• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение" бойцовой "на легавую собаку. Как защитить свою Собаку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Добрый день всем!

Я ПРОШУ помочь добрым советом - по действиям хозяйки собаки, на которую нападает "бойцовая"..
Прошу помощь тех, кто знает, как защитить свою Собаку при нападении "бойцовой" (и бездействии того/той хз). Это - СРОЧНО!

Ситуация такова: недавно на моего Сеттерка напал урод "бойцовый", гулявший без поводка в самом начале леса (где обычно берут собак на поводок или ещё не спускают с него). Натетел, сбил с ног и - к горлу, при этом у этой твари (это - меньший из комплиментов, что могу - в эту сторону) наполовину слетел намордник - так, что нижняя челюсть оказалась снаружи.
Я смогла ухватить его за цепь на шее, пытаясь остановить/оттянуть (до захвата)/предотвратить ... не знаю, что я тогда думала, - да ничего не успела подумать! - только что-то сделать. От рывка тоже оказалась на снегу, держа одной рукой за цепь (вот не догадалась перекрутить потуже, но - что смогла), другой разъединяя их. Практически мы оба - под этой заразой.
Мой маленький Пёс активно защищался, отвечал этому (...), что ещё больше злило того (...). При попытке не дать схватить за горло моего, моя рука оказалась между ними, практически в пасти у бойцовой твари, чему я в тот момент была рада.
Хозяйка грёбаного "бойцового", идя в отдалении с мелкой шавочкой, ничего не предприняла, ни в самом начале, когда можно было подозвать и взять на поводок (при желании и способности управлять собакой, ни позже, когда он напал на моего. Просто - спокойно наблюдала, даже не ускоряясь в эту сторону, не отзывая собаку, ни-че-го не предпринимая. И только тогда, когда я дала кулаком в глаз этому (...), понесла свою задницу в нашу сторону с в:"Не бейте мою собаку!"
И потом, наговорив "комплиментов" нам (!),направилась к идущим в лес женщинам с собаками...жаловаться на нас(!) и практически заставляя погладить её урода, приговаривая, какой он ("такой хороший", - видимо, - мы не подходили).

(Тут - конец 1 серии.)

Конкретизирую вопрос
, заданный в начале поста: что и как предпринять хозяйке собаки, на которую напал бойцовый ("негабарит с зубами") кобель? Что бы хорошо иметь с собой, действенное и безотказное в применении?

Повторю детали, Собака :

  • молодая островная легавая (кобель);
  • хозяйка - не гренадёрского склада, физически ко многому подготовленная, но ... не к такому.;
  • гуляем почти в 100% случаех одни (вдвоём друг с другом), т.е. без сопровождения, при виде которого ХэЗяйка "бойцового" обошла бы стороной (- такие храбры только против заведомо менее сильного потенциального "противника"). - Думаю, это вполне понятно, - мало кто смог бы регулярно гулять с нами днём в будни (кто-то и работает в (обще-) рабочее время).

Я прошу не писать ответы типа: "Вот я Бы... потом Бы... "так и эдак" - речь не идёт о "потом", поскольку многим, думаю, понятна ситуация - надо действовать здесь и сейчас, а не "после драки кулаками махать". Также - не надо: "да у меня всегда с собой (базука, ..., ...), да я его/её/этого одной левойногой". Мне не до смеха, поймите.
Про милипилицию - тоже - мимо.

Прошу помочь советом дружеским: как бы ВЫ обезопасили женщину, небезразличную вам (это -просто, чтобы было понятней, а не для того, чтобы отвечали только мои друзья и знакомые) и еЁ Собаку - для пресечения подобной ситуации?

==============================================================================
На случай, если не всем понятно, что тема - не для "поболтать",
не для дурацких шуток и выражения "приязни ко мне",т.е. не для флуда и перебрёха:
подобное будет удаляться, не ставьте себя в глупое положение.
Помощь дружеским советом нужна реально и безотлагательно.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Перцовый балончик?
 
Перцовый балончик?
не годится, достанется всем собакам и хозяевам.
Прошу помочь советом дружеским: как бы ВЫ обезопасили женщину, небезразличную вам (это -просто, чтобы было понятней, а не для того, чтобы отвечали только мои друзья и знакомые) и еЁ Собаку - для пресечения подобной ситуации?
по ситуации - нечего реально предпринимать и советовать нечего. это из реальной области. далее можно теоретизировать.
 
AlexZ_spb, Александр, спасибо зо ответ!

В своё время, когда у меня был кобель ЗСЛ и были постоянные стычки с ам.стаффами и ротвейлерами (- обзавидоваться ситуации(( - с такими "оппонентами"...), носила с собой такой, почти не применяя, потому что невозможно в тот момент, когда "ни до чего", учесть направление ветра. М.б. пару-тройку раз и применяла (за годы!), и то - мимо(((или - "облила" бы и своего).
В основном, носила в кармане, чтобы на расстоянии показать - предъявить: собаки понимали намного быстрее хозяев.
Один раз даже в середине леса, где помощи ждать было неоткуда (да я и не жду никогда, всегда надеясь только на себя!) и деваться - тоже некуда, а "лесных" собак было не меньше 5-6 персон, хватило издали показать баллончик (это был не "спец"-баллончик, вообще - не для защиты))), и этого было достаточно, слиняли вмиг бесследно.
Боюсь, что в нынешней ситуации этого мало будет (позже допишу "2 серию).
 
Просто пройдите мимо, если нечего сказать по делу.

нечего реально предпринимат
Ничего не предпринимать в данной ситуации нельзя!
"Нечего предпринимать", как вы пишете, - это - стоять и смотреть...?
советовать нечего
У вас - судя по профилю - нет собаки, сказать - нечего, так что же писать ни о чём?

Я обратилась к тем, кто знает (остальным - не беспокоиться)!
 
Grace, Яна, ни в коем случае, нельзя пытаться разнимать дерущихся собак при помощи рук - опасно. Сеттер по скорости превосходит любого "бойца" - я бы бросил поводок при приближении чужой собаки без поводка, чтобы дать псу его преимущество. так любой подвернувшийся дрын или камень, но надо учитывать, что некоторых псов натаскивают и на человека.
 
Урод "бойцовый", у этой твари , под этой заразой , этому (...) , того (...) , у бойцовой твари , грёбаного "бойцового" , погладить её урода...

Сколько "прекрасных" эпитетов вы присвоили несчастному пёсику, который и виноват-то только в том, что родился с грозным характером и достался во владение человеку, не сумевшему его правильно воспитать и содержать. Что хоть за порода у бойца?
Ну, а если по сабжу, то из законных методов, возможно помочь Вам смогут только шокер или газовый баллон. Травмат не стоит рассматривать, только если в упор в голову, но это уже тупо убийство, а не оборона. При этом нужно понимать, что любое из применяемых средств могут оказать действие, которое только усилит ярость нападающего. И если Ваше описание и оценка поведения хозяйки нападавшего верное, разговор с ней тоже будет бессмысленной тратой времени и нервов. Может, для безопасности своего любимого пса, просто немного поменять карту прогулок? Поверьте, зачастую самое простое решение является самым верным.

Желаю Вам скорейшего и безопасного разрешения этой ситуации!
 
К небезразличной женщине были бы применены меры принуждения убеждения о необходимости в первую очередь пространственного и временного разделения (в пределах возможного):ai: То есть сменить место и время выгула. :8:
В свое время купил сеткомет с кевларовой сеткой (в размерах большого шокера примерно). Но последние года их перестали продавать - видимо ужесточилась сертификация.
 
vl140978, Влад, спасибо за ответ! ЭлШокер, возможно. Но тут - два момента, даже три: 1-й, - всегда боялась, что сработает (от движения, например) в кармане - самопроизвольно; 2-й, пожалуй - мимо - типа "ответственности" (были у нас тут разборки - законно или противозаконно, -вобще-то, думаю, что законно, - при самообороне), 3-й - не хочу писать "на весь свет".
И ещё, чего немного боюсь, - что, привыкнув, что - всегда с собой (надеясь на него), оказавшись без приборчика...можно почувствовать себя "неуютно".

Выбирая ""оружие"", всегда надо думать о том (желающие могут ржать, но тихо), что будет с тобой, когда "это" у тебя отнимут. Это, наверно, трудно понять сильным-пресильным мужичинам. Я - со своей колокольни (хоть далеко не "задохлик" и уж никак не кисейная барышня...ой, как многие ошибались)).
 
Урод "бойцовый", у этой твари , под этой заразой , этому (...) , того (...) , у бойцовой твари , грёбаного "бойцового" , погладить её урода...

Сколько "прекрасных" эпитетов вы присвоили несчастному пёсику, который и виноват-то только в том, что родился с грозным характером и достался во владение человеку, не сумевшему его правильно воспитать и содержать. Что хоть за порода у бойца?
Ну, а если по сабжу, то из законных методов, возможно помочь Вам смогут только шокер или газовый баллон. Травмат не стоит рассматривать, только если в упор в голову, но это уже тупо убийство, а не оборона. При этом нужно понимать, что любое из применяемых средств могут оказать действие, которое только усилит ярость нападающего. И если Ваше описание и оценка поведения хозяйки нападавшего верное, разговор с ней тоже будет бессмысленной тратой времени и нервов. Может, для безопасности своего любимого пса, просто немного поменять карту прогулок?

Абсолютно согласен, причем с каждым словом
Конечно, решительными мерами для пресечения ситуации могут быть, по возрастанию степени оперативности воздействия: дрын, придушение напавшего пса за ошейник (если это возможно по обстоятельствам), электрошокер, нож в шею , травматическое и боевое оружие с короткого расстояния в голову.
Если Вы готовы убить чужую собаку, то будьте готовы понести моральную, административную и, возможно, уголовную ответственность
Если не готовы-избегайте возможности такого рода происшествий, как столкновение Вашей собаки с чужой. Поверьте, в любом случае, поводок-лучшее профилактическое средство

Желаю Вам скорейшего и безопасного разрешения этой ситуации!
Искренне присоединяюсь
 
Сергей, спасибо, Вы абсолютно правы, однако, уточню (ниже).
ни в коем случае, нельзя пытаться разнимать дерущихся собак при помощи рук - опасно
Сергей, повторю (понимаю, что писала путано и не без эмоций):
оказалась снаружи.
Я смогла ухватить его за цепь на шее, пытаясь остановить/оттянуть (до захвата)/предотвратить ...
- То есть - до "контакта".

Сеттер по скорости превосходит любого "бойца" - я бы бросил поводок
Верно. По скорости превосходит, только он был уже сбит с ног и прижат "этим".
Мой уже был без поводка, увидел ту собаку и полетел ко мне.
 
с кобелем простой и верный способ ,как с совсеми хамами поступают женщины , по хозяйству ему :8: тут самое главное сильно чтоб почуствовал :cc::ag:
 
что и как предпринять хозяйке собаки, на которую напал бойцовый ("негабарит с зубами") кобель? Что бы хорошо иметь с собой, действенное и безотказное в применении?
Топорик, может быть, травмат, что то типа Осы. :ah:


Прошу помочь советом дружеским: как бы ВЫ обезопасили женщину, небезразличную вам (это -просто, чтобы было понятней, а не для того, чтобы отвечали только мои друзья и знакомые) и еЁ Собаку - для пресечения подобной ситуации?
Лично я бы просто объяснил хозяйке, что кончу её пса всеми доступными средствами (изониазид в помощь). Ну и заяву в ментуру, само собой.


ни в коем случае, нельзя пытаться разнимать дерущихся собак при помощи рук - опасно.
Согласен на все 100. Было дело, разнимая своего питбуля с шарпеем, (кто не знает -шарпей- китайская бойцовая собака, а не просто кусок складчатой кожи) получил травму кисти от грёбанного шарпея.

Сеттер по скорости превосходит любого "бойца" - я бы бросил поводок при приближении чужой собаки без поводка, чтобы дать псу его преимущество
Какое там преимущество? Один на один мало у какой собаки есть шансы против питбуля. Мой было дело и кавказца калечил.

любой подвернувшийся дрын
Ага! Год назад разнимал свою кавказскую суку и свою же ВСЛ - лопатой их по очереди хреначил - в результате сломался черенок у лопаты, а суки всё дрались. Если растаскивать дерущихся собак, то только вдвоём, за задние ноги. Хотя, у меня были случаи, что пита в воздух поднимал, а он челюсти не разжимает...

Сколько "прекрасных" эпитетов вы присвоили несчастному пёсику, который и виноват-то только в том, что родился с грозным характером и достался во владение человеку, не сумевшему его правильно воспитать и содержать. Что хоть за порода у бойца?
Ну, а если по сабжу, то из законных методов, возможно помочь Вам смогут только шокер или газовый баллон. Травмат не стоит рассматривать, только если в упор в голову, но это уже тупо убийство, а не оборона. При этом нужно понимать, что любое из применяемых средств могут оказать действие, которое только усилит ярость нападающего. И если Ваше описание и оценка поведения хозяйки нападавшего верное, разговор с ней тоже будет бессмысленной тратой времени и нервов. Может, для безопасности своего любимого пса, просто немного поменять карту прогулок? Поверьте, зачастую самое простое решение является самым верным.
Ну да, только с владелицей всё таки беседу провести нужно.

Мой маленький Пёс активно защищался
Если не секрет, как он это делал?
Ага, мне тоже интересно! Уж я за 14 лет жизни моего питбуля понасмотрелся, какая это машина в драке. Ну и какая преданная собака - у меня таких преданных собак никогда не было...
h-14.jpg
h-3.jpg
h-12.jpg
 
Последнее редактирование:
Grace, Яна, если уж случилась такая напасть, что сцепились, то откинув в сторону морально-этические моменты, берёте "бойца" за задние лапы и бьёте ногой в область паха (не шутка). Сила удара на Ваше усмотрение. Это если хозяин(ка) нападающего не принимает участия, конечно. Я так своего растаскивал с питбулем, сцепились мертвой хваткой и не рассташить было. Правда другая сторона тоже помогала активно. Не думал что мой немецкий аристократ может так драться. Из других способов хороший шокер с сиреной и треском, достаточно рядом с мордой щелкнуть, действует моментально. Травмат только в случае нападения лично на Вас, ну или на дистанции, если никто не видит. Просто замучаетесь потом перед полиционерами оправдываться.
Но честно скажу, все действия в такие моменты согласно ситуации, предугадать или предвидеть сложно. Потому как происходит всё быстро и непредсказуемо. ИМХО конечно.
 
Как вариант мне советовали: покупаете в аптеке нашатырь 3% и разводите 1:8 с водой. Эту смесь в бутылку или распылитель для парикмахеров (я купил балончик антистатика, вылил его содержимое и впаял автомобильный нипель, залил смесь и накачал автомобильным насосом). Для собак это безвредно (концентрация мала), но если брызнуть в нос, то напрочь отбивает желание драться. На собачьих площадках его еще называют "огнетушитель". Видел лично - помогает.
 
берёте "бойца" за задние лапы и бьёте
Ну тут есть ньюансы... Если позволит себя взять и не перекинется с собаки на Вас! А вдруг этот боец натаскан как телохранитель по человеку? У меня супруга год ходила на курсы ОКД и год на курсы по тренировке собак- телохранителей. Ну в смысле с питбулем ходила, а то сейчас застебаете! :ag:
 
Grace, Яна, баллончик + умение заставить вцепившегося пса разжать челюсти.. этого вполне достаточно.. как павел 74, писал- кобеля за причиндалы и оттаскивать, суку - за задние лапы с переворотом на спину.. при попытке цапнуть- струю из баллона в пасть..
А дрыны, гандонометы и ножи в шею- нехай советчики сами пользуются.. вам оно надо, приключений наживать??
 
Добрый день, 4 года назад моего также чуть не задавили: стаф схватил за горло, хозяйка даже не подходила, сказав, что сама его боится. Спам балончик ТК перцовка от собак. Весь ушел в пасть, затем ногой сбил стала с шеии. Остались живы, после этого уже несколько раз помогал от других собак, пшикаю в сторону прилегающей собаки- хватает. Нужно носить два, быстро кончается первый
 
Сколько "прекрасных" эпитетов вы присвоили несчастному пёсику,
Спасибо за доброту (к напавшему), водительавтобуса (просто не работает Лат.клава сегодня)!

Что хоть за порода у бойца?
Я не рассмотрела (когда??) - амм.стафф или питбуль, или (варианты), не до того было. Разберусь, напишу позже. Мне тоже не нравится писать "на эмоциях, так же как и не нравятся попытки адвокатов "противной стороны".
"Эпитеты" относятся исключительной к описываемой особи. Прочим (если кто-то глупо обидятся) - мои извинения.
Так же, как и о "шавочке", - тем более не рассмотрела (вообще - ни к чему).
Sipa, на первые 2 (твоих) момента - ответила (не определила породы собак той ХЗ-яйки),
вот это:
дворовые блоховозы
- не из моего лексикона. Это - твои слова. Ко всем собакам (кроме вот таких, как описала здесь)отношусь уважительно, даже не употребляя (не люблю!) слово "дворняжка" и пр., называю - смешаная собака. Не раз писала , что Собака - это звучит гордо!
Т.ч., промахнулся ты, дружок, с своими остротами.
Как защищался? - Пытался освободиться, кусался, лапами как мог...


Интересно, столь же вы добры были БЫ, случись (не дай Бог!) такое с вашей собакой? И было бы вам до "политесу".
Далее (я не знаю, что такое сабж).
И если Ваше описание и оценка поведения хозяйки нападавшего верное, разговор с ней тоже будет бессмысленной тратой времени и нервов.
Вот об этом будет "2 серия", сегодняшнего утра (ноги мы успешно унесли).
рождаются бойцовые со вполне миролюбивым характером
Владимир, да и я знаю (к сожалению, очень редкие) примеры того.
Но - разве здесь - об этом? Что за стремление - всё во флудильню превратить, - или межсезонье не дотерпеть, только пальчик покажи?

К небезразличной женщине были бы применены меры принуждения убеждения о необходимости в первую очередь пространственного и временного разделения (в пределах возможного) То есть сменить место и время выгула.
Александр, спасибо Вам! Резонно. Только "место выгула" - наш лес и поле перед ним - сменить, не переезжая (- поближе к другой "бойцовой" - невесёлая шутка), не предоставляется возможным. Время выгула...Да, я запомнила, в какое время это было, тольк многие (из нас всех) гуляют не -только по расписанию. Но, разумеется, имею в виду и "бдю" во все стороны; на поле - видно издалека, в лесу - пока (!) прозрачно, конечно, стараюсь избежать повторных встреч (тем более после сегодняшних "обещаний" ХЗ-яйки бойцового кобеля).

бойцовская порода запросто может быть тренирована и переключить свое внимание на актуальную угрозу
То, что я здесь описала, - нападение бойцовой собаки, - это не актуальная угроза? О чём, вообще, вы пишете?
Буду благодарна, если не станете продолжать здесь.


решительными мерами для пресечения ситуации могут быть, по возрастанию степени оперативности воздействия: дрын, придушение напавшего пса за ошейник (если это возможно по обстоятельствам), электрошокер, нож в шею , травматическое и боевое оружие с короткого расстояния в голову.
Олег, спасибо Вам! Из перечисленного Вами в той ситуации (теоретически!)было возможно только второе (выделила шрифтом); как я уже сказаланаписала, схватила за цепь (ошейник), но тоже оказалась на снегу. Дрына и всего прочего со мной не было.
Избегать таких ситуаций - именно это я и стараюсь делать (если не бежит за мной со своим ("сукой"!)кобелём, как сегодня.
Сразу скажу, ноги-лапы у нас длиннее оказались, не догнали (хотя тащились за нами со своим тупым "рэпом" до самой парадной(!)

Поверьте, в любом случае, поводок-лучшее профилактическое средство
Но НЕ в случае нападения, фиксировать (поводком) свою собаку, это - помочь нападающему (ТТТ). Не дай Бог!
Спасибо Вам, Олег, за искренние пожелания.

Ко всем: сейчас выйду из эфира, позже прочту, что напишете по делу, и всем отвечу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу