• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корпоративный директор, кто это?

Автор темы

Reper

Завсегдатай
Регистрация
28/08/04
Сообщения
2 960
Реакции
364
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ 34-28к, Севедж 10 янг.308.
Подскажите, каковы обязанности данного члена в финансовой кредитной организации?
 
Как правило отвечает за внутренние процессы... Кадры, регламенты, работа с акционерами,..
 
А также за работу совета директоров и правление (если таковые имеются).
 
Подскажите, каковы обязанности данного члена в финансовой кредитной организации?
Вероятно, чей-то родственник, обязанности и полномочия равны нулю(командир секретарш членов правления), оклад хороший.
 
Как правило отвечает за внутренние процессы...
Совершенно верно.
Вероятно, чей-то родственник, обязанности и полномочия равны нулю
Не обязательно и не совсем так.
Устраивать корпоративы!!!
В том числе. ))
У нас на одной из моих прошлых работ целый отдел был. Как назывались точно должности не помню: то ли менеджеры по общественной работе, был корп.психолог или что-то в этом духе. Сама была к ним причастна, по совместительству с основной должностью - главред корпоративной газеты. :) Это еще лет 15 назад модно стало, такой штат держать.))
Хочу сказать, обязанностей было... нормально так, вечно приходилось задерживаться по вечерам. ))
 
Это называется ПРОПОЙЦА и бездельник с большим окладом.
 
Ну оклад небольшой относительно названия:ag: чистыми 70 тр. Про охоту и дачу можно забыть я так понимаю? Порыл в интернете, может быть и такое: Что такое корпоративный директор и зачем он нужен?
Корпоративный директор - это юридическое лицо. Использование корпоративного директора допускается в большинстве оффшорных и других юрисдикций. Услуги корпоративных директоров обходятся дешевле, чем услуги директоров - физических лиц.
Корпоративные директора дают администраторам и владельцам компаний определенные преимущества. Для администратора снижается размер материальной ответственности, поскольку корпоративные директора - это компании с ограниченной ответственностью. Для клиентов повышается степень защиты, поскольку корпоративные директора обычно регистрируются не там, где зарегистрирована сама оффшорная компания и ее администратор.
 
Надо смотреть должностную. Если с аппаратом - это одно, а если без аппарата (в одно лицо) - совсем другое. В любом случае требуется знание корпоративного законодательства и юридическое образование не помешает.
 
Ну оклад небольшой относительно названия чистыми 70 тр. Про охоту и дачу можно забыть я так понимаю? Порыл в интернете, может быть и такое: Что такое корпоративный директор и зачем он нужен?
Корпоративный директор - это юридическое лицо. Использование корпоративного директора допускается в большинстве оффшорных и других юрисдикций. Услуги корпоративных директоров обходятся дешевле, чем услуги директоров - физических лиц.
Корпоративные директора дают администраторам и владельцам компаний определенные преимущества. Для администратора снижается размер материальной ответственности, поскольку корпоративные директора - это компании с ограниченной ответственностью. Для клиентов повышается степень защиты, поскольку корпоративные директора обычно регистрируются не там, где зарегистрирована сама оффшорная компания и ее администратор.

Странно,
обычно, что требуют делать в данной должности на собеседовании объясняют.

Было собеседование, работодатели как ответили на этот вопрос?
"Посмотрите в интернете там все есть" - ну быть такого не могло.

70 или 700 все равно как то стремно, если это приходиться в интернете искать.
 
Пока стучала по клаве все уже написали выше..)) Reper, в понимании, что такое корпоративный директор - надо отталкиваться от деятельности фирмы, в которую зовут на эту должность, и какие, соответственно, предлагают выполнять обязанности и какие дадут права. Это как с должностью секретаря. Секретарь - от слова "секрет" - это первый человек-помощник для руководителя. Кстати, не случайно - ученый секретарь, Генеральный секретарь - очень почетные должности, а в наше же время все переиначилось - многие понимают "секретаря" как официанта для чая/кофе, а то и хуже - за секретутку...)) Так что не смотрите тырнет, а задавайте прямые вопросы работодателю, а потом нам расскажите))
 
Организация это один очень известный банк, я нашел человека оттуда и инфу получил, в данном случае куратор куста из 5-6 офисов(новых офисов не дающих шляпы 1-2 года).Текучесть 2-4 месяца.
 
каковы обязанности данного члена в финансовой кредитной организации
Желательно прочитать Должностную инструкцию и Положение о структурном подразделении.
 
Организация это один очень известный банк, я нашел человека оттуда и инфу получил, в данном случае куратор куста из 5-6 офисов(новых офисов не дающих шляпы 1-2 года).Текучесть 2-4 месяца.
Информации не много,
под такое определение и ларек выдающий микро-займы подходит.
Может предлагают выискивать бедолаг, что бы обобрать.
Тогда вероятно им и работников так удобнее набирать.
 
Новый председатель, новые веенья, расширения бизнеса, все солидно, но не все мне прозрачно, я не люблю этого.
 
но не все мне прозрачно
Не все прозрачно в твоей работе - это плохо, но иногда пока не влезешь всего не узнаешь. :ah:
Три месяца испытательный срок - он не только для работника, но и для работодателя. ИМХО
А если не всё прозрачно в бизнесе конторы вообще так это вопрос не по окладу:ap:
 
Три месяца испытательный срок -
И это хорошо.Потому как во время испытательного срока можно за три(или два???) дня уволиться,а не за две недели...
Сам так увольнялся,по срочнику,благо руководство на директора несколько злые были,подсказали что есть такая фишка...:ag:
 
Сверху Снизу