• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Берегите себя

Автор темы

лесовик

Завсегдатай
Регистрация
30/06/08
Сообщения
1 343
Реакции
251
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1975
Оружие
иж54 мр153
Собака(ки)
РОС ЕВА была
Долго думал писать не писать, если писать то куда.
В общем по порядку. Вчера была хорошая погодка ну как пропустить зорьку. После предыдущей охоты Грязь на моём Патреке лежала даже на крыше. Машину намыл так как с утра ехать в город. Ну и чтоб снова сильно не пачкать машину поехал полем по целене, меньше грязь летит. По дороге увидел какуету мелкую сузучку сидящую на брюхе в грязи. Вроде как я её в открытее сезона уже вытаскивал ( я ещё подумал нечему мужик не научился) но рядом некого не видно мне со стороны поля. Думою упёртый мужик бросил машину пошёл пешком чтоб не пропустить зорьку.
Отстоял зорьку взял одного долгоносика, надо возвращаться и мыслишка такая промелькнула, проскочить бы до того мужика уж больно не хочется машину пачкать, пускай за тракторишкой в деревню сходит может ума прибавится ну а будит голосить придётся лесть в грязюку, не откажешь же.
В общем еду фары, люстра освещение нормальное проезжаю мимо машины и замечаю за машиной ноги торчат.
Останавливаюсь кричу ему ноль реакции. Подхожу а он бедолага уже окоченел.
Вызвал полицию ну и дальше ночка была конечно соответственная.
Меня мучает мысль если бы подошёл к его машине когда ехал на тягу а вдруг он был ещё жив и можно было бы чего то предпринять к спасению.
(застряла машина, пытался вытащить, ведать прихватило сердечко)
 
Тяжко это.. Несколько лет назад с старым знакомым (с 1996 года по осени с ним охотился почти каждый год) решил в мае на весеннюю съездить.. В субботу он был в гостях у нас, а в четверг (за 4 дня до майских, когда ехать собирались) позвонили мне и сказали - сердце, и похороны в субботу...
Было очень хреново. Но как представил а если бы на лесной речке это случилось когда стояли бы вдвоем с ним???
 
лесовик, не вини себя... Один хрен- что бы ты сделал?? Скорую вызвал? Так она еще позже приехала бы...
 
лесовик, Алексей, привет!
Понимаю твои душевные терзания.
Сейчас уже, увы, ничего не сделаешь.
Выше верно написали - когда будет известно примерного времени кончины, тогда будет понятно, винить ли себя.
Если есть возможность помочь человеку - лучше помочь.
От нас - не убудет, а добро вернется.
 
Выше верно написали - когда будет известно примерного времени кончины, тогда будет понятно, винить ли себя.
И тут винить нельзя.. Увы сердце штука крайне сложная.. На работе в 10 часов поговорили о ремонте, человек был здоров полностью. А в 11 просто схватился за сердце и упал. Скорая констатировала - инфаркт.. Смерть почти мгновенно.. Спасти никто бы не смог, увы.. Это жизнь...
 
Сверху Снизу