• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лабораторное исследование плотвы выборгского района финского залива.

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
Жаркие дискуссии по поводу заразности пловы выборгского и курортного района считаю закрытыми. Долго было обсуждений на эту тему, а товарищ с дружественной группы поехал, наловил и сдал ее сегодня на анализы.

Дальше копипаста.


Всем привет!Позвонили мне только что с лаборатории и сообщили ,что в одном экземпляре из шести были найдены личинки описторхов.Обидно,ведь ранее было съедено много рыбы с тех мест,без каких-либо мыслей о том,что она может быть паразитной.Так же мне было сказано,что употреблять ее можно,только после
хорошей термической обработки,а это хорошо прожаренной в течении 20 мин.Но после такой жарки,думаю и есть её будет не очень вкусно,но тут каждому своё.Вялить не рекомендуется,так как личинки,даже после хорошей просолки продолжают свою жизнедеятельность.Можно заморозить,но личинки погибают только при температуре ниже 34 градусов,у кого есть такая морозилка,тот может быть спокоен.Я до последнего думал,что эта новость "Утка",но заключению эксперта я верю больше,чем новостям.Самое интересное,что многие говорят ,мол пофиг,ели и есть будем.Пусть так,тут дело каждого.Но ведь большинство людей,как и я,раздают вяленную рыбу своим родным,близким и просто хорошим людям.Лично я больше так делать не буду,да и традицию поездок в ту сторону скорее всего тоже прекращу.Что такое ОПИСТОРХОЗ,вы можете почитать в интернете и сами подумать нужно оно вам или нет.Ладожская рыба семейства карповых пока чистая и пригодна для любых видов её приготовления без каких-либо опасений,так сказала эксперт,так как муж её рыбак и приносил ей на исследование рыбу.Мне было бы интересно проверить рыбу с Дамбы и района Невской Губы.Но об этом позже,хотя если кто хочет узнать об этом раньше,чем я сам соберусь это дело провести,то пишите в личку,там и договоримся.Эта плотва была с Выборгского залива.
Плотва.jpg
 
Dukalis, Спасибо. Ведь частенько там ловлю рыбу, т.к. там дача. и всегда ее вялим. Теперь буду думать что делать. Ездить на Ладогу не так часто получается.
 
Самое интересное,
есть местечко где я иногда ловлю рыбу, там точно такая же плотва,
раньше она была чистая,
а теперь вся в чёрных точках.

Не знал, что так всё серьёзно.
Спасибо за информацию.
 
В том же районе территориально? Или где то в другом месте.
 
На сколько я знаю , то чёрные точки не имеют ни какого значения к данному заболеванию. Это другое. Или я не прав?
 
Это заболевание, и знак что, что-то не так.

то чёрные точки не имеют ни какого значения к данному заболеванию
Ключевое слово к ДАННОМУ
были найдены личинки описторхов
 
Kapitan51, если Вас это нисколько не беспокоит,
тогда всё в порядке.
Я лично пас.
Больную рыбу есть сам не буду,
и кормить её, то-же никого не буду.
Кто предупреждён, тот вооружён©
 
На фото , плотва с постодиплостомозом. Основной хозяин этого гельминта-рыбоядный птицы.
 
Ннндааа. Если готовить рыбу по "рецептам" врачей, то ну её в сат такую рыбу: "обжаривать в кипящем масле не менее 20 минут" (с) И что от неё останется, хрустящий чипс?
 
В Сестрорецке коренные жители уже давно плотву не покупают.

--- Добор поста---

Если готовить рыбу по "рецептам" врачей, то ну её в сат такую рыбу
Как-то привыкли уже много лет запекать в духовке в фольге.
 
Как-то привыкли уже много лет запекать в духовке в фольге.

только после
хорошей термической обработки,а это хорошо прожаренной в течении 20 мин.


Вот вопрос : температура в духовке в фольге градусов 250. А при жарке на сковороде - кто мерял?
По идее чем выше температура, тем и срок обработки должен уменьшаться. И наоборот.



Dukalis, нельзя ли у этой дамы спросить подробнее про термообработку?
 
Dukalis, нельзя ли у этой дамы спросить подробнее про термообработку?

Я конечно не специалист, но описторхоз такая штука, что термообработку лучше проводить бензином.
Не дай бог какие-то уцелеют.
Лучше на морскую рыбу переходить.

Еще писали про низкие температуры, что 30 суток при -20 тоже убивают. Так я на всякий случай подозрительную рыбу хорошенько вымораживаю.
Хотя карповых вообще не ем.
 
АлександрЪ, Вы меня не слышите? Ещё раз. Я не отрицаю что пятна это болезнь и даже сам как то брезгую , НО ОНИ НИ КАКОГО ДЕЛА НЕ ИМЕЮТ К ЗАБОЛЕВАНИЮ О КОТОРОМ АВТОР ПОСТА ОТКРЫЛ СВОЮ ТЕМУ. Это я к чему , что выкинув эту рыбу , вы возьмёте себе чистую внешне , а как раз вот это заболевания которое здесь обсуждается (личинки описторхов) на сколько я понял их по внешним признакам ни как не определить.
 
Мы все умрём!!!
Но лучше не от глистов...
 
Фотка от другой болячки, с рисовыми зернышками рыбку лучше не есть ну никакую, ни жаренную, ни варенную, ни перемороженную.
 
Фотка от другой болячки, с рисовыми зернышками рыбку лучше не есть ну никакую, ни жаренную, ни варенную, ни перемороженную.

Поискал на другом форуме и нашел:
еперь об описторхозе в Лен. области.
Только что разговаривал с Владимиром Николаевичем Ворониным (д.б.н., профессор), который много лет занимается изучением паразитов рыб, в том числе и описторхоза. С его слов, получается, что в Выборгском заливе ветеринары действительно впервые для области обнаружили в плотве описторхии, а главное - правильно определили, что это именно трематоды, относящиеся к роду Pseudamphistomum. Только в заливе обнаружен другой вид описторхий, не тот, что вызывает описторхоз в Сибири - O. felineus. И промежуточным хозяином у него служит другой вид моллюска, а не Codiella leachi, что живет в водоемах Сибири. Несмотря на это, наш вид все же представляет потенциальную опасность. Пока случаев заболевания описторхозом у людей не обнаружено. Это относится к нам и соседним странам: Финляндии и Швеции. Однако возможность заболевания сохраняется, т.е. следует остерегаться.
...
Возбудителя показали и именно описторхию. Смотрите на 1:54 мин.
...
Но факт остается фактом - описторхии обнаружены.
Почему плотва? Если провести аналогию с Сибирью, то там наибольший процент зараженных рыб отмечается у язя, плотва на втором или третьем месте. Сам моллюск, переносчик трематод живет локально, на мелководных участках водоема, где нет течение, или оно крайне слабое. Возможно, что наш моллюск имеет близкую биологию и требования к окружающей среде. По всей видимости, плотва чаще всего появляется в местах обитания этого моллюска и, соответственно, чаще других видов рыб заражается.
Вообще, описторхии обнаружены в Лен. области впервые за все годы наблюдения. Сейчас планируются комплексные исследования всей цепочки жизни трематоды. Исследования будут проводиться совместно с Финнами. Если такие исследования проведут, то многое прояснится. В том числе и реальный процент заражения рыб в популяции.

В общем все серьезно.
 
Документ.
Табл.jpg
 
Уточните, пожалуйста, люди знающие: как-то она определяется невооруженным взглядом?
В мясе? желуде? печени? Что надо изучать?
 
Уточните, пожалуйста, люди знающие: как-то она определяется невооруженным взглядом?


Описторх- личинка кошачьей двуустки или печеночного сосальщика. Паразитирует в печени и желчных протоках. Визуально вряд ли так уж влет определишь.
 
Сверху Снизу