• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин смягчил ограничения оборота огнестрельного оружия во время ЧМ-2018

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Президент России Владимир Путин подписал указ, регулирующий использование и транспортировку огнестрельного оружия во время проведения ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 года

Президент Владимир Путин внес изменения в указ, устанавливающий правила применения огнестрельного оружия в России во время проведения чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новые поправки к президентскому указу разрешают экспонирование и учет гражданского и служебного оружия в период проведения Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Кроме того, согласно внесенным президентом изменениям, в это время будут разрешены передача, транспортировка, использование, ввоз и вывоз из страны спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня по стрелковым видам спорта.

Президентский указ в первоначальной редакции был подписан Путиным 9 мая, он подразумевал ужесточение правил ношения, транспортировки и использования служебного и прочего огнестрельного оружия во время чемпионата мира и Кубка конфедераций.

Согласно документу на территории регионов, где расположены спортивные сооружения и объекты инфраструктуры, задействованные в чемпионатах, должны соблюдаться правила усиленных мер безопасности. Например, этот указ вводит ограничения на проведение митингов, проезд транспорта, полеты малой авиации. Кроме того, указ президента №202 предусматривал запрет на оборот гражданского и служебного оружия, за исключением его хранения и изъятия.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи сыграют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саранске и Екатеринбурге.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/22/05/2017/592323fe9a79473632cf02d5?from=main

--- Добор поста---

GetImage


GetImage
 
Тому деятелю, который писал пункт 12 в новой редакции, Пушкина надо почитать было прежде или в школу обратно. Чтоб ему так жена борщ готовила как он пишет...
 
Ну Юра :) Он же не читатель, он писатель. А борщ им в "кремлевской" столовой готовят, господин Пригожин со своим кейтерингом.
Вообще больше удивляет, что сначала делают - потом думают. Стрелки то наши всяко покруче футболистов будут. Я имею ввиду достижения конечно, а не зарплату :)
 
В общем, что касается простых обывателей - все осталось по прежнему. Надеюсь всеже область не объявят специальной территорией.
 
Вообще больше удивляет, что сначала делают - потом думают.
Ариан, ну это меня уже давно не удивляет. :rolleyes: Похоже на эксперимент: напишут чего, посмотрят на реакцию. Прокатило значит не будем менять, не прокатило - меняем, добавляем. Из чего можно сделать вывод: стратегов нет, одни тактики и без практики.
Как бы вот ещё поля вокруг города не позакрывали. А то с собакой погулять негде будет.
 
Как бы вот ещё поля вокруг города не позакрывали. А то с собакой погулять негде будет.
Так поля то уже давно собакам позакрывали! Только в сезон и с путёвкой!
 
Друзья мои , всё нормально будет . При наличии РОХи , разрешения на охоту и соблюдения правил транспортировки , вы можете спокойно ездить со своими дудками в лес и из леса . Ну ессно всё это в рамках действующего законодательства .
ГАИшникам ничего сверху не спускали , никаких допуказаний по транспорировке оружия и передвижению охотников не поступало .
Сейчас лицухи распределят и мы узнаем официальную позицию комитета озвученную Алексей Леонидычем .

--- Добор поста---

поля то уже давно собакам позакрывали! Только в сезон и с путёвкой!
Ну это если целью нахождения ставится поиск , преследование и добыча обьектов животного мира на которых распространяется лимитирование и лицензирование .
Я лично регулярно гуляю с ягдиком по полям Ломоносовского ОДОУ и Гатчинского Возрождения и никому до меня дела нет . Собака мышей копает да коростелей гоняет , утку бывает с канавы поднимет или куропатку с куста - поддерживает так сказать себя и меня в форме =))
 
Это значит можно нести в Левшу ворониться??
 
Я лично регулярно гуляю с ягдиком по полям Ломоносовского ОДОУ и Гатчинского Возрождения и никому до меня дела нет .

Гы. Николай, погуляйте с Вашим ягдом в угодьях, где водится небезызвестный инспектор (если его ещё не повысили) Максим Викторович Фролов. Aka Болотник http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=6737 В Пробе, в Буграх - коростелей погоняйте, уток поднимите. Поддержите собачку в форме. )))
 
Тому деятелю, который писал пункт 12 в новой редакции
Человек так сильно торопился позаботится о народе, что времени на прочитать у него ну просто никак не могло быть!
 
Н-да. .. Путин ввел... Путин смягчить. ...интересно, а скоро начнут добавлять "...с высочайшего соизволения....." :ag:
 
скоро начнут добавлять "...с высочайшего соизволения....."
Это итак подразумевается. После того, как выяснилось, что дума обсуждает и принимает в трех чтениях совсем не то, что является правильным вариантом, я даже вот не сомневаюсь ни грамулечки, что только "...с высочайшего соизволения....."
 
погуляйте с Вашим ягдом в угодьях, где водится небезызвестный инспектор (если его ещё не повысили) Максим Викторович Фролов. Aka Болотник http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=6737 В Пробе, в Буграх - коростелей погоняйте, уток поднимите.
Ну вот мне больше делать нечего как с Петергофа в Бугры ездить с собакой гулять =)) Я езжу в те места где охочусь постоянно , и то исключительно для проведения всяких биотехнических работ , и естественно я всегда беру с собой собаку - потому что эта часть нашей с ней жизни у нас общая - охота , лес и всё что с этим связано .
И я уверен , если бы я охотил в угодьях Всеволожского общества , то поступал бы точно так же , и с Максим Викторовичем обязательно достиг бы полного взаимопонимания .
Вообще я часто удивляюсь толкованиям законов на нашем форуме . При таких раскладах нам ни полицейских ни инспекторов не надо - сами друг друга обвиним , осудим , приговорим и расстреляем =))))
Это наша страна и земля , и законы написаны для нас , испектора , егеря , полицейские , гаишники - точно такие же люди как мы с вами , ну может немножко профдеформированы - ну так тоже как все мы .
Соблюдайте закон , ведите себя как свободные люди , со всеми разговаривайте вежливо и на равных , не чувствуйте себя говном и рабами - и всё будет так как вы позволите . Это аксиома =))
 
Друзья мои , всё нормально будет . При наличии РОХи , разрешения на охоту и соблюдения правил транспортировки

в Росгвардии пока так не считают http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=105496&page=10&p=2181684&viewfull=1#post2181684

--- Добор поста---

ГАИшникам ничего сверху не спускали
А контроль за оборотом оружия не в компетенции гаишников
 
Вообще я часто удивляюсь толкованиям законов на нашем форуме . При таких раскладах нам ни полицейских ни инспекторов не надо - сами друг друга обвиним , осудим , приговорим и расстреляем =))))

Николай, да какое осуждение.. Просто, если у Вас охотничья собака вне сезона в угодьях не на привязи вне "участка натаски", то это формальное браконьерство, чо тут обсуждать-то.. Про часть жизни - судье расскажете.

А если Вы и в июне практикуете подобное с коростелями, утками и куропатками, то и в самом деле - не очень хорошо. Птенцы, однако, беспокойство птицы в период гнездования и выращивания. Опять же, не судья.
 
в Росгвардии пока так не считают
Вы знаете все эти телефонные разговоры с незнакомых между собой людей не внушают мне доверия =))

контроль за оборотом оружия не в компетенции гаишников
На посту проверять вас будет именно сотрудник ГИБДД .
 
если бы я охотил в угодьях Всеволожского общества , то поступал бы точно так же , и с Максим Викторовичем обязательно достиг бы полного взаимопонимания .

Максим Викторович за подобное не один протокол составил, в частности, и на коллег с форума.
 
Сверху Снизу