А прививка собак является гарантией.
Но когда по всему городу был карантин объявлен и каждый месяц, очередной район в МО, на этот самый каратнин закрывали, а история с ежиком оказалась не вымышленная и прививаться заставляли даже любителей покормить белочек в парке, которые своих кормильцев за палец тяпали, то как-то не до шуток стало. У меня собаки в том году енотовидку прищучили в лесу, то есть в обыкновенных условиях, она даже удрала в итоге, но СББЖ моих собак, даже привитых -ревакцинировала и карантинили все те 10 дней.
 
Последнее редактирование:
ПервыйПервый инцидент произошел в ночь с 12 на 13. Второй сегодня ночью.. если бешенство- боюсь спасать собаку уже поздно. Будем наблюдать. Картечь уже накрутил..
 
Как раз на днях (вторник вроде) по радио спец выступал по бешенству (в 6 утра - кто его слышал?) - смысл был по всей стране серьезная ситуация складывается и как бы до эпизоотии не дошло. Лисы, енот.собаки. летучие мыши - наблюдают заражение близко к "в массовом порядке". У волков сильно проявилось, чего раньше не было, а в целом сложилась ситуация, что любое млекопитающее - потенциальный носитель. Без возобновления массовой профилактики свиная чума будет отдыхать.

А откуда в Соловьево могла притопать? С карьеров что-ли?
 
Если бы был один выдряк то можно ещё было подумать,что где нить под строением гнездо у неё,но две ... это уже странно. Ужасть.
 
Khazar, да хрен ее знает.. я зимой на бобрячей канаве возле деревни в кпшку одну словил, тоже удивлялся, что она там делала- ни рыбы ни ракушек в канавах нет...
 
Но, согласитесь, поведение для выдры в данной ситуевине не слишком нормальное. Выдра - речной зверек, питается в основном рыбой, лягухами, мышами. Но никак не собаками, к тому же немалых размеров.
Выдры и бобры иногда атакуют собак на берегу.
Я это для себя объясняю тем, что это все же водные твари,
на берегу они не могут слинять и предпочитают напасть на любопытную собаку.
А броситься и вырвать кусок мяса они могут, и даже когда собака гораздо больше.
 
pna, Николай.. у вас искажение информации идёт в процессе осмысления или сразу при прочтении?? Собака была ПРИСТЕГНУТА​ В ВОЛЬЕРЕ!! Вольер не на берегу( если у канавы есть берега).Выдра сама пришла в вольер. Собака не нападала, а пыталась избежать контакта, даже будку своротила, к которой была пристегнута..
 
А откуда в Соловьево могла притопать? С карьеров что-ли?
В самой Ленобласти, если верить инфе в Инете, этой пакости нет с 87 года. Но есть в ряде соседних областей. А вообще, конечно, эту инфу лучше узнавать в ваших местных СББЖ.
 
если верить инфе в Инете

П...дят!!!!
:ag:

--- Добор поста---

По дополнительной информации- первая выдра прежде чем залезть в вольер- пыталась прогрызть колесо у трактора..
Прошлой зимой к соседу лиса прибегала- пыталась на него кидаться и грызла угол бытовки..
Так что сбешенством у нас похоже все в порядке, присутствует, и в немалых каличествах...
 
Сверху Снизу