• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь. Помогите выбрать.

Автор темы

Baton

Пользователь
Регистрация
22/11/15
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Пригород Петербурга
Для знакомых
Тимур
Оружие
гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Всем здоровья. Помогите с выбором фонаря. Понимаю, что фонарь - дело индивидуальное, почти как презерватив, но всё же... По причине скудности бюджета (до 7к):ak:, выбор, я так понимаю, у меня невелик Батарейная галогенная Вега ещё считается фонарём, или уже надо смотреть исключительно на светодиодные? А если ещё и посоветуете модель...:ch:
 
я за диод ХML -U2 с питанием минимум 2*18650 и с БЕЗшумной кнопкой. С такой- которая включает фонарь без щелчка. Выбор- огромный. Пользуюсь таким, доволен дальнобойностью.
 
Китаец, под два аккумулятора 26650 с магнитным переключателем, с аккумами обойдется в 3-3,5 т.р. Свет достойный,но белый, не понравится меняй диод, драйвер. Я взял такого, засунул в него хнр 50 и доволен как слон...

А про безшумную кнопку это наверно к тактическому фонарю относится:ah:
 
Из всего бюджетного китайского мне больше всего нравится D170 на XHP70, аккумы 26650, ползунковый переключатель, очень удобный после небольшой модернизации. Подробнее в теме про ремонт фонарей.
 
После пользования подствольным фонарём Fenix , теперь исключительно фонари этой фирмы . Если интересно , в личку кину координаты продавца по гуманным ценам.
 
Помимо кучи кЕтайских " полицейских" фонарей с зуммами и без были у меня два Ультрафаера С8 на XML( хорошие фонарики) но из-за тока в 3 Ам кнопки горят часто. Сейчас такой http://megalight18.net/goods/Convoy-L4 ,на одной АКБ ток на кнопке тоже 3Ам, а при двух АКБ ток всего 1Ам!, но светит лучше и дольше. Бин U2- довольно холодный, но яркость на высоте..Кнопка тихая, контактные пружины с двух сторон, режим выбирается не кнопкой питания, светит на 100 метров как днем, легко можно светить на 150-200 метров. АКБ купил Самсунги фиолетовые, в режиме max гарантированно светит 2 часа. Если юзать с удлиннителем - то рекомендую.Фонарь , АКБ,ЗУ- выйдет под 4 тр. Из минусов- по воде плохо работает, отражается луч.
 
Батарейная галогенная Вега ещё считается фонарём
здесь без вопросов! :)) Пока форма и размер в идеале, а начинку можно потом поменять при желании, начиная с переделки под 1.5 В до 3.7 в литий и диоды. Но и с лампой 20Вт рабочая проверенная годами лошадь.
 
Вчера видел со стороны работу чужого фонаря красного света в торфяном слое в "Речке". Мне понравился положительный эффект...
 
Всем спасибо. Буду думать. Но всё-равно накидывайте.
 
Lupin,Silva,Zebra-light,Fenix, Convoy.
Пользуюсь последними, недорого и качественно. Кризис:ac:. Есть товарищь который паяет сколько хочешь драйверов и какие хочешь диоды. Категорически рекомендую нейтральные хмели Т6-4С на 2,8 А.

а так маловато вводных, по конкретнее можно посоветовать.
Упд: а так 2ым номером,за всю хурму пашет Black Diamond Storm.Идеал.
С уважением, Константин.
 
Последнее редактирование:
Костян, а ты точно про подводные фонари говоришь??? зебра вроде не годится под нужды подвохов. раздел немного не тот)))
 
Ой!!! Ребята звиняйте! Заработался!

Но все равно лучше нейтральный диод:ag:
 
Ой, да и я не заметил что фонарь под воду ищется.... :ag: Не, мой Конвой ( что по ссылке выше) исключительно для наземного пользования. Пардон.
 
Коллеги, кто что может сказать за 158 ферей? По отзывам в инете вроде как вполне себе, однако в противовес рекомендуют алиэкспрессного китайца на xhp50/70. Какие мнения по этому поводу? Спасибо!
 
добавлю только то ,что максимум не нужен, ни когда))) да и для драйвера полезно, мало-ли что. у меня не ломается, а ребята уже чинили.
 
Добрый день
столкнулся со сложностью при выборе фонаря

я прочитал ветку, но легче не стало:ah:, поэтому если не трудно, помогите советом
мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!
стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал
Спасибо за ответы!
P.S. фонарь лучше крепить на ружье?
 
фонарь для охоты и фонарь для съёмки, не получится совместить два в одном. Либо много рассеянного света для камеры ( при видимости 1.5 метра видео всё равно будет гамно, глаза устанут, голова разболится....), либо фонарь для комфортной охоты ( тогда видео вааще не о чём). Для себя сделал вывод, если снимать ночью, то нужен нормальный прозрак и как минимум два фонаря ( один с рассеянным светом для фона, другой чтоб рыпп или всякие прелести высвечивал подальше)
 
nachinayuchiy, фонарь без ореола засветки будет выглядеть как меч джедая. так что боковой ореол нужен чтобы видеть, ночная съемка в таком прозраке настолько специфична, что тут только путем проб и ошибок, фонарь на ружье с камерой.... руки отсохнут такое таскать... Тут либо охота либо фотосессия.))) а под съемку коллеги по увлечению сами под свои хотелки фонари строят, ну или 2 фонаря спаркой используют, тогда хоть что то видно... И камера должна быть удалена от основного луча а то будет засветка....
 
Сверху Снизу