• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки

Автор темы

Osma

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
2 135
Реакции
257
Адрес
Санкт-Петербург, Гражданка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus 12/76-760 мм; 12/76-500 мм; Cressi SL 55
Собака(ки)
нет
Бутылки отныне будут не выбрасываться, а перерабатываться.
Компания RecoverGreen разработала комплексный подход по сбору, сортировке и глубокой переработке упаковки продуктов питания и бытовой химии. При этом используется принцип возврата потребителю залоговой стоимости упаковки (как во многих европейских странах). В пунктах приема компания принимает пластиковые и «тетрапаковские» бутылки.
За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек (в пункте на Парнасе - 10 копеек). Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет. Как сказано на сайте компании, ее цель — добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки.

a7f09c04-a9b8-4741-bf81-96471021272d.jpg



[h=2]Адреса пунктов приема:[/h]1. Метро «Академическая», Гражданский пр. д.23, к.1 в помещении универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 в будни, с 10.00 до 13.00 в субботу, выходной воскресенье.
2. Метро «Парнас», 4-й Верхний пер. 19Б в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 в будни, суббота с 10.00 до 13.00, воскресенье-выходной.
3. Метро «Академическая», Гражданский пр.39, в помещении Универсама «идеЯ» ООО «ТД Интерторг», временно закрыт.
4. Метро «Пр.Просвещения», пр. Энгельса 136 к.1, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.
5. В районе ст. метро «Озерки», пр. Луначарского 60 к.1 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 в будни, суббота с 10.00 до 13.00, воскресенье выходной.
6. Метро «Пр. Большевиков», ул. Коллонтай, 10 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
7. Метро «Ладожская», Индустриальный пр.,34 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
8. Метро «Пр. Большевиков», ул. Латышских Стрелков, 9 к 1 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
9. Метро «Пл. Мужества», пр. 2-й Муринский,14 в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.
10. Метро «Василеостровская», В.О. 2-я линия д.39/16, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.
11. Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», пр. Испытателей д.29, в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.

dcca945b-0092-4c21-8d06-12960cb6c885.jpg


http://piter.my/event/534944
 
Ай молодцы! Давно пора надо было наладить приём!
 
Конечно , не просто это в плане собственной организации . Ехать сдавать десять бутылок муторно , а копить проблематично , места - то нет ... Но это уже очень сильно нужно !
Я последние полгода использованные РЕТ бутылки сминаю . Откручиваю чуть пробку , сминаю бутылку и закручиваю пробку . Объем уменьшается в разы .
 
В этом деле главное - это сам прецедент приёма за деньги. Теперь найдутся люди, которые начнут этот "дикий мусор" собирать по всей округе. Лучше пусть мусор собирают за деньги, чем бесплатно его разбрасывают.

 
Новость от 15.12.2015
 
все лишь осталось наладить транспортировку мусора из областных лесов в Питер и я - Рокфеллер:ag: Еду в Питер- прихвачу соседский мусор......на бензине экономия и плюс экологии. 50копеек за пакет- это реально выгодно. вот правда ли это все?
 
+++осталось наладить транспортировку мусора из областных лесов в Питер+++
Если тема не захлопнется, то организуют по тихоньку. Как выше было сказано, лучше будет, если за деньги будут собирать, чем за так разбрасывать.
Тока уже вроде было такое. И не в пятнадцатом году, а гораздо раньше.
Кто деньги стреляет у автомобилистов на светофорах, так они и бутылки тогда просили. Я поинтересовался нахрена оно нужно - ответили, что сдают, как в Финляндии.
 
Ну и хорошо обновить новость. Бомжи знают, а бабульки нет. У нас банки из-под пива/колы давно не попадаются. Все собирают. Теперь может и за, скажем так, полиэтилен возьмутся.
 
блин, как же я устал возить всякий раздельный мусор по спец приемникам.
раньше у дома хоть под бумагу ящик стоял - уже год как контейнер убрали.
в итоге в машине полный багажник хлама, стекло, пластик, бумага. Реально достает! и все это развожу по приморскому району. не то что за деньги, а просто раздельный сбор найти проблема!
никому это пока не надо :(. мне и то надоело, но перед детьми стыдно.
 
Здорово! В Финке подобная практика давно применяется. На входе в сумермаркет два автомата - алюминиевые банки и пэт бутылки. Загружаешь тару, получаешь чек, который учитывается на кассе. Надеюсь, что скоро и у нас будет в каждом Окее, Ленте и т.д. На сегодняшний момент, копить и возить тару в соседний район, не много желающих найдется.
 
То то я смотрю наши "бизнесмены от вторсырья" засуетились... даже вторую машину по сбору мусора пустили два раза в неделю, которая бутылки собирает отдельно... вот только бесплатно... почему то...теперь понятно... возят сдавать в Питер... но за деньги:cc::9:
 
Год теме. Кто что сдал (сдавал ли)?)
 
Сверху Снизу