• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Третья рука

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 123
Реакции
1 266
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Снова в одни руки приходится пилить на дрова остатки деревьев и старого сарая. Предметы неудобные, в козлы не ложатся. Штиль-250 в одной руке тоже не самый удобный инструмент - даже при моих лапах.
Пришлось сделать "третью руку", использовав отверстие в шине Штиля.

Получилось что-то вроде торцовочной бензопилы. При опущенной вниз пиле цепь до козел не достает, упирается корпусом. Т.е. при работе можно не глушить пилу, отходя за деревяшками.

Конструкция за пять минут - а удобства на всю оставшуюся жизнь :ah:

IMG_20170604_110855.jpgIMG_20170604_110821.jpgIMG_20170604_110832.jpg
 
Последнее редактирование:
Пришлось сделать третью руку, использовав отверстие в шине Штиля.
Получилось что-то вроде торцовочной бензопилы. Удобно.
Георгий, а что, верхней стороной шины пила уже не пилит? Вот как уж не пилил. но в таких приспособах нужды не испытывал... Не, ну раз тебе удобно именно так хернёй страдать... у тебя получилось! Ещё одним очумельцем больше! :af:
 
у тебя получилось! Ещё одним очумельцем больше!
Ну, действительно получилось.Взял на заметку.Может и пригодиться в хозяйстве идея:yelclap:
Еще подвесить на пружине,чтоб вверх сама поднималась и вообще красота получиться,пила вверх,бревнышко доску двумя руками передвигать можно.
 
Последнее редактирование:
ну раз тебе удобно именно так хернёй страдать... у тебя получилось!

Спасибо, родной :) Тоже с бензопилой с 78г дружу - а вот так удобнее.
При нижнем пиле цепь не сбрасывает зажатый в козлах сук или доску, как положенную сверху. И полный газ - лишь когда пилишь.
У меня деревяхи габаритные, вчера замудохался держать-подавать в позе обезьяны... А теперь - напилил вдвое больше за час.
 
У меня деревяхи габаритные, вчера замудохался держать-подавать в позе обезьяны... А теперь - напилил вдвое больше за час.
Ну я за тебя рад! Всегда рад за кого то, кому что то удачно получилось! :ag:
 
Сверху Снизу