• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Житель Невельска заплатит 750 тысяч рублей за нападение собаки на ребенка

Автор темы

gubo

Завсегдатай
Регистрация
09/03/12
Сообщения
1 246
Реакции
331
Адрес
Luga
Для знакомых
Николай ( на ТЫ)
Оружие
Вепрь, Мурка
Прокурор направил в суд иск о компенсации морального вреда юной жительнице Невельска, пострадавшей от нападения собаки породы алабай.
Установлено, что в декабре 2016 года в одном из дворов портового города собака напала на семилетнюю девочку. В результате ребенок получил открытый перелом правого плеча со смещением и повреждением лучевого нерва. Девочка была прооперирована в областной детской больнице.
Решением суда с хозяина агрессивного животного взыскана компенсация морального вреда в пользу несовершеннолетней в сумме 750 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. http://astv.ru/news/criminal/2017-0...tisyach-rubley-za-napadenie-sobaki-na-rebenka :cool:имхо- справедливо, когда на моего сына напала овчарка- владельцу дали штраф 1200 рублей, которые он так и не оплатил. Напакастила собачка- придется ответить кошельком.
 
Последнее редактирование:
имхо- справедливо.
я так не считаю.
во первых, тут по описанным повреждениям, ребёнку реально повезло. алабай мог легко убить ребёнка или сделать инвалидом\уродом на всю оставшуюся жизнь, и тем самым загубив жизнь ребёнку, так как один укус алабая в лицо маленькой девочке и всё. ни один лицевой хирург бы потом не восстановил бы нормальное лицо для девчушки.
так что 750 тысяч просто ни о чём, не говоря уж о том что владельца алабая на годик другой стоило бы закрыть. чтобы у него было время посидеть, подумать о своей ответственности.
 
Ветер, это все таки лучше чем " ничего", особенно если понадобилось лечение.. Штраф в 1-2 тр. в таких случаях- позор. А теперь люди чеки будут собирать и есть большая надежда что маргиналов наконец то поставят на место.
 
Ветер, это все таки лучше чем " ничего"
Если на хозяине алабая ничего не числится (а может уже и переписано на родню), и ЗП белая - копейки, то это можно смело приравнять к "ничего", так как взыскивать просто нечего.
 
  • Like
Реакции: gubo
Почему собаке , проявившей агрессию к человеку сохранили жизнь ?
 
Поставьте себя на место отца девочки и сами себе скажите, справедливо или нет?
Я считаю это ооооочень мягкое наказание.
А главное, что сделано, чтобы такое не повторилось? Ничего. Тот же человек, с той же собакой, там же ходит. И множество других...
 
  • Like
Реакции: gubo
АндрейКА, ну насчет "ЗП белая - копейки" - уже слава богу проходят времена...так что ответственности поболее будет у людей...
 
Господа, я лично ВПЕРВЫЕ вижу такую компенсацию. С точки зрения что вообще ничего покусанные не получают обычно- этот пример показателен. Я столкнулся с подобным, овчарка укусила ребенка 4 лет, катающегося на велосипеде во дворе многоквортирного дома.Сбила с велика, схватила за плечо. Ну я опускаю больницу, уколы( не 40 конечно, но и не один) визит в МОРГ для освидетельсвования, поход в ДЧ , поездки в СПб к врачам и прочее.....Что было- то прошло. Нашел я собаку, дом, владельца....Естественно он в отказ. А действие происходило в городе......в деревне уже давно бы ЧИК.......и нет проблемы. Собрал я доказательную базу, там и акт от судмедэксперта, и с приемного отделения и ДЧ..........да и не ради денег...участковый выписал штраф уродцу этому 1200р.:ag: да я только на бензин больше потратил.....:ag: Срочно пришлось взять щенка и собака в доме помогла забыть об этом случае. Поэтому я на подобные нападения на детей реагирую болезненно и считаю что ни как не 1200 р штраф должен быть за агрессивную собаку и бессовестное содержание. Сейчас я стал умнее - ребенка застраховал и в подобной ситуации уже 1200рублями не отделаться.
 
Я считаю это ооооочень мягкое наказание.
Господа, я лично ВПЕРВЫЕ вижу такую компенсацию
Поэтому я на подобные нападения на детей реагирую болезненно и считаю что ни как не 1200 р штраф должен быть за агрессивную собаку и бессовестное содержание.
Вот с вышеизложенным согласен. Регулярно хожу с детьми гулять в парк Сокольники, каждый раз как минимум встретятся один-два дебила с бойцовыми собаками без намордников и поводков. В дни Собачьих выставок вообще ЖОПА!
 
Сверху Снизу