• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по CZ Combo

  • Автор темы srg
  • Дата начала
Автор темы

srg

Пользователь
Регистрация
27/08/12
Сообщения
38
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Оружие
husqvarna 16
Собака(ки)
Нет
Недавно стал обладателем комбинашки CZ Brno, первая комби во владении. Вопрос только один: в ее состав входит какой-то предохранитель (в английской инструкции называется French set-trigger) на первый спусковой крючок, который активизируется толканием крючка вперед. В чем его смысл? В том, чтобы не пальнуть случайно с переднего спуска? Этот "предохранитель" спускается в любом положении основного предохранителя, причем довольно громко. Ну и продавить его и дожать спуск тоже вполне несложно.
 
Сомневаюсь что это предохранитель ..
Скорее всего это шнеллер ..
Можете погуглить ..
По русски ,это устройство облегчающее спуск ..
Почти не нужно тянуть спусковой крючок ..
Чуть прикоснулся и выстрел ..
Во всяком случае у меня на комбинашках итальянских было так ..
 
вчитался в инструкцию с мыслью, что вы дали. в таком случае, все сходится) Спасибо

И раз уж на то пошло, надеюсь, последний вопрос: вариантов холодного спуска (пустой патронник) не предусматривают на некоторых видах такого оружия? Только с фальш-патронами?
 
Последнее редактирование:
Да ,это бедос ...
Особенно на специфических нарезных калибрах ..
С 308 ,проблем не было ,а вот 9,3х74 фальш патрон шлифовал ,доводил до нужного размера ..
Новые ,хоть и в приличном магазине купленные ,вообще не лезли ..
 
Спасибо за информацию!
 
Можно и самому сделать конечно , но ...
Времени уйдет какое-то количество ..
На питерханте были темы по фальш-патронам самодельным , поищите ..
 
вариантов холодного спуска (пустой патронник) не предусматривают на некоторых видах такого оружия? Только с фальш-патронами?
у меня при отрытых стволах нажимая происходит спуск, но я не помню, было это так сначала или переделал, у меня был гарантийный ремонт в самом начале. Я на всех двудулках убрал автоматический предохранитель...
про шнеллер уже написали.
 
У ЧЗ-584 тоже есть "плавный спуск" хотя предохранитель автоматический.
 
Сверху Снизу