• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где живем и отдыхаем - там и гадим.

Автор темы

Svid

Участник
Регистрация
01/07/14
Сообщения
515
Реакции
83
Адрес
Санкт-Петербург - Западная Лица
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Имеется
Собака(ки)
Нет
Друзья, все мы отдыхаем на природе. Когда на охоте, когда на рыбалке. Само собой после отдыха остается мусор, который адекватные люди увозят с собой и цивилизованно выбрасывают в мусорные баки. Однако, нередко среди людей попадаются откровенные хрюни. Видео ниже, снято мною пару дней назад по дороге на известный всем охотникам и рыболовам "7 км" в Креницах (Ленинградская обл., г.Новая Ладога). На видео запечатлен местный хрюн, но среди приезжих охотников и рыболовов таких хрюнов тоже хватает. У меня в Креницах живут Родители. И почти каждые выходные, приезжая в гости, имею возможность снимать на видео такие вот "ералаши". К сожалению, наверняка и на нашем форуме есть такие хрюни. Тех из них, кто уже стал апологетами такого свинства, перевоспитывать словами и этим текстом конечно же бессмысленно. Но наверняка есть еще неопределившиеся, так скать "сомневающиеся полухрюни". Так вот эти строки именно к Вам. Оставайтесь людьми, перестаньте гадить. Всем бобра. :ad:

 
Вот молодец. Всегда с собой мусор забираю. Бывает приходится "некоторым" мусорные мешки с намеком подарить. А иначе никак
 
Блин вот взрослый мужик, ладно пацан был бы какой-то, а тут взрослый мужык. Ну должна же быть в его возрасте уже голова на плечах.
За щиворт надо было ему его высыпать.
всегда за собой мусор убираю, дак ещё и за другими. обычно увозим один свой мешок и ещё два чужих.
 
  • Like
Реакции: Svid
BX, Андрей, мне кажется "хрюни" не имеют возраста. Когда все мы стоим в пробках, кто пытается обойти всех по обочине ? Такие же ведь "хрюни" пылят. И возраст их от 18 и до весьма преклонного.
 
sagen, дык в него можно дать, иногда помогает.
Svid, да согласен. Да сейчас по-моему и детей воспитывают, не раз видел как мать или отец брали у ребёнка фантик или ещё что и просто на землю бросали.
 
Глядя на наше неизбывное скотство без малого 70 лет, всё думаю: а так ли уж несправедливо традиционное немецкое «русише швайн»…
 
мусор, который адекватные люди увозят с собой и цивилизованно выбрасывают в мусорные баки.
Эти баки не везде есть. В одном из райцентров Псковской области все баки-частные! Как-то родственники решили культурно мусор выкинуть, долго искали помойку, нашли, выкинули, на обратном пути на них наехал мужик, что нехрен кидать мусор в его контейнер!
Город в мусоре задыхается, его выкидывают просто у дорог, тоже самое в районе - все кюветы с мусором. Некоторые и до кювета не доносят. В национальном парке мусора, по моему, больше, чем просто по району. Народ вконтакте верещит, чтоб не мусорили, а куда его девать то? Пробовал донести до них идею, что надо общественные баки ставить, помойки делать, как в Питере, чтобы человек мог мусор выкинуть в них, а не искать возможность куда-то его затолкать или кому-то под дверь подбросить, но меня так и не поняли. Это я к чему пишу - если я соберу чужой мусор в лесу и по пути в город выкину его в чей-то бак, это может послужить причиной скандала... Нести мусор из леса к себе на участок я тоже не хочу. Если только закопать там же. Так что, радуйтесь, люди, общественным мусорным бакам и возможности спокойно выкинуть мусор. Кое-где это диковина невиданная(


Само собой после отдыха остается мусор, который адекватные люди увозят с собой
Жаль, что их труд не виден. Видна только деятельность хрюнов, которых невероятное множество.
Мне вот надо как-то добраться до места, где наш местный хрюн весеннюю открывал, убрать стрелянные им стеклянные бутылки и осколки. Пристреливался, утырок..

мне кажется "хрюни" не имеют возраста.
Именно так. Это зависит только от воспитания, и не зависит от возраста, статуса, должности.
Сосед у меня тут есть, 63 года товарысчу. Как-то сказал ему, что в лесу, после охотников (позор, а не охотники) прибрался. Он на меня, как на идиота, посмотрел, и спросил - Оно тебе надо?
Занавес.
 
Мужчины, это все в пустоту, к сожалению...бросали, бросают и бросать будут. Мы можем только не уподобляться таким личностям (хрюн-это очень уж вежливо и интеллигентно, больше подходит - свинья) и прививать это нашим детям.
 
Под закрытие ждали гуся на заливе, место известное, добило кол-во говна в виде гильз и остатков еды.. Многие там не одно десятилетие охотятся, сложно за собой гильзы забрать?! У камней по нескольо пачек зенитчики выколотили.. С нами 7-го рядом сидел пожилрй мужик с парнем молодым, они гильзы собрали в одну кучку и коробку, но забрать как-то не подумали. Мы с друзьями свои гильзы собираем и что вокруг под рукой, всегда целый мешок собирается. Я не говорю о куче банок и т.д. на берегу... Я понимаю, что на остальных на*****, но о себя-то можно уважать!
 
Crazy-sound, не стоит оскорблять животное.. моя свинка, к примеру, не гадит по всему загону, а ходит в один угол....
 
Эти баки не везде есть. В одном из райцентров Псковской области все баки-частные!

Не вижу разницы за сколько км от места отдыха, охоты и т.п. везти пакет с мусором.
Из того же Пскова в сторону Луги на трассе бесплатные места для мусора с указательными знаками характерными.

Позавчера привёз мусор с дачи под Лугой в Питер и выкинул в пустой контейнер перед домом. Контейнер на трассе был полный и народ начал всё на землю бросать. "..разруха не в клозетах, а в головах".
 
Везти с собой кучу вещей за тридевять земель не в тягость, а обратно мусор уже не вмоготу.
 
Был в Креницах 4 мая, мусора там ... можно заказывать пухто и не одно. А мусорные баки там стоят в 50 метрах от магазина.
 
Быдло вылечить нельзя, кроме как страхом денежной кары.
Надо брать пример с чухонцев. Они давно побороли проблему мусора. А что нам мешает? За раз эффекта не будет, но годков через ...дцать, я уверен, будет и у нас счастье.
Сначала детям в школе по программе давать уроки по охране окружающей среды, устраивать субботники с очисткой водоемов и зон отдыха от мусора. Кто руками своими убирал, мусорить не станет.
Параллельно вводить зоны отдыха с урнами, мусорными баками, мангалами, беседками. Там будет оседать изрядное количество любителей отдыха под открытым небом.
 
Фагот, хорошо сказал!
 
Они давно побороли проблему мусора.
К сожалению наши так же и там себя ведут.

А по поводу такой ситуации только неотвратимость наказания!!!
Рублём или исправительными работами.

У нас поставили контейнеры в деревне, так валят так как будто это точка приёма мусора.
А не которые по старинке в лес всё валят.

Обидно, досадно..........
 
У нас поставили контейнеры в деревне, так валят так как будто это точка приёма мусора.
А не которые по старинке в лес всё валят.
Неужто в рамках одной деревни не выяснить, кто ведьма? Вероятно, и управу можно найти?
К сожалению наши так же и там себя ведут.


Наши? Не всегда. Один знакомец мой у них окурок в окно машины не выкинет, а как границу обратно пересек - бутылку в салоне и 5 минут не похранит. На этой теме и посрались. Но что-то мне подсказывает, что он больше не мусорит... Дошло вроде как.



А по поводу такой ситуации только неотвратимость наказания!!!
Рублём или исправительными работами.

Вынужден согласиться. Я бы даже патрули из энтузиастов наделил полномочиями, как раньше дружинников. Думаю, толк от них был бы.
Да еще экологическую милицию хорошо бы...
 
К сожалению наши так же и там себя ведут.
Не замечал - там все дисциплинированы!
Один знакомец мой у них окурок в окно машины не выкинет, а как границу обратно пересек - бутылку в салоне и 5 минут не похранит.
Именно так!
 
Неужто в рамках одной деревни не выяснить, кто ведьма? Вероятно, и управу можно найти?
Деревня большая контейнеров много,
и менталит такой.
Я плачу и валю всё что хочу.
Хорошо хоть не в лесу как выше, вываливают.
А ночевать у контейнера, это работа охранника........

Не замечал - там все дисциплинированы!

Все стоянки близ границы, засраны, к сожалению,
в лес не зайти то-бы не вляпаться.
 
Сверху Снизу