• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помповые ружья Fabarm

Автор темы

rom3es2

Пользователь
Регистрация
24/01/16
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Роман
Оружие
имеется
Собака(ки)
Нет
Всем привет!написал в пару профильных тем на ганзе, ответа нет, может здесь кто откликнется?!
стал обладателем вот такой помпы (см фото), брал в комиссионке, так что история не известна, в лицензии написано что это Fabarm Alpha ( чет я не уверен) , не могу найти информации о ружье, как определить год по номеру или по другим приметам, вообщем расскажите кто что знает, про эту модель, про то где брали или заказывали запчасти и обвес, любая информация на пользу этой теме...
посоветуйте чехол 76см, не кожу KKQILhemS4s.jpgBYthszbr5PY.jpgHiX4Z5ERvUs.jpgGH_jzGVHdj8.jpg
буду очень благодарен...
 
А фото надписей можно так, чтоб надписи были читабельны?
 

Вложения

  • F80Bz9GG7Ao.jpg
    F80Bz9GG7Ao.jpg
    127,3 KB · Просмотры: 237
  • NlEXfMvmdDA.jpg
    NlEXfMvmdDA.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 203
  • MkO-iqPYfzs.jpg
    MkO-iqPYfzs.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 169
  • JJLr2qoiVLw.jpg
    JJLr2qoiVLw.jpg
    50 KB · Просмотры: 191
Вообще это SDASS Trainer раннего выпуска. Помпа как помпа. Стреляет-убивает :)
Почитать можно тут.
http://www.fabarm.com/index_eng.asp
 
Если я все правильно понял, то год выпуска 1997 - клеймо BI в прямоугольнике. 20 годков, однако.
 
На Рубинштейна магаз был раньше, там где пять углов, так они ими торговали, я тож хотел, но при мне принесли одно ружье в ремонт, и я передумал, но брали их там порядком, так что владельцы точно в Питере имеются.
 
Вообще это SDASS Traine
а если предположить, что экран ставился дополнительно?
год выпуска 1997
спасибо, а с названием как быть?

принесли одно ружье в ремонт
не вспомните поломку?

[quote="SamuraI;2181740"на счет ссылки, может я чего не понимаю, что конкретно там мне почитать:ch:? естественно это первый сайт который я открыл, но информация там общая и про свежие ружья... хочется определиться с точным названием, год вроде стал известен...
 
Это одна из ранних модификаций sdass trainer судя по комплектации. По ссылке есть мануал, взрыв-схема. Обвес ищите на sdass, чоки внешние, сверловка ствола трайбор, больше для дроби/картечи предназначена.
По sdass вагон информации в сети. Его как образец используют турки для своих помп.
Даже если предположить что кожух и складной приклад докупался это все равно sdass :ag:
 
Вот вот, я же говорю sdass trainer, только nickel.
Сейчас вместо никеля карбон выпускают.
 
вот очень похожий продается

говорю sdass trainer
так это он и есть, я его и купил, только не за этот конский ценник...

--- Добор поста---

больше для дроби/картечи предназначена
а пулей, не?

--- Добор поста---

а в доках написали Fabarm Alpha
 
Пулей тоже можно, просто изначально сверловка ствола дробовая.
6908669.jpg
 
Fabarm Alfa это вертикалка
 
это вертикалка
известно, но факт остается фактом, альфа в доках...
еще бы с запчастями и тюнингом разобраться, где брать и от чего подходит, хочется дтк и приклад телескоп
а еще в наследство достались дульные насадки 3 шт, две коротких и одна длинная, надпись есть только на одной короткой видимо сужение ( что означает?), остальные безымянные видимо удлинители
 

Вложения

  • rkzqQ3XRjQI.jpg
    rkzqQ3XRjQI.jpg
    146,1 KB · Просмотры: 139
  • RLb8xC_Xy80.jpg
    RLb8xC_Xy80.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 92
  • _P3fbUkxZcQ.jpg
    _P3fbUkxZcQ.jpg
    188,7 KB · Просмотры: 89
  • ETcvdWtizk4.jpg
    ETcvdWtizk4.jpg
    186,4 KB · Просмотры: 169
Интересный подход - сначала купить, а потом разбираться что это и что с ним делать...
Я даже боюсь задавать вопрос с какой целью оно было куплено...
 
Интересный подход
я не спрашивал что с ним делать, взял дешево чтоб лицензия освоить, хотелось короткую помпу для дома, дачи, машины...первый раз в комиссионке брал, вот и задаю вопросы, чтоб понять что да как
состояние у ружья 4+, за 20 то лет
 
rom3es2, Роман
У меня впечатление, что или Вы не читаете ответы или я сам с собой разговариваю:ag:
От sdass все подходит, это одна модель, но у неё есть очень много модификаций, запчасти и обвес подходят. Чоки: самый короткий в виде гайки на ствол - цилиндр, самый длинный чок, тот что короче чока получок, с дисперсантом дело не имел, наверное что-то типа раструба.
 
Так, а зачем Вам информация про модель/чоки - сами же пишите, возить в машине, брать на дачу. Купили и ладно, возите этим летом почаще с собой, чтобы к ружью привыкнуть, навыки отработать с обращением. Мой совет, возить заряженным и без чехла, чтобы появился реальный навык использования. Если будете использовать как средство самообороны с 01.06 по 15.07 - есть все шансы получить второе ружье в подарок (в ЛРО сейчас специальная акция идет). А как модель называется, зачем эта информация, все эти названия по сути маркетинг производителей.
 
Ну ежели тюнить ради тюнинга - купите ДТК Ильина и сделайте переходник на вашу резьбу на стволе - зачетная гаубица будет.
Закажите переходник и поставьте доступный телескоп.
Чего там еще натюнить?... Ну коллиматор воткнуть, фонарь... калькулятор...
А так... там хоть мушка-то есть? Ружье явно для стрельбы на близкую дистанцию - отсутствие прицельных приспособлений как бы намекает.
 
Lexs Lavrov, Алексей, если чок накрутить, можно вполне уток и зайчиков стрелять. У меня сосед с таким охотит:ag:
А мушка там есть, тока маленькая.
 
Сверху Снизу