• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Крыму хотят запретить охоту на территориях, не являющихся охранной зоной

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Крыму планируют создать охранные зоны, где будет полностью или частично запрещена охота. При этом они не будут относиться к заповедникам или особо охраняемым природным территориям. Об этом РИА Крым рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым, заместитель главного государственного инспектора РК Сергей Компанейцев, - передает Керчь.ФМ.«Подготовлен проект по охранным зонам. В настоящий момент наш департамент пришел к такому мнению, что должны быть зоны, где вообще запрещена охота. Это не касается урочищ, ООПТ (особо охранных природных территорий — ред.) и заповедников, где в принципе запрещена охота, а имеются ввиду общедоступные угодья либо угодья занятые иными охотопользователями», — рассказал Компанейцев.
Сейчас этот законопроект согласовывается на федеральном уровне.
«Я считаю, что это большая наша победа и сейчас мы этот проект частично согласовываем в РФ, в главном правовом управлении Минприроды, который нам позволит запретить проведение каких-то видов охоты. Мы сегодня готовы регулировать запрет либо разрешение охоты там только на парнокопытных», — подытожил заместитель министра.
Служба новостей Керчь.ФМ

Источник: http://crimea-news.com/society/2017/04/28/287462.html
 
Дуркуют - это на счет общедоступных охотугодий.
 
СТУДЕНТ, Дима, что то я не понял. Они хотят в общедоступных создать некие "охранные зоны"!?
 
Ну да, мля, я же говорю - дуркуют.
У нас есть несколько паскудных человеков, которые воду мутят. Они банальные хапуги, которые хотят отхватить самые жирные куски и охотиться в этих запретках, либо единолично, либо только с приближенными, при этом приобретая право на охоту крайне загадочным способом.:ac:
 
СТУДЕНТ, Дима, Закон об Охоте такого не предусматривает... или ООПТ, либо охотничьи угодья которые или общедоступные или охотпользователя (зеленые зоны не рассматриваем). Даже охотпользователь может закрыть часть территории ТОЛЬКО указом главы региона, то есть, по сути, этот участок закрывается, в том числе для охоты самого охотпользователя. А в общедоступных, это вообще маразм... Я так думаю, что сходят неравнодушные люди в суд, и все устаканится.))))
 
Даже охотпользователь может закрыть часть территории ТОЛЬКО указом главы региона, то есть, по сути, этот участок закрывается, в том числе для охоты самого охотпользователя.
Ох Саня, нашим бы охотпользователям, да твои слова в уши:cc:
 
нашим бы охотпользователям, да твои слова в уши
Ваши охотпользователи творят то, что им разрешают или то за что не спрашивают.)))) Мои слова в уши тем кто готов "построить" охотпользователей и заставить их работать в соответствии с законодательством.))))
 
Ivanich,
Отсутствует культура охоты .
Причем у абсолютного большинства как охотпользователей так и рядовых охотников .
Причем у меня складывается ощущение что чем опытнее и старше охотник тем больше он нарушает . Порой посмотришь на таких клоунов с седыми яйцами и хочется чтоб вообще все закрыли круглогодично , чтоб таких мудаков ебать за каждый шаг не вынимая .
 
Причем у меня складывается ощущение что чем опытнее и старше охотник тем больше он нарушает . Порой посмотришь на таких клоунов с седыми яйцами
Коля, "седые яйца" не всегда означают "опыт".)))) Сейчас каждый второй "седой" стал охотником, в лучшем случае после 40-ка. кто "по деньгам", кто "по статусу", кто "за компанию" и т.д. НО!! охотниками они так и НЕ СТАЛИ, а остались мудаками с ружьем.))) При этом ВСЕ трындят де "я еще с батей (дедом, дядькой) по лесам, полям с руЖЖОм промышлял".
П.С. Да что там говорить посмотри профайлы некоторых форумчан... кто охотник с рождения, кто с 5 лет, кто с 10-и.....:cc::9:

--- Добор поста---

Но, в данном случае речь о другом. Некие "товариСЧи" решили прикрыть, как говорит Дима Студент, жирные куски общедоступных угодий, чисто "для сЭбЭ".))))
 
Так и не удивлюсь ежели прикроют . С нашей властью все возможно . Так то общедоступные много где неформально поделены . Просто я так мыслю ежели бы у крымских прикрывателей мазы эту поправку продвинуть не было , они бы и не рыпались . Ну такое вот ИМХО . А законотворцы наши придумают что нибудь чтоб скажем так максимально ограничить охоту на тех участках не выводя их из ОДУ , ученых там привлекут , подписи соберут и примут . Не удивлюсь .
 
Харрис, Коля, так они не через законодателей "продвигают", а через МПР, которое никак законодателем не является.)))) ИМХО "крымские товариСЧи" еще не полностью въехали в особенности российского законодательства.))))) А то что ОДУ "негласно поделены", это полная задница. Вот потому и пытаюсь добиться запрета коллективных охот в ОДУ (хотя бы на копыта и миху) и приравнивание проведения таких охот к браконьерству.:ad:
 
Причем у меня складывается ощущение что чем опытнее и старше охотник тем больше он нарушает . Порой посмотришь на таких клоунов с седыми яйцами и хочется чтоб вообще все закрыли круглогодично , чтоб таких мудаков ебать за каждый шаг не вынимая .
Подобное суждение высказывалось вами уже неоднократно, смахивает на манию....:ag:

--- Добор поста---

Вот потому и пытаюсь добиться запрета коллективных охот в ОДУ (хотя бы на копыта и миху) и приравнивание проведения таких охот к браконьерству
На то они и ОДУ, что лицензия именная и выдается на конкретного охотника, а не на коллектив. ИМХО, конечно.
 
лицензия именная и выдается на конкретного охотника, а не на коллектив.
Что не препятствует лицу, на чье имя выдано разрешение, организовать коллективную охоту в общедоступных угодьях, составив список участников и назначив себя-любимого её руководителем.))))) Что собственно и делается везде и всюду. Более того, такой "коллектив" еще набирается наглости отстегивать себе кусок общедоступных угодий с формулировкой - "это наша корова и мы её доим".))) О чем выше Коля Харис сказал.
 
Что не препятствует лицу, на чье имя выдано разрешение, организовать коллективную охоту в общедоступных угодьях,

лицензия именная и выдается на конкретного охотника
С какого перепугу он берет на себя ответственность организатора охоты? Он что - охотпользователь? Сообщить госохотинспектору, вот и весь вопрос....пусть оформит браконьерство...:ag:
 
С какого перепугу он берет на себя ответственность организатора охоты? Он что - охотпользователь?
А с чего Вы взяли коллега, что организатором коллективной охоты может быть только охотпользователь!?:ag:
А что на этот счет говорят Правила охоты!?

5.Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота).

6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом ответственным за ее проведение является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в закрепленных охотничьих угодьях лицом ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

 
Последнее редактирование:
С какого перепугу он берет на себя ответственность организатора охоты? Он что - охотпользователь? Сообщить госохотинспектору, вот и весь вопрос....пусть оформит браконьерство...
Ха!
Да Вы, батенька, с Законом то не очень ознакомлены....
Элементарно и просто владелец именного разрешения на копыто, к примеру, в УОП может пригласить товарищей и организовать охоту своим коллективом по всем правилам и Законам. Без проблем. Так это повсеместно и делается....
 
Сверху Снизу