• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Помогите с выбором охотничьего общества

Автор темы

BenAffee

Пользователь
Регистрация
11/12/16
Сообщения
24
Реакции
0
Адрес
Сертолово
Для знакомых
Олег
Оружие
МР43
Собака(ки)
Нет
Имею некоторый опыт охоты с отцом и дедом в детстве. Затем поступил в военное училище, потом попал за урал, времени на занятие охотой конечно не было.Вернулся в Питер, за зряплату в два раза меньше чем на дальнем востоке, работать по выходным и в не рабочее время не охота, соответственно появилось свободное время))) приобрёл оружие, встал вопрос выбора мест охоты. Охотники-сослуживцы в основном состоят в военохоте, но по отзывам большинство хочет уйти либо в ЛООир или в Ленохоту, останавливает только необходимость уплаты вступительных взносов. Сам в военохоту не хочу ибо там только одно название осталось от военного (моё имхо) - никаких льгот для военных не увидел (кроме издевательских 25% вступительных взносов для курсантов и срочников). На весенний сезон взял путёвку в ООУ выборгского р-на. На осенний сезон пока ничего не решил. Кто что посоветует? Честно вступать в одно из обществ платить взносы и т.п., либо ездить по гостевым путёвкам? Может кто-то посоветует своё общество?
В основном думаю охотится вленобласти по весне - вальдшнеп, на осенней - рябчик, заяц.
Гуси и утки меня ждут в Валдайском районе)))
 
Ориентируйтесь по месту, куда удобно ездить ( карта охотпользователей есть на сайте комитета по природопользованию). А вступать в общество или брать гостевые - сами уже по ценам прикиньте.
 
Если плотно заниматься охотой то на гостевые не напасёшься денег, если только в ооу.
 
Александр правильно написал ,надо исходить из того где вы живете, какие районы вам предпочтительней куда ближе добираться ну и где больше территория угодий.
 
landscrona, а сами бы что посоветовали всё-таки? Смотрю в сторону:
1.Ленохота участок №6 (по карте) в выборгском районе,
2. Всеволожское РООиР,
3. несмотря ни на что всё-таки рассмотрю Бабочинское ОУ военохоты
4. ну и участок №6 ЛООир (хоть и далековато, зато большая площадь, да иместа очень уж живописные по отзывам)

Сам живу в Сертолово
 
BenAffee,
Вот карта с охотничьими угодьями ЛО с указанными охотпользователями
http://fauna.lenobl.ru/ohota/map
Определитесь с предпочтительным районом охоты, посмотрите привлекательное охотничье хозяйство и вступайте в общество. Гостевые - это разорилово 100%, ну если выезжать регулярно.
Познакомиться с коллегами по увлечению можно у "Китайцев", "Встречи северян", "Встречи Купчинцев" и на юго-западе мужики собираются на посиделки. Естественоо раздел по поиску напарников и компаньонов на этом форуме.
Монополисты по угодьям в ЛО - Военохота и ЛООиР
 
Я не знаю, что вам надо от охоты - боровая, водоплавающая или копыта. Вы для себя решите, что интересно и какие возможности есть. Потом по карте и космоснимкам посмотрите близкие угодья, прикиньте что там может быть для Вас интересного. Потом сходите на разведку, необязательно с оружием. А потом уже решите куда и зачем вам путевки/лицензии выписывать и как вы там охотится будете. Жизни не учу, просто совет.
 
Спасибо. Весна настала. буду тогда разведывать. посмотрел цены на суточные путёвки... ппц
 
Еще обращайте внимание, где что разрешено к добыче. Есть внутренние ограничения. И мой совет , смотрите на те угодья , к которым вам ближе добираться от дома.
Есть разница на вальдшнепа на вечерку после работы за 20-30 минут доехать максимум либо через весь город "пилить" в самое пробочное время.
 
Ну в во Всеволожском РООиР там цены суточные очень сильно кусаются. Я только осенью на одни сутки у них беру.

--- Добор поста---

Участки ЛООир у них цены на суточные чуть по меньше. А вообщем нужно ездить заранее, следовать местности для всяких охот.
 
посмотрел цены на суточные путёвки...
Гостевые лучше брать сезонку. К примеру 1000 руб. на день для гостей и всего 3000 руб. сезонка для тех же гостей. В обществах взнос сейчас больше 2000 рублей
 
BenAffee,
Я бы на твоём месте обратил внимание на ОДУ северные , ну или если хочется в общество то в Эльдорадо -там на старых финских хуторах всего много .
 
1.Ленохота участок №6 (по карте) в выборгском районе,
2. Всеволожское РООиР,
3. несмотря ни на что всё-таки рассмотрю Бабочинское ОУ военохоты
4. ну и участок №6 ЛООир (хоть и далековато, зато большая площадь, да иместа очень уж живописные по отзывам)

По рябчику, зайцу и вальдшнепу не нужно никакое общество.В Выборгском ООУ рябчик есть сразу рядом с трассой Скандинавия, участок от Огоньков, также и с вальдшнепом.
По зайцу не знаю, но наверно можно брать суточные путевки во Всеволожское, около Волчьей зайцы встречаются, впрочем там и рябчик есть.
По утке вся Ладога и весь Финский ООУ, тоже в общества вступать смысла нет. Тем более живя в городе, так и так надо куда-то ехать, проще доехать до какого-нибудь участка ООУ. Их не так много как хотелось бы, но есть, и на нелицензионные виды поохотиться вполне можно.
Тем более сейчас появилась возможность за одну госпошлину взять путевку сразу в несколько районов.
 
Вы прочитайте вышенаписанные советы. Определите перспективные места. Летом походите по грибы в угодьях, которые Вам понравились и принимайте решение.
 
Сверху Снизу