• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клево в Курортном районе Спб

Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
По-тихонечку стал клевать подлещик на озере Разлив. Так же, с северной дамбы ребята приехали с лещем и подлещиком. На Шипуге появились удочники,что у них по уловам пока не знаю.
 
А почему?
 
Андрей Сибирь, Не слушай никого. Всю жисть едим. И живы. По-секрету: с него котлетки вкусные выходят.

--- Добор поста---

Тема не об этом, да и принцип "Поймал-Отпустил" никто не отменял.
RZzaK5foW2M.jpg


T97AFmxIcEA.jpg



Re5WqyLzDGs.jpg


S-ApyD_oN7g.jpg

Фотки не мои ,из соц сети.
 
Люблю туда по утрам гонять...3 часа утреннего клева и все выходные на позитиве... согласен вадим, кушать не обязательно
 
Вот позитив!)))) А это так, " фанеры" надушили))))IMG_0173.jpg
 
Ну какие вам нужны подробности, очевидно же по названию темы - Сестрорецкий разлив, воблер на фото тоже видно)))
 
Подтверждаю, был сегодня со стороны трассы, ловится все как на картинке. Сам не ловил. Но видел.
 
Вадим, фоток не видно. Хочется посмотреть.
Хочу сгонять в субботу туда)
 
чё-то так на рыбалку захотелось....
 
рыбак я так себе (как и охотник :ap:)начитавшись тоже сматалсь (руки помнят)
DSC00176.jpg
 
А где карасики были пойманы?
 
Ну насчёт " не слушать"-я бы так оптимистично не рассуждал. В этом году официально объявили о наличии какой-то жуткой бяки в заливной плотве и леще. Чёта сродни трихинеллезу медвежьему.
 
Alex78Hunt, описторхоз, возбудитель- кошачья двуустка или печеночный сосальшик. Проходится по школьной программе биологии в 7 или 8 классе наряду с острицами, аскаридами и цепнями.

По сути- издавна описторхоз распространен в карповых рыбах Европейской части России. А тут СМИ сделали вброс как раз перед нерестом. Может хоть путина пройдет лучше.
Не ешьте сырую рыбу. При жарке описторхоз погибает. Делов-то...

"Жуткая бяка, жуткая бяка"... :)
 
А где там лучше остановиться с детьми и можно ли шашлычок забацать? Я там мест совсем не знаю(( Ну и желательно чтоб иногда клевало)) На что ловить? На поплавочную? На спиниг? Донку?
Спасибо!
 
жуткой бяки в заливной плотве


На Озере мне не попадался ни разу на рыбе. Глисты попадались в подлещике,и то он с ними долго не живет,всплывает,а описторхозеные плотвины и лещи-ни разу.
На Финском встречается.Замечал по весне .По-моим предположениям(и я на этом не настаиваю), это та плотва,стоячая, из под дамбы ,из ям и и с территории между дамбой ,Питером и Кронштадтом сваливается к нам на нерест.
Выловленные недавно, на Финяге у берега, отцом плотвины имели описторхоз.
 
Сверху Снизу