• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на утку в угодьях общего пользования, район Каннельярви

Автор темы

Indy_J

Участник
Регистрация
29/12/13
Сообщения
177
Реакции
37
Адрес
Санкт-Петербург, Курортный район
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2014
Оружие
Steyr Mannlicher CLII SX LH 30-06, Caesar Guerini Figura, Ataman ME18
Собака(ки)
Американская акита, не охотится.
Коллеги, подскажите, охотился ли кто-то в районе карьеров Каннельярви в ООУ? Хочу сгонять на выходных на север, так чтобы с чучалами посидеть, но не знаю куда. Может посоветуете место с неглубокой лужей в ООУ? Лодки нет, чтобы расставлять чучал и собирать утку.
 
Коллеги, подскажите, охотился ли кто-то в районе карьеров Каннельярви в ООУ? Хочу сгонять на выходных на север, так чтобы с чучалами посидеть, но не знаю куда. Может посоветуете место с неглубокой лужей в ООУ? Лодки нет, чтобы расставлять чучал и собирать утку.

А как битую утку доставать? Спиннинг?
Может подойти река Великая https://yandex.ru/maps/?ll=29.502570,60.362123&z=14
втекает в Нахимовское, течет от Лебяжьего, пересекает трассу Скандинавия. Этот участок относится к ООУ. Можно прямо около трассы и охотиться, если шум не напрягает.
Чуть дальше там же большое озеро Победное, и за ним пара мелких болотных озер недалеко от трассы, посмотрите спутниковую карту.
Но хотя бы болотные сапоги понадобятся, я так думаю.
 
Большое спасибо, да спиннинг захвачу.
 
IMG_20170505_054153_HDR.jpg

Разлив реки в ООУ Выборгского р-на, место идеальное, мелко, коряги, кустики.
С 5 до 7 утра ни одного селезня даже мимо (((
Где искать утку?!!?
 
Добрый день, к сожалению в этом году очень мало утки.Сам вчера приехал с Вуоксы район Барышево. Манить некого, за весь день с десяток уток пролетело по центру реки, на манок не реагируют.
 
А гусятники там пишут что утка в лужах на полях сидит и ее море))
 
В 5 уже светло, даже с 4:30 сидел, ещё сумерки
 
В 5 уже светло, даже с 4:30 сидел, ещё сумерки

Попробуйте вечером, в сумерках должны летать. А вообще там какие-нибудь поля, озера с камышами рядом есть? В глухом лесу утка тоже бывает, но реже. Держится ближе к болотинам. Около Рощино в ООУ есть озера с хорошими камышами и болотами.
Ну и манок конечно нужен, иначе только случайно удастся взять.
 
Нет там полей особо, это речка "Нижняя" над Решетниково. А поля нужны? Видел-слышал одного селезня немного в другом месте, но там речка быстрая и узкая, без разливов.
Утром сидел с манком, тремя чучалками и сеткой маскировочной.
 
Где то тут мне говорили недавно что утка на большой воде сейчас не сидит, а ныкается по рекам и разливам, а на большой воде нырковые только.
 
IMG_20170430_174840_HDR.jpg
1 мая был на ловецком озере, самом верхнем,часов в 18, там тоже пусто совсем. Покрякал из кустов минут 20, тишина...

По Яндексу это река рощинка, но там огромный разлив.
 
Был в прошлом году на Ловецком весной, очень бедно на утку - втроём сидели, в немного разных местах, удалось только мне одного взять. Причем и вечером и утром сидели. Два места были нормальные, у меня по колено в воде - иначе никак, и так на пределе дистанция была. Осенью там же разведывали - уже просто не подойти было и не сесть вообще никак, болотина по пояс шириной 30-50м с высокой травой, даже не сделать скрадок толком, или только с настилом, чтобы не утопнуть совсем.
 
Попробуйте вечером, в сумерках должны летать.
Вот тоже так кажется. Вчера в ООУ в р-не Рощино, около 19.,пока готовил еду, на крохотном озере пару раз дунул в манок - с разницей в полторы минуты прилетело два селезня. Там же, сегодня утром, с 5 до 8 - всего два налета "проездом".
 
Сверху Снизу