Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: перевозка оружия - Юридические вопросы. Свободное обсуждение - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Илларионыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер (ГДР)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    МЦ, Rem, ИЖ, ТОЗ.

Цитата Сообщение от Свагор Посмотреть сообщение
    для вас сумка или штанина - чехол, для судьи может и нет)))
    Да-да)) Эти разночтения всех и смущают. Хотя задрало общаться на "ибнюридическом" и на всё искать "юридическую" формулировку. Штаны уже и не штаны, а изделие .....
    У меня подход следующий - действия не должны противоречить букве закона.
    То есть. Чехол футляр итп вещь самостоятельная. 1.Нельзя использовать другие вещи в качестве чехла, хоть и удобно (колготка,носок,штанина))) 2.Чехол не возможно спутать с другой вещью 3. Чехол не возможно назвать по другому (синоним). Пример:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: иж27 580р.jpg
Просмотров: 14
Размер:	9.7 Кб
ID:	309621  
    Везде где можно жить, можно жить хорошо.

Питерский охотник навсегда Аватар для GEORGE. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Георгий
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    ИЖ-12, Haenel, ТОЗ-БМ, Винчестер 1300, МР-153, СМ-2 КО, Сайга-МК, Тигр исп 05, СВТ-О, Сайга-9
    Собаки
    нет

Цитата Сообщение от Илларионыч Посмотреть сообщение
    Да-да)) Эти разночтения всех и смущают.
    В законе и прочих НПА форма чехла и его ТТХ не прописаны. ИМХО завернутое в плащ палатку оружие - зачехлено, но формально - да, не чехол.
    Ну если с денежками туго - можно от АК или трехлинейки чехол купить армейский брезентовый - рублей 250 стоит, и не одна падла не скажет, что это "не чехол".

Питерский охотник навсегда Аватар для Илларионыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер (ГДР)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    МЦ, Rem, ИЖ, ТОЗ.

Цитата Сообщение от GEORGE Посмотреть сообщение
    ИМХО завернутое в плащ палатку оружие - зачехлено, но формально - да, не чехол.
    То же, имхо. Не катит, требование не ЗАЧЕХЛИТЬ, а "транспортировать в чехлах..."(С) Тут плащ и сдуется.
    По форме,материалу,лицензированию, цвету, наличию ручек, лямок, требования не установлены, ну и ладушки.
    Везде где можно жить, можно жить хорошо.

Старожил Аватар для leonid66. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    санкт-петербург
    Для знакомых
    леонид
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    двустволка
    Собаки
    паровозик
    Ловчие птицы
    Нет

Цитата Сообщение от Илларионыч Посмотреть сообщение
    Чехол не возможно назвать по другому (синоним)
    чехол

портплед, презерватив, сорока, рамфотека, покрышка, наперник, кобура, чехольчик, пододеяльник, наволока, нарукавник, футляр, капот, фартук, наволочка, кожух

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Чехол - это не кобура, а кобура это не чехол!
    Хотя функции схожие. Но кобура должна обеспечивать быстрое извлечение оружия, а чехол - не должен (хотя и может).
    В первую очередь прицепятся, если чехол не скрывает оружие полностью. Потому что больше прицепится особо не к чему
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для GEORGE. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Георгий
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    ИЖ-12, Haenel, ТОЗ-БМ, Винчестер 1300, МР-153, СМ-2 КО, Сайга-МК, Тигр исп 05, СВТ-О, Сайга-9
    Собаки
    нет

Товарищ на фесбучеке поделился замечательным в тему
    https://www.facebook.com/permalink.p...&id=1433505996

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    Чехол - это не кобура, а кобура это не чехол!
    А вы НПА почитайте в оригинале
    ". транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.."
    А какой вид оружия, там ничего не сказано, так что дробовик в седельной кобуре тоже можно
    Опять же "специальные футляры"

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Товарищ на фесбучеке поделился замечательным в тему
    В Сплаве такой с незапамятных времен висит. Оно конечно за такие деньги никому не надо, но факт в том что идея не нова. Он вообще позиционируется изначально как двойного назначения.

А вы НПА почитайте в оригинале
    Представляете, читал!
    Все равно в метро останавливают! Хоть я и с кейсом с пластиковым.
    Реально каждый раз останавливают! Туда едешь тормозят, обратно - тоже тормозят.
    Что мне дальше с "НПА в оригинале" делать? Носить, нюхать, мазать, есть?... Ну чтоб не останавливали?...
    Мне еще частенько приходится объяснять чем пули отличаются от патронов... Как правило - безуспешно. Я уже как-то сразу перехожу к разрешению и не вдаюсь в объяснения... Один раз, продемонстрировав разрешение получил так сказать комбо-брейкер: меня спросили "А что это за бумажка?". Пришлось прочитать вслух название бумажки...
    Я думаю пока НПА не будут выпускаться в формате "для самых маленьких", а также в форме японских анимешных комиксов, с рисоваными школьницами, у которых титьки размера F - повсеместно действовать они не будут.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Георгий
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Собаки
    нет

Ну значит выглядите либо подозрительно, либо как потенциальная жертва произвола - я каждый рабочий день в метро езжу дважды с рюкзачком и пистолетом на поясе. Дергают - раз в полгода.
    В пятницу ехал с оружейным чехлом, проходя через рамки за ними чуть бедолагу СБшника плечом не снес - ноль реакции.

Что мне дальше с "НПА в оригинале" делать? Носить, нюхать, мазать, есть?... Ну чтоб не останавливали?...
    А это то тут причем? "Останавливают" и дальнейшие общение с сотрудниками полиции и СБ метро это две разные вещи.

Проблема "останавливают" - менять форму одежды, манеру держаться и т.п.

Мне еще частенько приходится объяснять чем пули отличаются от патронов... Как правило - безуспешно. Я уже как-то сразу перехожу к разрешению и не вдаюсь в объяснения... Один раз, продемонстрировав разрешение получил так сказать комбо-брейкер: меня спросили "А что это за бумажка?". Пришлось прочитать вслух название бумажки...
    Я думаю пока НПА не будут выпускаться в формате "для самых маленьких", а также в форме японских анимешных комиксов, с рисоваными школьницами, у которых титьки размера F - повсеместно действовать они не будут.
    А зачем что либо разъяснять? Разрешение под нос и спокойно и уверено идешь дальше не вдаваясь в подробности. Про нюансы их прав и обязанностей я опять же пару страниц назад писал. Даже не каждый раз просят подождать сотрудника полиции.
    Последний раз редактировалось GEORGE; 08.08.2017 в 00:12.

Наш человек Аватар для kelovir. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2013 года
    Оружие
    Бекас-Авто 12М, Simson
    Собаки
    РОС Барни
    Ловчие птицы
    Нет

Даже не каждый раз просят подождать сотрудника полиции.
    Это точно! В Москве на вокзале ЖД остановили при прохождении рамки. Рюкзак с чехлом ружья проехал, посмотрел на реакцию женщины - молчит. Взял рюкзак отошел метров 10 уже. Слышу кричит "Молодой человек!", возвращаюсь спрашиваю мол что надоть? А она так шепотом вкратчиво "А у вас там оружие?" Я согласно кивнул, на что женщина спросила "А что же нам делать?" Предложил позвать полисмена Полисмен пришел проверил лицензию (покупал в Москве одним днем) и добил фразой "А где РОха?" На что была прочитана короткая лекция на тему регистрации оружия, и то что РОХу я буду показывать через 2 недели в Питере уже)

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Проблема "останавливают" - менять форму одежды, манеру держаться и т.п.
    Не, без ружья - останавливают как раз редко. Ибо знают уже в лицо . У меня и на почте уже паспорт не просят...
    С ружьем останавливают.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Отечественное нарезное и гладкоствольное.
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

выглядите либо подозрительно, либо как потенциальная жертва произвола
    А не фиг было в аспирантуре учится. Выглядел бы как похмельный грузчик из гипермаркета, проблем бы не было.
    Этих слов величие и славу
    Никакие годы не сотрут:
    Человек всегда имеет право
    На ученье, отдых и на труд.

Питерский охотник навсегда Аватар для KVV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт Петербург, Веселый поселок, Сестрорецк
    Для знакомых
    Вадим
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Гладкое, нарезное, подводное
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Все равно в метро останавливают! Хоть я и с кейсом с пластиковым.
    Алексей, если ты в городе ездишь в таком же "фраке", какой на тебе был, когда ты мне воронки передавал, то тут у любого гражданина возникнет стойкое желание на тебя настучать ближайшему полисмену или другому работнику силовых структур. Серьезно и без обид.

--- Добор поста---

Ибо знают уже в лицо
    По одежке
    "На охоте, в церкви, в бане все - одинаковые дворяне", -

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
    Алексей, если ты в городе ездишь в таком же "фраке", какой на тебе был, когда ты мне воронки передавал
    Таки да Не умножаю сущностей - так и хожу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1323.jpg
Просмотров: 70
Размер:	105.1 Кб
ID:	309686
    Только лицо обычно по-проще делаю Это я просто в песочке видимо задумался в попытках предугадать - я последнее место займу, или таки пред-последнее
    Кстати за работников силовых структур - эти как правило отмахиваются - мол иди своей дорогой

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    гладкое,нарезное...
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от kelovir Посмотреть сообщение
    В Москве на вокзале ЖД остановили при прохождении рамки. Рюкзак с чехлом ружья проехал, посмотрел на реакцию женщины - молчит. Взял рюкзак отошел
    Довелось с Витебского на электричке...Захожу,а там сканеры установили и все вещички,даже вместе с тележками в сканер пихают.Запихал,прошел рамку,взял рюкзак и пошел.Ничего не сказали.А там ружъе,патроны,консервы,пузырёк огненной воды,в общем,ничего подозрительного
    Ну и естественно,ружъё в чехле...

Старожил Аватар для Priliv. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петропавловск-Камчатский
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2005 года
    Оружие
    ТОЗ-34Р
    Собаки
    Карликовый лабрадор
    Ловчие птицы
    Сам справляюсь пока...

Цитата Сообщение от alex-0459 Посмотреть сообщение
    ружъе,патроны,консервы,пузырёк огненной воды,в общем,ничего подозрительного
    Ну а что, нормальный набор)

Старожил Аватар для Starhunter. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Запорожье
    Для знакомых
    Роман
    Оружие
    ЧЗ-200 калибр 4,5мм, Иж-60ПЦП калибр 5,5мм, Иж-27TЕМ 12 калибр
    Собаки
    Нет

Lexs Lavrov
    Но кобура должна обеспечивать быстрое извлечение оружия, а чехол - не должен (хотя и может).
    Вообще-то кобура не все виды кобур обеспечивают быстрое извлечение. Штатные армейские кобуры направлены на защиту оружия от внешней среды.
    Весь мир в прорези прицела

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Георгий
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Собаки
    нет

И в очередной раз про общение с сотрудниками СБ и полиции метро.
    Сегодня вечером еду с работы с карабином чехле. Вообще с длинным оружием стараюсь там не ездить но где то раз в месяц случается. Останавливали меня именно с оружейным чехлом в метро до этого наверно уж года четыре назад (эффективность системы..). Тормозят на входе на рамку (вероятно этому ретивому от коллег потом влетело, судя по красноречивым взглядом на него кидаемым в процессе).
    Прохожу в пункт, кладу чехол на ленту. Смотрящий в монитор с нескрываемой надеждой спрашивает:
    - А это у вас страйкбольное?
    Мне несколько обидно, что меня приняли за электроприводного юзера (то есть в принципе можно было сказать, что да, страйкбол и спокойно идти дальше ), поэтому решаю общаться по полной программе
    - Нет это охотничий карабин.
    Несколько испуганно и злобно косясь на дернувшего меня коллегу:
    - А разрешение у вас есть?
    - Да, разумеется.
    Тут я допустил небольшую тактическую ошибку достав РОХу сразу и дав ему в руки. В принципе я мог ее достать только для сотрудника полиции.
    - Я его сейчас перепишу.
    - Что и куда Вы собираетесь переписывать? Вы о законе о защите личных данных слышали?
    Открыть чехол я попыток не делаю. То ли безопасник грамотный, то ли уже вздрюченый, то ли понявший что потакать я ему не собираюсь, зовет сотрудника полиции.
    - Ну сейчас сотрудник полиции сверит номера
    - Да, конечно
    - Ну с нас начальство требует записывать...
    - Мне набрать номер дежурного прокурора?
    - Я хотя бы модель карабина запишу, это же не личные данные...
    Ну поскольку человек в общем не виноват, что его начальству нужна статистика о "как бы эффективности" их работы и основании для попила бюджета на всю эту машинерию и содержание штата дармоедов, даю переписать название карабина.
    Подошедшая сотрудница полиции тоже проявила чудеса профессионализма начав сверять номер прямо там же, а не пригласив меня в опорный пункт... Я в общем не в претензии, сэкономило время, но опять же уровень подготовки и грамотности...
    После сверки спокойно сворачиваюсь и еду дальше. СБшник переписал еще и номер лицензии, но ругаться уже не стал, в следующий раз просто не дам в руки лицензию.
    Рюкзак на спине так и остался не осмотренным....
    Последний раз редактировалось GEORGE; 18.09.2017 в 19:33.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Рюкзак на спине так и остался не осмотренным.
    Типа законопослушным владельцам оружия у нас доверяют, да?

Наш человек
    Живу в
    петербург
    Для знакомых
    андрей
    Оружие
    ТОЗ-34,Вепрь-Супер 308
    Собаки
    Нет

Со стволами в метро езжу часто.Останавливают всё время.Никаких проблем.Все документы в наличии и больше никого и ничего не интересует.

Старожил Аватар для Starhunter. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Запорожье
    Для знакомых
    Роман
    Оружие
    ЧЗ-200 калибр 4,5мм, Иж-60ПЦП калибр 5,5мм, Иж-27TЕМ 12 калибр
    Собаки
    Нет

Все эти рамки на ЖД вокзалах и в метро до 5 точки дверца в плане обеспечения безопасности.
    Весь мир в прорези прицела

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)