• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет притравочных станций

Автор темы

salska

Участник
Регистрация
22/01/07
Сообщения
42
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург, Купчино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
Benelli 828U, Benelli Raffaello, Sako 85 243 wim, Sako 85 30-06
Собака(ки)
Дратхаар
Набирает обороты инициатива по запрету притравочных станций https://www.roi.ru/5116

Складывается впечатление, что пока мы ходим по лесам, в обществе окончательно сложится мнение, что мы последние неандертальцы, которые достойны проживания только в резервациях.
На их стороне организованные "зелёные", телевидение, актёры и т.д.

А что мы делаем для популизации охоты, разъяснения её устоев, сглаживания некоторых острых углов?
 
Вы не слишком внимательны
По приведенной ссылке, в правом верхнем углу четко написано:
Голосование закончилось09.09.2014

[FONT=&quot]0.23%

[/FONT]

За инициативу подано: 232 голоса

Против инициативы подано: 40 голосов
 
salska, на приведенных в ссылках сайтах пусть подают инициативы сколько угодно...
Это тоже самое что ПХ президента США выбирать))
 
Сегодня опять сюжет большой был. С пресс конференцией, зелеными, артистами..
 
сюжет большой был.
Какой-то сюжет видел. Если эти станции действительно функционируют, как там показано.....мерзость просто. Никакая собака не стоит страданий тех животных. Тренируйтесь на себе, так честнее будет.(((:)(
 
Вчера видел небольшой сюжет с нарезкой по 4 каналу. Для охотничьего глаза ничего криминального не показали - работа пары лаек по медведю, работа пары по кабану, фокса в нору засовывали с кормы. В этих конкретных сюжетах никаких ужасов нажд зверями не увидел -что миша, что хрюн активно перемещались, "и еще неизвестно, кому повезло" - видеоряд об этом умалчивает.
Экзальтированные зеленые и артисты - это понятно. Лучше бы против догхантеров выступали или против сплошных рубок. Одни отрабатывают вложенное бабло, другие - самопиар. Вот кто в очередной раз раскручивает тему - это интересный вопрос.
И вообще, какой реальный ужас можно показать на обычной ИТС с современным собачьим поголовьем? Как лайка в одно лицо кладет и удерживает свинью? У кого есть такая особь? Встану в очередь на вязку:eek: На испытаниях по мише уже давно собака лает, не отходит - уже хорошо. Щипок сделает - считай "первая собака на деревне":ag:
А в вольеры, где вполне возможно бойцовые собаки разделывают зверушек, никаких зеленых, артистов и прочих не пустят. потому что такие площадки - у заказчиков этой очередной вакханалии.
 
Я конечно не против испытаний собак, но когда в вольере 100*100 через кабанчика пропускают по 30-40 собак в день, да еще три дня подряд - считаю это перебор.
Правильные испытания - это вольным как у гончих, легавых, лаек (очень редко лось, пушнина).
А то у иной лайки по сорок дипломов, а смотришь - все 2,3 к, 2,3 медведь мп. И герои:)
Честный диплом - это вольный диплом.

--- Добор поста---

Другое дело - это сложно, организовать экспертов, выехать в угодья со зверем, да. Приехать в вольер, выстоять очередь, побегать полчаса по гектару условного леса - это легче.
 
У самого собаки нет, но считаю, что такие станции необходимы. Пес без такой подготовки, это все равно, что охотника с билетом сроком в один день направить на добор кабана в ельник. Другое дело создать правильный регламент использования зверя. По поводу испытания в дикой природе под сильным сомнением: как проверить работу по дичине, оценить ее, обеспечить безопасность собаки, высмотреть по кому и как она работает, подсказать...
 
А как вы предлагаете собаке зверя показывать.
А просто :), в лес ходить...ножками, ножками, ножками....2-3 пары болотников стешешь, и не только увидишь, а и собака начнет понимать :).
Олег, а у Вас вообще в профиле РОС, ему то зачем вольер?

--- Добор поста---

Пес без такой подготовки, это все равно, что охотника с билетом сроком в один день направить на добор кабана в ельник.
Ну все же постепенно, не надо сразу подростка вести в болотину где семья в 15 голов зимует.


в дикой природе под сильным сомнением: как проверить работу по дичине, оценить ее, обеспечить безопасность собаки, высмотреть по кому и как она работает, подсказать...
Тут верно, эксперты должны быть фанатами своего дело. (мне в этом повезло и очень сильно).
 
через кабанчика пропускают по 30-40 собак в день, да еще три дня подряд - считаю это перебор.
Звери в вольере - имущество владельца ИТС. И любой вменяемый владелец меняет зверей. Плюс на обычных испытаниях из 30 собак хорошо 10 пощиплют.
Что касается правильных испытаний и прочего, так это у аборигенов была возможность вывезти 10 собак в лес и кто выживет, тот и останется.
А если щенка купил не за три рубля, вырастил до года,то дать ему познакомиться со зверем, получить первичные рабочие навыки - объективная необходимость.
 
- имущество владельца ИТС. И любой вменяемый владелец меняет зверей.
Вот и я за это.


Плюс на обычных испытаниях из 30 собак хорошо 10 пощиплют.
Ну да, да нескольких в паре выпустят, очко бедолаге до крови рвут. Возил и я по вольерам лаек, было дело и дипломы есть и миша и кабан и барсук. Я не против вольеров, молодняку можно и нужно показать кабанчика (ведь не у всех правда есть возможность 5 дней в неделю в лесу бывать), я против бездумного рватья зверей, ну и не нравятся мне 10,20,30,50 вольерных дипломов по одному и тому же, к чему это? Одна вольная трешка лучше и честнее будет :)
 
я против бездумного рватья зверей, ну и не нравятся мне 10,20,30,50 вольерных дипломов по одному и тому же, к чему это
Никто, надеюсь, не против приоритета вольных дипломов. Это, кстати установлено в бонитировке (на элиту только с вольным). Никто не мешает и дальше пойти в этом направлении - с одной стороны работу в вольере сделать обязательной для допуска к вольным испытаниям (), но классность, запись в ВПКОС и разведение ограничить.
Только сначала каждому владельцу охот.собаки ежегодно пусть государство (запрещать ИТС будет государство) гарантирует лицензию на вольный вид. кабан - 100% ежегодно, лось - раз в три года. по гос. расценкам. :eek:
Собственно тема статуса дипломов по подсадным видам давно обсуждается в экспертном сообществе.
 
А как мы можем защищать свои интересны?
Зеленые своё понимание продвигают в массы.
А какие рычаги у охотников?
Я за гуманизацию притрав, но категорически против полного закрытия ИТС. Однако, моего голоса никто не услышит. Зато артисты вливают своё некомпетентное мнение в уши миллионам.
Так может охотникам пора объдиняться, а то скоро охоту полностью запретят.
 
А как мы можем защищать свои интересны?
Как минимум так же как цветные - контрпропаганда. Жестко регламентировать использование зверя на лицензированных ИТС и нести в массы понимание, что зверь при травмировании меняется, обеспечивается должное содержание, ветобслуживание и т. п.
Артисты - они же за гонорар работают.:cg:
К слову о порванных несчастных зверях - см. соседнюю тему, областные состязания
В Областных состязаниях по подсадному медведю приняли участие 32 единицы: 17 пар и 15 одиночек. Полевые дипломы получили соответственно 10 и 3 единицы. Дипломы первой степени не присвоены никому. В парах дипломы II-й степени получили 3 единицы, среди одиночек диплом II-й степени не присуждён ни одной собаке. Дипломы III-й степени в парах получили 7 единиц, в одиночках – 3 собаки.
Значит хватки по медведю в лучшем случае делали 3 собаки из 32 (грубо 10%)
В Областных состязаниях по вольерному кабану приняли участие 38 собак. Полевые дипломы получили 25 лаек, из которых диплом первой степени не присвоен никому. Дипломы II-й степени получили 10 и III-й степени – 15 участников.
То же - судя по результатам из 38 собак хватки могли делать 10 - 12 голов, считая, что на трешку кто-то тоже мог хватать (25%).
И это на состязаниях, куда выставляют работающих собак. На рутинных испытаниях процент хваток будет навскидку в два раза ниже. О каком рватье вообще речь?
 
Интересно, а разные наши ЛООиРы и т.д. имеют голос при обсуждении проектов...

Я согласен с Ваган-оз., лисам, енотам достается на порядок больше.
 
Сверху Снизу