• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Апрель 2017 долгожданное время охоты

Автор темы

experienced

Участник
Регистрация
09/10/13
Сообщения
528
Реакции
165
Адрес
Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Beretta, ИЖ 27, Pegasus
Собака(ки)
Нет
Открытие 2017 конечно очень ждал и готовился, планировал съездить в Архангельскую, но пока работы много, получается съездить только дважды, это на открытие в южные районы и северные районы ЛО.
Первое открытие охоты прошло в Лужском районе, и так 19-00 мы уже на месте охоты, разведку делать некогда, но в процессе подготовки продумал где устрою скрадок, предположительно это 2 разных поля, выбрал место недалеко от лужи, расставился замаскировал скрадок , ждем рассвета, народа очень много, но хочется верить что все адекватные охотники.
Ночь пролетела незаметно, и рассвет встречаю в скрадке, сладкое предчувствие начала охоты, время идет, уже слышна стрельба, означающая что гусь есть и летит, и вот первая стая над лесом, маню подворачивает идет на чучела, продолжаю манить, продолжает лететь, но не долетая 100 метров резкий крен и уходит, такая ситуация повторяется трижды, понимаю что что то не так, привстаю, и вижу что примерно в 150 метрах от меня стоят 3 “ охотника”, без всякой маскировки на краю канавы, возле редких кустарников и деревьев, подхожу объясняю, что так не охотятся , говорят, что начинающие гусятники, и вместо чучал у них профиля с другой стороны канавы, после разговора вроде прячутся в канаве, через некоторое время налетает на бреющем полете стая около 100 штук, но ситуация повторяется ребята опять наверху и гусь уходит, далее они начали еще и “манить” извлекая из манка звук кричащего майского кота, понимаю охоты не будет, снимаю скрадок, снимаю гусей, решаю перенести в новое место, тоже к луже, но сначала попить чайку. Попил чайку, пошел сильный дождь, ставить не в кайф, пару часочков решил поспать, через 2 часа сна поле было покрыто 10см слоем снега, и снег продолжал идти горизонтально. К вечеру снег стих, иду ставить скрадок, повезло что все снял, гуси не в снегу, прикапываю скрадок, и понимаю что очень отличаюсь на местности, хорошо бы чтобы прошел снег и скрыл следу установки, мне везет и снег ночью был, утром расставляю чучела и с рассветом в скрадке, но как ни странно и вчерашние ребята сместились ко мне. Картина повторяется, утро идет, при этом они “манят” не переставая при появлении любой стаи, и гусь уходит, но пошел дождь, и по видимому они промокли и ушли, у меня в скрадке тоже не сухо, но желание подманить на выстрел очень велико. Слышу стаю, маню отзываются и внезапно налетают со стороны, пролетая в 15 метрах, я не успеваю среагировать, но если все сделано правильно , то вернутся, маню, они разворачиваются и вот они на верном выстреле, стреляю и один на земле, адреналина выше крыши открытие состоялось.
Это была последняя стая в это день. IMG_20170423_103321.jpgIMG_20170423_113237.jpg
 
Молодец, с полем. Усердие и труд все перетрут. Вы еще терпеливы...я всегда рою ямы, чтобы не одна падла не подползла метров за 400 хотя бы.
 
С полем!!! ТраХтор зачетный.)))))
 
Да это Сергей привез здесь испытать, пытались застрять в мокром торфянике не получилось, съездил на залитое качающееся болото, опять не застрял.
 
Попробуйте ладогу переплыть))))
 
Александр,

Your patience with the inexperienced hunters deserves praise. I came across similar situations in hunting fields, hunting pigeons. Your persistence and determination in the successful hunt for geese were certainly rewarded. Congratulations for your hard work! "Hunt hard or go home!"

Ваше терпение с неопытными охотниками заслуживает похвалы. Мне приходилось сталкиваться с подобными ситуациями на охотничьих полях, охотясь на голубей. Ваша настойчивость и решительность в успешной охоте на гусей были, безусловно, вознаграждены. Поздравляем с напряженной работой! - Охотно или домой!
 
Да это Сергей привез здесь испытать, пытались застрять в мокром торфянике не получилось, съездил на залитое качающееся болото, опять не застрял.

На Арго надо куда-нибудь на Щало ехать! оттуда полный кузов гуся повезете )
 
Это не Арго, Сергей сам их делает, по проходимости и оснащенности возможно один из лучших, на Шало можно, только не знаю где это

--- Добор поста---

Андрей Сибирь, Ладогу только в штиль!
 
Это не Арго, Сергей сам их делает, по проходимости и оснащенности возможно один из лучших, на Шало можно, только не знаю где это

А я думал доработанный по уму Арго. Если сам делает тогда наверное вещь!
Щало это озеро на одном из самых крупных болот Ленобласти, Зеленецкие мхи. общедоступные охотничьи угодья Тихвинского района.
Попасть туда трудно поэтому места, по слухам, гусиные.
 
Redhound80, Thank you very much for nice comment !
 
пошел дождь, и по видимому они промокли и ушли, у меня в скрадке тоже не сухо ... Да уж, то ещё открытие - два дня беспрерывного дождя с паузами в виде снега и града с горох. С полем!
 
С полем! Гусь любит настырных!!!!
 
Сверху Снизу