• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тест-драйв сминаемых чучел "Wild Tale".

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
После изучения рынка сминаемых чучел заказал на пробу продукцию под торговой маркой "Wild Tale".
Для заказа были выбраны сминаемые чучела белолобого гуся, модель EXTRA SIZE, материал - ЭВА, покрытие - флок.


17379197.jpg



Продавцы сразу пошли на контакт, после оплаты выслали трек-номер, тут все путем.
Чучела пришли в простой серой мятой коробке (вопрос к Почте России??), на боку написан адрес шариковой ручкой, в отделении связи не сразу и нашли. Почтовый скоч отслоился по шву, коробка была практически открыта.
Мне кажется, к вопросу упаковки товара продавцу следует подходить более основательно.

Каждый гусь вложен в полиэтиленовый пакет, стойки перетянуты скочем в пучок.
Достаю, распрямляю, затыкаю отверстие в пузе и дую в отверстие на спине. Чучело послушно распрямляется и принимает надлежащую форму. Тут проблем нет.
У одного гуся надутый воздух где-то травит... ага, вот оно! В месте приклейки ноги термоклеем. Но на расправляемость не повлияло, так что считать это большой проблемой не будем.
Кстати, все места склейки обильно украшены клеевыми соплями, неаккуратно как-то...:ah:
Ожидалось большего за такие деньги.

И еще увесистый камешек в окно производителю. На сайте сказано, что раскраской чучел занимается аж целый художник! Похоже, в тот день, когда обрабатывали мой заказ, он взял выходной.:cc:
Корпуса гусей в разных местах испачканы белой краской. Точнее говоря, в тех местах, где ее быть не должно.
А вот там, где наоборот, должно - конкретно, в подхвостье, ее определенно не хватает! Сквозь белую краску просвечивает тон
основания. Такое впечатление, что на окраску кормы использовали остатки краски, обильно чем-то разведенной.
Клювы тоже окрашены неаккуратно, просвечивает розовый цвет исходника. А вот спина и "тельняшка" вполне реалистична. Особенно спина. Она настоящего цвета гусиного пера, коричневато-бурая, а не серо-сизая, чем грешат некоторые производители.

У одного гуся на пузе присутствует невыпрямляемая складка. Точнее, она выпрямляется под давлением воздуха, но позже опять вылезает. Хотя, если честно, я и заметил ее далеко не сразу, так как она на нижней точке корпуса и снаружи практически не заметна.

17379286.jpg


Флоковое покрытие равномерное.
Стойки, похоже, из стеклопластика, заканчиваются (резиновым?) "грибком", с соплей клея.

Позы чучал довольно естественные, сторожевые и кормящиеся, выполнены с поворотом головы. Вообще головы хорошо сделаны.

17379199.jpg


17379200.jpg


Вот и пришло время опробовать чучела в поле.
Далее опишу только технические детали, до трофеев дело не дошло, так как не угадал с местом, да и не переманить моей пятеркой мощнейший электронный манок, включаемый вдалеке соседями.
Но те редкие птицы, что проходили надо мной, никакого беспокойства не проявили, хотя и были обстреляны соседями.

17379196.jpg


Вопреки моим опасениям, чучела неплохо перенесли шквалистый ветер с дождем, особо не крутились и не сильно кивали.
Вот выскажу еще пожелание продавцу: стойки хотелось бы подлиннее сантиметров на 10. На скошенном поле нормально сработали и штатные, а вот на раскисшей пашне или болоте длинны стойки для надежной фиксации может и не хватить! Все-таки парусность у чучела немаленькая.

17379184.jpg



Никаких бликов смоченное дождем чучело на солнце не дает.
Обратите внимание! Продавец предупреждает, что мокрый флок не выдерживает трения.
Поэтому, уходя с поля, я сминал чучела и убирал их в полиэтиленовые пакеты, каждое в отдельный, а уже потом - в сумку.

17379285.jpg


В обычную икеевскую грузовую авоську легко вмещается пять чучел, несвернутый и не упакованный "gilly", бинокль, коврик складной, и еще остается место. Обещаная компактность присутствует.

17379201.jpg


17379287.jpg


Перед отъездом с полей чучела были просушены, а уже дома снова надуты и пока лежат так. Не хочу образования нерасправляемых складок.
Резюмирую.
"Wild Tale" сделал хорошее предложение на рынке сминаемых чучел.
Общее впечатление - на четыре звезды из пяти возможных. Пятую съела явно завышеная цена и огрехи в окраске.
И, конечно, по прошествии всего одного короткого весеннего сезона рано говорить об износостойкости этих чучел. Время покажет.

17379198.jpg


Все выше изложенное - только моё субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Возможно, кому-то этот маленький обзор поможет сделать осознанный выбор.
Всем ни пуха!
 
Последнее редактирование:
К сожалению,у многих моих знакомых охотников,чучела не выдержали проверки охотой((( флок облезал по страшному!!! могу скинуть фото,если интересно! Что касается прошлой модели,данного производителя,кроме стоек,нареканий не выявил) на болоте отлично работали)
 
GOOSEHUNTER,
Андрей, а с чем связано облезание? Терли?
Предидущая модель - это без покрытия которые?
 
а с чем связано облезание? Терли
после мороза покрытие кусками отходило(

Предидущая модель - это без покрытия которые?
Да,с которыми эта компания вышла на рынок)
вот ссылка на тему в нашей группе в VK https://vk.com/wall-35189806_25258
 
Прикольно...
Я в мороз не попал в этот раз. Дождь, ветер были.
Кстати у них на сайте НИЧЕГО нет в наличии.
Распродали или совсем контора слилась?
 
после мороза покрытие кусками отходило(
Приветствую, тоже самое этой весной произошло, покупал этой весной, может кто подсказать какой краской теперь подкрасить облезлые места?? А то белые пятна уж очень в глаза бросаются.
 
Распродали или совсем контора слилась?
Черт его знает! Я к ним не заходил,после таких отзывов) Еще и Сидоров Ю.В. их продукцию расхваливал(редиска)!!! Дима Курочкин,на ютубе обещал весь сезон с ними охотится,в итоге тишина))) Как то так)

--- Добор поста---

какой краской теперь подкрасить
у Монтаны можно подобрать оттенок! У них выбор большой!
 
GOOSEHUNTER, спасибо!!
 
Мужики, уточните, облезает везде, или только белые жопки?
Если только белые, то вопрос скорее всего, к типу краски и ее морозоустойчивости.

Я, кстати, написал в личку продавцу тут, дал ссыль на эту тему, в ответ ни гу-гу...
 
На фото в комментариях к ссылке которую я дал,облезают везде!
 
Брал весной гуменников, продержались один вечер на утро обнаружил, что краска с подхвостья чулком слезает, на местах складывания начало отваливаться покрытие до белого основания, а всего лишь был небольшой туман,Полное разочарование! Куда их теперь деть и ,что сними делать не знаю. жду ответа от производителя!
 
Приветствую! Брал перед весенней данные чучела, ничего не облезло, гусь не боится. Хочу ещё заказать пару десятков. Вроде опять контора начала принимать заказы.
 
Сверху Снизу