• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

1966

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
1966 - это не количество зайцев в сезон, как у Сабанеева, не число патронов по вальдшнепу за вечер... 1966 это - ГОД. Год давно забытой охоты, когда и деревья были выше, и вода чище, и дичины больше. Вспоминая охоты давно минувших дней, те, ушедшие в небытие времена, я не мог не поделиться этим со своими соплеменниками. Сколько лет минуло, а память держит все до мелочей. Охота осталась охотой, тот же охотник, тот же зверь... Только вот все равно что-то изменилось в подходе к этому действу, к условиям, к возможности добычи желанного трофея. Появилось множество факторов, которых ранее не было и о которых мы даже и думали. Новые трассы глобальные и местные, дачи, поселки, предприятия. А какая стала экипировка - нарезное, оптика -дневная, ночная, радиостанции, транспорт да много еще чего. И это правильно, прогресс не остановить. А вот отношение к охоте, к сожалению, у некоторых стрелков стал, как бы это сказать, хапужный. Давай больше, еще больше, заранил - стреляй другого. Мне так сдается, что в те времена, душа охотника была как то чище, ближе к природе, нашим просторам, хотя, может быть, я и заблуждаюсь. Но главное же -лес, поля, зверь, птица, охотник остались главный звеном в биении наших сердец - охоте.И вот один из эпизодов охоты тех времен, я вплел составляющей, об охотнике, об охоте, о переживаниях, о своих сотоварищах, в свой рассказ "Горемыка", который выложен в разделе "Литературное творчество участников Клуба". Повторять его здесь считаю не целесообразным, а создал эту тему в связи с тем, что кто-то может не обратит внимание на указанный выше раздел нашего Форума. К стати, некоторые из героев, перечисленных в этом рассказе, присутствуют в моем отчете "Опять осечка..." . Спасибо.
Ссылка http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=105621&p=2179572#post2179572
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу