• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Один вечер с утиным манком.

Автор темы

Андрей 86

Участник
Регистрация
05/08/11
Сообщения
260
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
иж-27 ем, полуавтомат
Собака(ки)
Нет
Так получилось ,что гусь на севере ЛО не полетел в открытие, и на следующий день...
Устав от бессонных ночей решил денек отдохнуть и не ехать на гусиную охоту. К вечеру понимание того, что сезон короткий и надо все равно что то делать заставило меня взять сына и поехать в поля. Малой узнав что я его возьму с собой очень обрадовался. Через час мы с ним были в полях. Бросив чучалки в канаву мы сели и начали манить, результат не заставил себя ждать.
Маскировка конечно не о чем! после первого взятого селезня перешли в кусты с елками там удобнее пить чай и есть печенюхи).
Тут тоже не долго ждали
Итогом нашей поездки стали три селезня.
Пока собирались и шли до машины пролетело три вальдшнепа. Стрелять не стал(ружье в чехле). Это уже другая охота , да и пора было домой.
 
Андрей, первое видео как компьютерная игра ))). Прикольно ). С полем !!! )
Ну и для мелкого просто оттяг !!! Представляю его глаза оболдевшие )))). Здорово ).

А ствол у тебя, зеленка намотана или наклеена ?
 
Андрей молодец что ребенка приучаешь к охоте с ранних лет. Я тоже своего хочу первый раз взять осенью.
 
С полем!!! Видяхи - огонь!!!:ay: Мелкий - ваще крутой! Короче - молодцы!!!!
 
Молодец, что приучаешь ребёнка с ранних лет к охоте.
Негодяй, что приучаешь ребёнка в нарушению правил охоты (охота с подхода) )))
Хотя в таком возрасте он ещё этого не понимает )
 
С полем, так все просто по видео))
 
Ага, молодчага. Вспоминаю себя на месте сына твоего. Бодотники отца до щеи, его куртка до колена. С полем. Растишь охотника. Я жду с нетерпением, когда своего смогу брать на охоту
 
Классно! Будто побывал рядом с вами. Приятно видеть, когда берут детей с собой! Приучают к общению с природой а не с интернетом.
 
Негодяй, что приучаешь ребёнка в нарушению правил охоты (охота с подхода) )))
с подхода не было! Крякаш должен был стукнуться об ствол?) то что я сделал пять шагов по направлению к дичи не означает "подход"
в засидке шаг в сторону тоже считается подходом?
в данном случае моим скрадком был стул и камуфляж .
+ малой одет как светофор в синих сапогах и цветной шапке , так что задача была более сложной. С читаю все по честному.



Спасибо !
 
С полем!
Я своих тоже с детства брал!
 
Андрей 86, Nice videos of the hunts! Yes, the pressure is off after the first duck is in possession; much easier to relax and enjoy the morning. Your child will enjoy these memories long into the future!

Хорошие видео охоты! Да, давление исчезает после того, как первая утка находится во владении; Гораздо легче расслабиться и насладиться утра. Ваш ребенок будет пользоваться этими воспоминаниями в будущем!
 
Негодяй, что приучаешь ребёнка в нарушению правил охоты (охота с подхода) )))
Не, всё по-честному - подманил на чучела, в данном случае подход был символическим, только чтоб сектор стрельбы выбрать. С полем!
 
С полем!


подхода конечно не было считай но вот в лет стрелять на весенней кагбе нельзя ведь (второе видео)?
 
в лет стрелять на весенней кагбе нельзя ведь
Если цель явно видима и распознана, то почему не стрельнуть в лет? С чучелами селезень более осторожен, чем с подсадной. Я в этом году одного над своей подсадной уткой на десятом круге сбил - ну не желал он садиться, что то его настораживало.

--- Добор поста---

Андрей 86, С полем!!!
 
но вот в лет стрелять на весенней кагбе нельзя ведь
Опять-таки, селезень подманен на чучела и распознан. Почему нет? Многие охотники, когда подсаживается селезень, спугивают его специально, чтобы сидячего не бить.
 
(охота с подхода) )))
Ну, во первых- не с подхода , а с побега :agg:
И во-вторых, не будем прибираться по таким мелочам.
Молодец, самое главное, что сынулю взял с собой понюхать пороха и подержать еще парную дичину в руке. Могу представить лицо, глазищи мальчишки, когда папа выцеливает, стреляет, приносит малышу трофей... Мои поздравления,, Надо было бы сделать фотки сынули на охоте с ружом и птичками на память, ведь такое бывает только один раз в жизни. Мои искренние поздравления. С Полем !!!
 
Здорово! :) Поздравляю! А сынок то как заинтересован! Ведь явно не скучно мальчику. Молодец - папа. Правильное воспитание))!
 
Сверху Снизу