• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не ругайте пианиста...

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 443
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Сегодня поохотились с утра.

Как говориться - не ругайте пианиста...

0_c4fdc_d39b07ed_orig


Он стреляет - как умеет...

0_c4fdd_56d6c11a_orig


Это конечно жуть сегодняшняя утрянка!

Лужи все во льду. С 5.00 до 7.30 холодина страшная, -5 наверняка было.

Ноги отморожены, руки отморожены, жопа... Впрочем она тоже отморожена.

Утка летать по холоду не хочет, наверное на Ладогу сдернула. Начала полетывать, когда солнышко пригрело и меня своим теплом немножечко согрело. И это ровно в том же месте, где в субботу 29-го утки было просто тьма.

Вот и поохотились с 7.30 до 9.00 (хотя на месте были в 4.00) и бегом домой срочно водку кушать и горячим закусывать. Чем с 11.30 и по настоящий момент и занимаюсь.

Вот чуток отогрелся и постик написал.

Друганам Ване, Вите, Игорю и Жене - спасибо за компанию. Они ведь все наши Питерские Охотники!:az:
 
Последнее редактирование:
Хорошие трофеи, с полем! А то что заморозились, так это частенько весной.)))
 
А то что заморозились, так это частенько весной.

Макс, понятно, что весной бывает холодновато. Но..

Мы утром в 3.00 вылезли из машины и пошли. Заход у нас где то 1 час хорошей ходьбы. Температура +2-+3. Прогноз понятен и одежда соответствует. Но когда с 4.00 до 5.00 придавило до -5 это было круто.

После часового захода само-собой распариваешься в пути. Пришел, раскидал чучалки, сел. И тут тебе распаренному буквально резкий минусяк на на пару часов. Давненько я такого не ловил, и одеть нечего, ведь ничто не предвещало и не брали лишнего, на утряночку ведь только едем.

Я уже минут через 40 как сел начал такие твисты, бугги-вугги и хули-вули танцевать что б хоть как то согреться, что и ружье в руки не брал. Да и что его брать, оно все в инее в миллиметр, и чехол, и рюкзак.

Электронная курилка в боковом кармане замерзла и не заводится. Батарейки на рации садятся на глазах ( к стати - солнышком пригрело и курилка с рацией заработали).

Орал в рацию: все кто меня слышит - водка есть?!! Приду куда скажите!!!!

В ответ: Бегемот, откуда водка, ведь на утряночку приехали, кто ж думал то про апокалиасис... Жопа она и есть жопа!:ag:
 
С полем, Александр Вадимович! Не смотря на холод пианист выглядит счастливым :)
 
Не смотря на холод пианист выглядит счастливым

Андрюха, так это ж где то в 9.30 фото, солнышко вылезло, разогрело и стало уже где то +5 - +7! Это я такой счастливый, что жара поперла!

А впрочем...

demotivatorium_ru_esli_v_jizni_tvoej_jopa_41056.jpg
 
Последнее редактирование:
какой манок на чирка использовали, или он сам подлетал?
 
Александр Вадимович, главное не пустой в такой "карачун" зорьку провели. Я в Скобаристане каждый год буги-вуги выплясываю. В этом году вообще жопа, прихожу на лужу а она вся во льду, так мне ещё и как ледоколу поработать пришлось!)))
 
В очередной раз удивляюсь капризам природным. У нас... :ah: +24 второй день. В соседней Тверской области, за 3 часа езды также холодно, как в Питере. Офигеть просто.
С полем, Саша! С добычей!
 
С полем!! Чирок птиЦ вкусный!!! Самое холодное место на охоте... весенний скрадок.:ag:
 
С полем. Тоже сегодня с 5 утра сидел. Тел. Показывал что на улице -3. Взял одного селезня только.
 
Лишь бы не было снега, да дождя. У нас, как началось крутить с открытия, так за всю неделю одну птицу и видел, а остальное то снег, то дождь, а то и все вместе. Жуть, а не охота. Так уж лучше так с морозцем, да с солнышком.
С полем А.В. !
 
Весенний чирок - это прелесть! С полем!!!
 
Александр Вадимович, Вам и холод стрелять не мешает! Рефлексы? )
А насчет погоды и одежды..я человек северный, мерзнуть не люблю поэтому бушлат всегда в машине и лодке, даже в августе ) лучше семь раз покрыться потом, чем один инеем :)
На свиязей каким манком пользуетесь если не секрет?
 
На свиязей каким манком пользуетесь если не секрет?

Никаким. Я только кряковых маню, когда вижу, что здоровый как сарай семен мимо летит.:ag:

Остальные сами прилетят... если захотят!:ad:

--- Добор поста---

Свиягу трудно манить, они очень разнообразно по вариантам орут.

Вот к примеру http://onbird.ru/opredelitel-ptic/sviyaz/golos

Между прочем хороший сайт, рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Свиягу трудно манить, они очень разнообразно по вариантам орут.

Видел как-то мужика на охоте, так он умудрялся свистом их подманить! "Ши-фью", как-то так, очень похоже свистнул....и через минуту взял двоих дуплетом! :)

А семен здоровый, факт... мой на 2 кг потянул. И жирный! Где он его весной нагулял, непонятно... Может домашняя, даж не знаю :) В пищеводе улитки были. Второй раз уже такая французская утка попадается.
Но чирок безусловно вкуснее! Они с широконосом самые вкусные из всех уток. Особенно в шкуре, после опалки, в простом супе с рисом и чутка картофану, и лаврухи за 5 мин до готовности, и зеленого лучку в тарелку, и мясо потом отдельно, ломтями в соль.
Еще раз с полем и приятного аппетита! :)
 
Последнее редактирование:
Но чирок безусловно вкуснее! Они с широконосом самые вкусные из всех уток.

Согласен, Юра. Чирок из уток на первом месте. Это единственная уточка из которой я щи варю.

Берешь три штучки,

0_c50c3_1f450dcd_orig


клифт парижский от диора с них снимаешь моментально

0_c50c2_e3367ba5_orig


И щишки из них - бабах! Вкуснямба!

0_c50c1_68dbf503_orig
 
Нормально так ,
всем бы везло:ai:
Оказывается пианист-то знает толк в кулинарии:ag:

С полем!
 
Борщец из чирков тоже знатный, как раз три штучки на кастрюльку :)
Только я еще мясо с костей разбираю и ножичком помельче крошу. Но это я и с обычным мяском проделываю.
 
Сверху Снизу