• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сумка на прогулку

Автор темы

Mumi

Участник
Регистрация
21/04/10
Сообщения
684
Реакции
108
Адрес
Спб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2010
Оружие
ТОЗ-34Е, МР-43(было), ATA Pegasus
Собака(ки)
РОС Ланс, РОС Парма
Товарищи, про рюкзаки немало копий сломано, а вот про сумки что-то маловато отзывов. Вызывают интерес так называемые "тактические", например часто встречающийся Condor EDC Bag:
11498_0.jpg
Целевое назначение видится как замена имеющегося городского рюкзака плюс относительно короткие вылазки в леса. Документы+ключи+монокуляр+воды бутылочка+нож+ещё какая мелочь. Из плюсов - малая площадь по сравнению с рюкзаком, не так жарко спине, быстрый доступ к содержимому, ну и процентов 90 объёма рюкзака городского всё равно пустует постоянно. Ремешок вокруг пуза тоже подкупает - по идее когда наклоняешься, сумка не будет вперед на грудь съезжать, как обычные черезплечные делают. Минусы? Объём, понятно. Ещё пока не придумал. Вообщем, призываю поделиться опытом и если есть фотографиями!
 
Минусы? Объём, понятно. Ещё пока не придумал....

Ну да.. лосиную ляжку не запихнешь...
:ag:
 
По городу как ежедневную пользую уж несколько лет
FATBOY VERSIPACK от MAXPEDITION .. Ну документы, так по мелочи и буханочка хлеба влезает :) Но небольшая и компактная...
Примерно такая (фото из инета)
sumka-maxpedition-fatboy-versipack-kamuflyazh-acu-1.1600x1600.jpgУдобно..
Но ношу немного. Когда с собой типа перекус носил на работу то носил чуть большую от них же - Jumbo Versipack
0412B_Maxpedition-Jumbo-Versipack_EmbeddedI_grande.jpg
Первая имеет шлейку на ремень поясной, вторая ремень съемный поясной.
Пока ни разу не пожалел что взял их - удобно...
 
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080305143713435180

Сплавовская Тактика.
Очень удобно в городе, планшет, дождевик-зонт, мелочевка.
В лес накоротке перекус, бинокль, гпс, вода и т.д.
При такой цене любой макспедишн переплюнет=))
1,5 года каждый день таскаю, без нареканий.
 
У сплавовской же дополнительного поясного ремешка нету.
 
А сумки от maxpedition конечно интересны, но ценник зараза (хоть жабу можно и придавить), а самое главное как-то не особо находятся в наличии посмотреть
 
У Тактики из плечевого можно сделать поясной.
И есть два полукольца, можно прицепить доп.ремешок на двух карабинах.
Смотри обзор Russelа, на сайте сплава есть ссыль. Там все очень доходчиво.
 
а самое главное как-то не особо находятся в наличии посмотреть
Сплав их продавал - http://www.splav.ru/catalog/inostrannye_brendy/snaryazhenie_i_amuniciya/maxpedition/ но сейчас на складе вроде нет...
Но вот они похоже копию шить стали: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080624171959737396 правда то же не везде есть вроде как, но у них как помню можно заказать с доставкой в удобный магазин.
MAXPEDITION могу показать мелкую сейчас каждый день на работу таскаю, большая дома. Дом у м. Лесная.. днем я на Ал. Фермы у железной дороги ... Искать можно слегка б/у подешевле ...
 
MAXPEDITION могу показать мелкую сейчас каждый день на работу таскаю, большая дома. Дом у м. Лесная.. днем я на Ал. Фермы у железной дороги ... Искать можно слегка б/у подешевле ...
Сергей, а днём - это до скольки? С удовольствием бы посмотрел, сам живу недалеко, может после работы успею доскакать.
 
Днем до 18.. Примерно в 18-30 я у м. Международная могу пересечься...
 
Вообщем, после некоторых метаний остановился на сумке Patrol от Сплава. Любезно продемонстрированная Сергеем Grey78 сумка от Maxpedition хороша, конечно, но жаба в виде практически трёхкратной разнице в цене задавила жесточайшим образом :) Есть мелкие недочеты, к которым нужно будет приложить руки, есть и конструктивные, с которыми по всей видимости ничего не сделаешь, но в целом - доволен. Вот, например, фото стандартного набора внутренностей:
20170606_062715.jpg

Вместо контейнера термосок, потому как на обед окрошка :)
 
Неплохо. .Я кстати сравнил, то что смотрели мою - меньше существенно. Сплавовская по мотивам - Jumbo Versipack.
 
Сверху Снизу