• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крышу на дом в СПб

Автор темы

aleks23

Участник
Регистрация
25/09/12
Сообщения
358
Реакции
16
Адрес
спб
Для знакомых
алексей
Оружие
иж-27
Собака(ки)
Есть
Стоит дом, нужно сделать крышу 150 кВ м ломаную ! Может кто подсказать хорошего плотника !
 
aleks23, Алексей, задача обрисована не совсем корректно, как заметил Александр. Из Вашего вопроса можно сделать вывод, что крыша нужна деревянная, или без покрытия основного материала, только контробрешотка.
Кровельщики нужны, что уже есть, что нужно сделать и из чего? Ну это я так мимо проходил.
Да и район отметьте, может Александр и возьмется за данную работу.
 
Деревянная крыша- это стильно.
На самом деле и практично,
если знать как сделать.
Делать лучше всего из лиственницы.

Если без шуток порекомендовал бы фальцевую.
Сейчас делают как на картинке,
если обратится к спецам конечно, а не к халтурщикам.
Сам крою только фальцем.
 
АлександрЪ, моя шутка про деревянную крышу - только о том что кроет крышы не плотник.. хоть деревянные, хоть соломенные..:ag:
По материалам- ув каждого работника свои предпочтения, но выбор один фиг делает заказчик... Грамотно сделанная - любая будет " как на картинке"...
 
Решил покрыть мягкой черипмцей ! На данном этапе стоит только каркас дома , крыша примерно будет 220 кВ м
 
покрыть мягкой черипмцей !
Ни в коем случаи!
Из-за неё у друга дом сгорел,
искра из трубы на крышу и привет :(
Это же битум!
4 часа из четырёх стволов тушили......
 
Мягкая кровля не самый плохой вариант.. если место открытое и не рядом с дорогой. Если дом среди деревьев- быстро мусор накапливается..

--- Добор поста---

АлександрЪ, это как же кочегарить нужно что бы искры из трубы летели?:eek:
 
Ни в коем случаи!
Из-за неё у друга дом сгорел,
искра из трубы на крышу и привет
Тож очень увлекательно наблюдали горение такой кровли....сразу вспоминаются древние века...крепостные стены...поливание врагов раскалённым варом...:)

это как же кочегарить нужно что бы искры из трубы летели?
а что мало случаев возгорания не только от искр???...обычное малое возгорание от замыкания (под крышей) и разгорается моментом, хоть мокрая, хоть под снегом.
з.ы. после наблюдения как у соседа погорели сараи и баня крышу покрыли металопрофилем.
 
pomeha78, крыша из металлопрофиля- гарант от коротких замыканий? Не знал...:ag:
 
гарант от коротких замыканий?
гарант того, что как это не странно, но железо не поддерживает горение, да и поджечь его навряд-ли получится....в отличии от битума-картона-тряпок и т.д. из чего делают мягкие кровли.
да и гарантированный срок службы не 5-15 лет.
 
Последнее редактирование:
МЕДЬ......
 
Давайте как нибудь отделять мух от котлет... Я не агитируют за мягкую черепицу, кроме того обычно сам рекомендую металлочерепичную кровлю.. Но! Приведенные коллегами контраргументы- не объективны.. ибо виновата в пожаре не кровля, а в первом случае- или криворукий печник, или очень умный хозяин решивший зажечь печь плеснув туда бензинчику.. а во втором- соответственно криворукий электрик.. как бы ИМХО..:ab:
 
Давайте как нибудь отделять мух от котлет.
Давайте...я ЗА кровельный материал НЕ поддерживающий горение. т.е я против всякого рода мягких кровельных материалов на основе всяких там битумов и т.д.

--- Добор поста---

ибо виновата в пожаре не кровля
конечно НЕ кровля являлась первопричиной, но она ООООчень хорошо "подлила масла" в огонь. В прямом и переносном смысле. И В случае если бы кровля была на метало или асбоцементной основе последствия были бы менее катастрофичны.

--- Добор поста---

Приведенные коллегами контраргументы- не объективны.
самый главный аргумент - сертификат пожаробезопасности или пожаростойкости материалов.
з.ы. Виниловый сайдинг тож - не подарок. Быстро красиво и эстетично, но....увы и ах. Хотя наверное на порядок лучше битумных материалов.
 
конечно НЕ кровля являлась первопричиной....

Тогда о чем спор?


Подлила масла" в огонь. В прямом и переносном смысле...

Не было бы огня- о масле никто и не вспомнил бы...

в случае если бы кровля была на метало или асбоцементной основе последствия были бы менее катастрофичны....

Ну да..дом сгорел, а крыша вот она, как новая...
:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Не буду цитировать.
Расскажу по простому.
Насчёт искр из трубы.
Они как правило есть там где паровое отопление, а не кирпичная печь.
Труба как правило прямая, достаточно кинуть что-то во время горения, искры обеспечены.
У соседей постоянно летят, уж не знаю что они там вместе с углём подкидывают.
Но кровля у них металлочерепица.

По поводу криворуких печников, и типа сам виноват.
Загорелся дом, соседский был установлен совсеми нормами.
Но мягкая черепица по действием инфракрасного тепла от горящего дома,
стала плавиться и течь с крыши как дождь.
Потом конечно вспыхнула, в итоге нету двух домов.

Насчёт меди - кровля супер!
Но нужны толковые кровельщики.
 
Насчёт меди - кровля супер!
Но нужны толковые кровельщики.
Цена материала тоже "толковая" ...

--- Добор поста---

крыша примерно будет 220 кВ м
Медная кровля из хорошего рулонного материала станет под лимон...
 
KVV, под лимон- это только сама медь, причем самая недорогая))))
АлександрЪ, так все таки не от искры из трубы загорелась... Ну и искрогасители ставить у нас, понятно, не принято...
 
Сверху Снизу