• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Колонок

Автор темы

ижка

Пользователь
Регистрация
28/02/16
Сообщения
130
Реакции
10
Адрес
Башкирия
Для знакомых
Вова
Оружие
есть
Недавно с другом увидел колонка до этого никогда не видел хотелось бы узнать про него побольше а зимой возможно половить
 
А что интересует, я по соседству от вас живу, у нас он тоже время от времени встречается. Мех зимний ярко рыжий, отлично красится растительными красками, легкий, теплый. Зверек попадается как при добычи андатры так и при ловле куницы в ельнике. Ловил даже в стайке, видимо хотел кур половить
 
первая пушная зверюга, на которую я охотился с лайкой. обычно дело кончалось без выстрела.
 
Мех зимний ярко рыжий, отлично красится растительными красками, легкий, теплый
Яркий насыщенно-рыжий (каштаново-рыжий, каштановый) и, по моему нескромному мнению, не надо его
(даже растительными красками) красить, он и так красив!
Как пример, из одной оочень старинной шубы из меха колонка я долго всякие вещицы для своего зимнего гардероба делала. И ещё осталось.
Недостаток (?) - в метро теперь не поездишь)): войдёшь в шубе, выйдешь - в кожаном пальто))... Хотя - сколько лет эта шуба своей хозяйке верой и правдой служила, не теряя своего приятного вида...
Другое дело, сколько их, сердеШных надо собрать... Ст0ит ли?

что толку с 1-2 зверушки???
Шикарные варежки! (Украшение верхней, тыльной стороны "ладоней" варежек)

а зимой возможно половить
...А когда ещё? К зиме только и перелиняет.
 
Во многих местах колонов обитает в большом количестве и попадается попутно при добыче той же куницы и норки, так просто грех не использовать такой шикарный мех
 
ИМХО-добыть не проблема, проблема аккуратно снять и потом обработать. считаю сначала надо изучить теорию по выделке,чтоб зверушку не губить. а раз ТС задает такой вопрос значит он с пушным промыслом не знаком.
я сколько горностаев видел!!!замрешь-посмотришь на эту прелесть и дальше пойдешь )))
 
Да действительно уходят люди кто умел достойно обработать пушнину. Сам занимаюсь выделкой с 13 лет, последнее время несут мех ООООчень плохого качества, и порезов при снятии меха много делают, про первичную обработку и консервацию я тихо молчу.
Кто постоянно пользуется моими услугами по выделке он вообще парную несет.
Про колонка хочу сказать что выделывается он просто отлично, ну при определенной сноровке конечно.
 
Eddmak, с пушным промыслом знаком. С норки снимал шкуру через пасть никаких порезов почти не делал спрашивал потому что тогда я впервые увидел этого зверька так как раньше жил на юге Урала а их там нет
 
ижка, SaschaL, А что принимают у вас колонка ?? Почем скупают ?
 
Харрис, сдавать не хотел думал себе оставить если ещё получится зимой его поймать
 
Николай перекупы дают 100 Р за голову, прямо скажем не фантан, но у меня есть знаковый портной который занимается пошивом он жалуется что проблемно купить нормальную пушнину по вменяемой цене. В итоге колонка он крупного покупает выделанного по 800 самочек по 400, Норка 1200 (кот), кошка 700. МЕня устраивает такая цена вполне. Выделкой сам занимаюсь
 
Сверху Снизу