• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смешивание разного антифриза.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем был залит концентрат Несте с водой естественно, но тут вентилятор отказал и машина кипанула. Из бачка вылился весь антифриз. Ну воды то я долил и решил найти где в городе кроме как у дилера продают сей концентрат, нифига не нашёл. Зато концентрата от Феликса во всех магазинах дофига. Собственно вопрос, а можно ли смешивать концентрат и антифриз различных производителей? По сути то этиленгликоль- он везде одинаков а что на счёт присадок?
 
смешивать не стоит, слейте весь и залейте новый, у "за рулем" была статья на этот счет хорошая. себе бы не стал бы смешивать.

хотя если речь идет о машине в которую воду можно лить, то там все равно, смазочные свойства охлаждающей жидкости в таких машинах не нужны...)))
 
Не умничаю ..
Купить готовую смесь годную к применению ,чтобы не мудрить с пропорциями ..
В сервисной книжке по авто пишут ,что доливка дистилированной водой ,если чуть чуть ,а так замена ..
Менять желательно с сохранением цвета ,-синий,зеленый ,красный ,там добавки разные ..
Если к зеленому долить зеленого в минимальных количествах -хуже наверное не будет ..
Если много ,то проще поменять ,слив предварительно прошлый ..
Замена по ТО вроде бы после 250 тысяч пробега , данные разнятся по разным производителям ..
ИМХО ..
 
Ну воды то я долил
Ну если долил воды - сливать охлаждающую одназначно, по крайней мере на зиму. Летом и так можно отъездить, любой антифриз долей и не парься, главное, чтобы после доливки хлопья не появились... было такое. Всё слил.
 
Ну если долил воды - сливать охлаждающую одназначно, по крайней мере на зиму.
так я в пропорции долил, сперва воды пол литра до минимума а остальное добил тем же концентратом что был. Купил у дилера.
Читаю тут гугл и выдаёт он такую вот информацию G11 и G12 имеют разную основу и их смшивать нельзя. Но ничего не сказано про присадки как раз.
 
Последнее редактирование:
ничего не сказано про присадки как раз.
Забей! Лето отъездишь, на зиму поменяешь жидкость и все дела. Мозг не выноси ни себе ни одноклубникам... нашёл блин проблему! :af:
 
да я разобраться хочу
дистиллированную воду можно заливать без ограничений,
после надо концентратом сделать из этого охлаждающую жидкость.
 
Я бы слил жижу, залил дистилировку, погонял на холостых, а можно и поездить денек. Слил снова и залил уже правильный (по допуску) в необходимой концентрации. Те минимальные крохи которые остались от старого антифриза, даже если не сочетаются с новым, беды не сделают, так как очень малы будут.
 
Собственно вопрос, а можно ли смешивать концентрат и антифриз различных производителей?
Лучше этого не делать. Пакет присадок у разных производителей может сильно отличаться.
Купить готовую смесь годную к применению ,чтобы не мудрить с пропорциями
Категорически не советую применять "гост", "аляска", "арктика". При атмосферном давлении, закипают при 95 градусах. После небольшого пробега, в системе охлаждения, не зависимо от цвета залитого анифриза, появляется ржавая жижа, т.е. вместо антикоррозионных присадок, такие антифризы содержат кислоту, или щёлочь.
 
да я разобраться хочу
обычно не смешивают зелененький и красненький))) а так я лично мешал разных производителей не раз без проблем,для успокоения льешь старый пару ложек и тот с чем хочешь смешать пару,нагреваешь и смотришь-хлопья не выпали то смело мешай

--- Добор поста---

смазочные свойства охлаждающей жидкости в таких машинах не нужны...)))
э...а чего охлаждайка смазывает? радиатор,шланги или помпу на закрытых подшипниках?)))
 
Скользящее уплотнение в водяном насосе на сухую должно работать?

Для этого и обычной дистиллированной воды достаточно.Если бы не зима, то никаких сложностей не было был с ОЖ.
 
Для этого и обычной дистиллированной воды достаточно.
Николай, я так понимаю, у вас большой опыт эксплуатации моторов с водой, в качестве ОЖ? Не поделитесь периодичностью ремонта водяных насосов, работающих на водичке? На антифризе не надо, т.к. там ресурс уплотнения превышает ресурс подшипников.
 
Anatolich,
я так понимаю, у вас большой опыт эксплуатации моторов с водой, в качестве ОЖ? Не поделитесь периодичностью ремонта водяных насосов, работающих на водичке?
я не николай, но предпоследняя моя машина отъездила на воде 30 лет
 
Николай, я так понимаю, у вас большой опыт эксплуатации моторов с водой, в качестве ОЖ? Не поделитесь периодичностью ремонта водяных насосов, работающих на водичке? На антифризе не надо, т.к. там ресурс уплотнения превышает ресурс подшипников.

Опыт не большой, но я отличаю обычную воду, от дистиллированной воды. Это две разные субстанции.
Уверен, что дистиллят лучше, чем антифриз, какой бы он ни был, только замерзает.
В моторах машин, с которыми приходилось общаться, ремень ГРМ приводит в движение помпу и при его обрыве поршень загибает клапана.
Так, что Вы правы помпу я менял чаще, чем ее ресурс. Может зря, но туда лезть тяжело, а помпа стоит копейки.
 
По сути то этиленгликоль- он везде одинаков
Не все.

сперва воды пол литра до минимума а остальное добил тем же концентратом что был

Тогда вобще не понятно очем беспокойство:)


Уверен, что дистиллят лучше, чем антифриз

Тоесть у воды выше температура кипения и лучше антикорозионные свойства!?:agg:


но предпоследняя моя машина отъездила на воде 30 лет


Сколько раз меняли радиатор печки?
 
Тоесть у воды выше температура кипения и лучше антикорозионные свойства!?
Температура кипения жидкости, в системе охлаждения современного двигателя
определяется прежде всего повышенным давлением в системе, а не разностью в составах.
и лучше антикорозионные свойства!?
Да, что и говорю. Антифризы конечно разные, но дистиллированная вода ничуть хуже при летней эксплуатации.
 
Сверху Снизу