• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехли в Кировский р-он в об. Лен. обл.

Автор темы

Дикий Джо

Пользователь
Регистрация
29/04/15
Сообщения
286
Реакции
12
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Наталья
Оружие
Браунинг
Собака(ки)
Нет
Приглашаю желающих принять внимание на охоту на вальдшнепа в Кировском р-оне ( участи 3,5) на открытие, возможно взять селезней(за утку сам пристрелю) их там по осени и так мало. Увы у меня на данный период машины нет, за то есть не далеко дача. Живу на Ириновском. Если кто заинтересовался писать в личку.
 
gilgamesh2,

Лооир.
 
На селезня, как я понимаю, 3й обход? Синявинские карьеры? Сам думаю, куда податься, в том году за селезнем ездил в 4й, на тягу - в 9й. Вот бы это совместить в один обход, в идеале 5й - дачка у меня в Келколово...:)
 
AVM2 буду в Кировском районе в Михайловской в пятницу 28.04., есть авто можно встретится путевки есть на 9-й и 10-й обход. тел 89117930164.
 
Добрый вечер:) вопрос по 9 , 10 обходу - поделитесь информацией, где лучше зайти на вечернюю тягу , что бы и не помешать никому и поохотиться я с толком? Сегодня провалилась в болото в районе Войтолово, впечатления так себе:) и ещё - есть ли дорога на Лезье , пройдет ли маленький джип? Заранее признательна за ответы опытных охотников.
 
MatzM, На Лезье проехать без проблем, тем более на джипе.Ну а где заходить, так нужно пораньше приехать, осмотреться.
 
Ну а где заходить, так нужно пораньше приехать, осмотреться.

Я бы еще посоветовал встать там где стыкуется теплый и холодный воздух. На опушке поляны около речки или мелиоративной канавы, обязательно чтобы были небольшие кусты.
Про помехи другим охотникам - если их там нет, то никто никому не помешает. Я если кого-то видел перед тягой, то обычно спрашивал, как и что. Места вроде всем хватает.
 
Кто бы еще подсказал, где в этом сезоне тяга есть. В Иваново (это чуть за Лезье) - нифига... В Кирсино судя по вялой стрельбе тоже не очень...
 
был в пскове перед этим - по сравнению с прошлым годом вальдшнепа нет
на 9 обходе летать начинает дай бог ровно после захода и то по сравнению с псковом тоска - 2-3 пролета в зоне видимости
 
Сверху Снизу