• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минсельхоз Республики Карелия нагрянул с проверкой в Калевальский район

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
https://ptzgovorit.ru

Как нам стало известно из информированных источников, сегодня в Калевальский район с рабочим визитом прибыла группа чиновников министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия. По имеющейся у нас информации, поездка связана со сдачей в аренду самых ценных охотничьих угодий в районе. В частности, чиновников заинтересовала деятельность государственного охотничьего инспектора Валентина Матяха, о котором портал "Петрозаводск говорит" писал в материале "Чем дальше в лес, тем злей охотоведы".

Приезд проверяющих также может быть связан с коллективным обращеним жителей района в адрес уполномоченного по правам человека в Республике Карелия Александра Шарапова, в котором указывается на многочисленные нарушения при проведении аукционов по продаже в аренду охотничьих угодий в Калевальском районе. Эта жалоба омбудсменом была разослана врио губернатору Карелии Артуру Парфенчикову, министру сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Всеволоду Телицыну, прокурору Республики Карелия Карену Габриеляну.
 
Не прошло и 100 лет.:ag: Если кто помнит я говорил о "пойманном браконьере"... это и есть "герой романа".:ag: Ежели народ не врет...
И разрешения делит лихо... у него лось на реву и медведь и у сына лось взрослый и медведь.... "Я там себя не обделил!?" ("Свадьба в Малиновке"):cc::ag:

Да, и мне здесь кто то говорил, что охотпользователи берут в аренду только голую пустыню и потом там сады цветет. АггА...нужна им та пустыня...:cc::9:
 
Последнее редактирование:
Я уже писал где-то, что эти хапуги берут там где дороги и хорошие угодья, а другие лебезят, и за ручку здороваются с ними, таких людей в лес пускать страшно, да они и не ходят одни по лесу, вот они и прикрываются туризмом, а на самом деле и в лес не пустят скоро, частник.
 
Не хочу умничать ,но любая проверка в нашей стране - это не более чем ПИАР акция ..
Кто служил в армии тот знаком с тем когда случается "САМАЯ НЕОЖИДАННАЯ ПРОВЕРКА" ...Что она начнется завтра в 5.45 утра не знает только развиздяй ...:ag::ag::ag:...
Кто "концерт" заказывал ???
Письма написали ???
Конечно администрации и прочие органы отреагируют !!!!
Вы же видите ,даже кто-то куда-то выехал ...
Вопрос в том ,какие будут РЕАЛЬНЫЕ результаты данной НЕОЖИДАННОЙ проверки ..
Кого накажут ,кого подвинут ...
Ну и наконец КОГО ПОМЕНЯЮТ и ПОСТАВЯТ на должности ..
Что то мне подсказывает ,что от перемены мест слагаемых ,сумма как известно НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ..
 
Интересно, почему в аналогичных темах не появляются "патриоты"-государственники: дескать, "вертикаль власти", "Путин не допустит", etc.?:9:
 
будьте уверены - проверка закончится пшиком.
Да кто бы сомневался.))) Ведь угодья распродает сам МСХ, а не Матях, хотя к нему других претензий многА, но судя по всему... они никого не... интересуют.:cc:
Вы же видите ,даже кто-то куда-то выехал ...
Интересно нах... зачем!?? Все документы на проведение аукционов находятся по адресу г. Петрозаводск, ул. Свердлова д.8..:9:

Кстати... Матяха уже пару раз снимали с должности... а потом через год-два снова принимали... незаменимый товариСЧ.. "пАнимАешь ли ишь ты"(с):9:
 
Сверху Снизу