• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Финляндии и лицензии.

Автор темы

pacific_Alex

Участник
Регистрация
12/05/12
Сообщения
438
Реакции
37
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2011
Оружие
гладкое, нарезное
Собака(ки)
Нет
Прошу бывалых пояснить эти требования http://www.ahven.net/russian

Человекам от 18 до 64 нужна лицензия для чего, только для ловли исскуственными приманками на спиннинг (по гослицензии только в заброс, а на дорожку еще местная лицензия)?

На поплавочную удочку можно без лицензии, а как быть с поплавочной удочкой, оснащенной катушкой, как быть с фидером?


P.S. Контора бронирования коттеджей говорит что если удочка с катушкой, то нужна лицензия.
 
Последнее редактирование:
Катушка разрешается на поплавковой удочке. Вечером поищу, где-то финская методичка дома валяется
 
pacific_Alex, ловля на поплавок-фидер хоть с катухой аль без- вопросов у финнов никогда не было...не лицензированно,аналогично зимой на мормышку(есть катуха нет пофигу)
лицензии обязательны на спининг-заброс троллинг без разнины-и есесно лососевые на порогах)
 
ловля на поплавок-фидер хоть с катухой аль без- вопросов у финнов никогда не было...
Хочется на это надеяться. С другой стороны лицензия на 7 дней 12 евро, можно и пожертвовать на всякий случай.
 
Если спиннинг то нужно две лицензии,
государственная и губернская(местная).
Точно знает Глеб.
Есть и его тема по финке,
всё грамотно рассказывает.

P.S. Я покупаю на сайте всегда две,
распечатываю и они всегда со мной.
 
Расплывчато как-то. А в свете того, что и раньше всё было запутанно для лично моего понимания, вообще растерялся(((( Один рецепт знаю-при бронировании коттеджа донести до сознания коммерса, что это его проблема-решить все вопросы.
 
что это его проблема-решить все вопросы.
Правильно, так же и я снимаю в оплате и лицензия на ловлю,
но как всегда финн хитёр и лицензия была только местная(губернская).
Узнал я об этом случайно, типа здесь никто никогда не проверяет,
водоём небольшой и закрытый.
Потом я сам стал покупать на сайте.
Кстати новый сайт для покупки лицензии:
https://verkkokauppa.eraluvat.fi/en/en
 
Мдя((((( Лично мне эта ссылка ничем не поможет))))
 
Прошу помощи. Приятель собирается в финку на рыбалку в первый раз. Какие есть сладкие варианты? Заранее благодарен.
 
И еще раз благодарен.
 
Сходи на Фишер. Спб. Ру, поищи чела с ником Modelist, он тебе всё расскажет. Счас они вернулись, вполне себе отловились, и икорочки поели. Где-то в районе Пурувеси, вроде так называется.
 
Искреннее спасибо!
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня вопрос. Собираюсь в мае на своем катере половить-потролить в районе острова Хаапасаари, регион Котка. Сколько нужно лицензий? И на сколько спинингов можно ловить? Я понял что от количества спинингов количество лицензий не увеличивается, хотя читаю правила и там уточняется, одна лицензия за один спининг. Про количество выловленной рыбы тоже непонятно, пишут только про размер. Подскажите где прочитать.
 
BVB, Я рыбачил на арендованном катере. В заброс. 16 евро

Про тролинг не знаю. Но если вы на базе будете - там все и скажут. А рыбу вам придется отпустить или съесть))) Вывоз запрещен же))) А рыбаков досматривают конкретно!
 
Спасибо, хотелось бы заранее все узнать. Я без базы хочу. Поправлю, не вывоз рыбы запрещен а ввоз в РФ, решим как нибудь. Я палтуса 109кг целиком провез
 
Поправлю, не вывоз рыбы запрещен

ну да!
решим как нибудь
главное, что бы себе дороже не вышло)))



хотелось бы заранее все узнать

Вы где там останавливаться будете? Можно письмо написать.
 
Сверху Снизу