• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Help Help Help вопрос по ИЖ 27М

Автор темы

Flow

Пользователь
Регистрация
22/05/17
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Выборг
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ27М/МР153
Собака(ки)
Нет
Купил себе E-nVF-ZEnOY.jpg ИЖ27М 1992г. стволы чок-получок, подскажите для кого делали такие стволы? В интернете не слова не написано... Фото прилагаю
GadjSNTd3_E.jpgmEcgP-8BERg.jpgrjJyo75eI6g.jpgtU9KmbKReHI.jpgx_JjuMMw7SI.jpg
 
Кустарная переделка скорее всего. У "Спутнка" тоже были стволы на муфтах, но там немного по другому...
 
Какой то странный "сборняк". Такое ощущение что блок стволов от Иж-59 "Спутник" скрестили с колодкой "Иж-27" и цевьем от Иж-25. И хохлома подозрительная.
Да, очень похоже на кустарщину из ворованных деталей - в те годы даже с МЦ такое было - феерические поделки всплывают - собирали "на дому", легализовали "по знакомству" как "штучник доставшийся от деда" и впаривали лохам.
 
Последнее редактирование:
Ну так а в чем вопрос то? Оно не стреляет? Или не туда стреляет? Купили - пользуйтесь. Это действительно на "солянку сборную" смахивает :)
 
Благо год изготовления указан. Значит из пользователей можно смело исключить Гитлера, Геринга и Брежнева.
Зато можно говорить о штучном варианте. :)
 
Очень похоже что менялся один ствол, планки трудно припаять, муфты проще. Если сведение качественное- то почему бы и нет? Выстрелов до 10 подряд должно держать без увода.По ЧОКам- маркировка на ствольном блоке, но можно и обыкновенным штангелем замерить. Мое имхо - мне нравится, и цевье симпатичное.Как стреляет?
 
Так никто и не говорит, что это плохо. Может оно стреляет в три раза лучше, чем штатный 27-й, уж если люди заморачивались :)
Я бы кстати не отказался, если бы была возможность компоновать по своему вкусу.:ag:
 
Пострелять получиться теперь только после 12июля) Только купил...
 
Так никто и не говорит, что это плохо. Может оно стреляет в три раза лучше, чем штатный 27-й
Это кстати да, хотя и сомнительно по конструктиву - от схемы изготовления ствольного блока 59го отказались по объективным причинам.
 
Сверху Снизу