• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Со скольки лет можно брать на охоту.

Автор темы

Aleksandr21

Пользователь
Регистрация
08/10/15
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Бекас
Собака(ки)
РОС
Назрел вопрос, со скольки лет можно разрешено участие ребенка на охоте. Без использования оружия.
 
Aleksandr21, а кто вам запретит брать сына(дочь) с собой? Законом это не запрещено. Хоть с двух хоть с шести лет берите. Это дело ваше личное.
 
Вот как раз и интересует законодательная часть этого вопроса.
 
Aleksandr21, Прочтите правила охоты, Закон об оружии и вопрос отпадет сам собой.
 
Aleksandr21, да хоть на коляске вози)) и подгузники меняй))До этого момента еще законотворцы не додумались)))
 
У меня ребёнок первый раз поехала в 2.9. До 17-ти лет, практически все охоты и рыбалки со мной!
 
Последнее редактирование:
Sipa, а после 17 охота нафиг стала не нужна?)))
 
Kfin, просто думаю приехать на базу с сыном осенью в лодейку, половить рыбу и пострелять может на пролете. Вот и опасаюсь. Вроде и на рыбалку, но со стволом.
 
Aleksandr21, сыну то сколько лет? Да и чего опасаться? Я надеюсь вы не будите там водку жрать, а сын один с ружьем сидеть!
 
половить рыбу и пострелять может на пролете
и что останавливает? Эх был бы у меня сын....Моей старшей сейчас 12. Лет в 8 или 7 я ее брал на охоту за рябчиком)) Ну вместо собаки она его искала))
 
Sipa, так всегда оно и бывает. Дети выростают и тютю.. ничего скоро внуки пойдут, будите их на охоту брать))
Kfin, у меня в том году дочка также (6лет) бегала искала рябчик. А в этом году сказала что на охоту поедет только при условии что не будем по птичка стрелять.
 
BX, сыну 10, так то уже брал. Больше смущает, что выглядеть это будет как - в наглую прямо перед егерем. В правилах то написано, что с 18 лет.
 
Aleksandr21, я когда получал документы на оружие и проходил охот минимум, были сказаны простые слова: "егерь никогда ничего не сделает если видет что отец учит сына охоте"
 
Последнее редактирование:
Мой сын в 6 лет в первый раз со мной на тягу пошел. Сейчас (8 лет) в манки свистит-крякает не хуже меня. А ружжо у него свое есть, пневматическое.
 
Меня с 7 лет брали. Сына брал с 5.
 
ну и вопросики))) скоро наверное начнём спрашивать как в носу ковыряться надо)))
 
Меня отец начала таскать на охоту с 9 лет. Научил всему, безопасности с оружием и патронами, правилам охоты, разбираться в птицах и их голосах, правильному использованию костров, ночёвкам в лесу, и прочим охотничьим делам. Сейчас я начал дочку (8 лет) брать с собой на тягу. Вроде ей нравится. Только не может на одном месте долго устоять. ))
 
Сверху Снизу