• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помповая Сайга

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Концерн "Калашников" наладит выпуск помповой Сайги.
Я в ээээ.... Скажем так, в недоумении и замешательстве...

Отсюда http://www.kalashnikov.ru/pompovyj-kalashnikov/
kalash_k.jpg


Вполне возможно, что на грядущем чемпионате мира по карабину (IPSC) в Москве «схлестнутся» два помповых карабина: представленный на SHOT Show 2017 американский Troy Pump Action Rifle (Pump AR) на платформе AR-15 и абсолютно новый карабин концерна «Калашников», созданный на базе АК, которому пока не так повезло с названием — KSZ-223 (ИЖ-6118). Карабин разработан для конкуренции с AR-помпами в соответствующем классе IPSC. Именно этим фактором объясняется его несколько иррациональная конструкция, являющаяся следствием передельной сущности новинки и ограниченными сроками работ.


















[FONT=&quot][h=4][/h][/FONT]
 
Ну одно утешает: американцы первые начали :)
 
Так он нарезной? Там справа (где не видно) тяга между цевьем и рукояткой взведения? Чего там переделывать-то? Ставь тягу, подвижное цевьё, и стреляй. надоело, открыл газоотвод.....:ag:
 
КК, вместо того чтобы налаживать в должном количестве серийное производство реально пользующихся спросом образцов, мелкосерийно ваяет таких уродцев заточенных под конкретный вид спорта (дисциплина в IPSC - нарезной карабин с ручной перезарядкой)... Осчастливили десяток спортсменов и пропиарились...
Лучше бы сервис по торговле ЗИПом наладили...
Вон из свежего - гражданину в блокиратор на Сайге-9 забыли (!!!) пружинку установить. Вместо того чтобы ему пружинку выслать - они требуют что бы он им все изделие целиком прислал...
Слов нет, одни буквы, и те матерные...
 
А шо Вы таки хотели? Это Вам не Российской империи купеческие дома и императорские заводы. Это Вам таки Концерн Калашников. Да-с
Лепить горбатого вслед за американцами это прикольно. Чего уж тогда было не скопировать прекрасную нарезную помпу Remington 7600? Всяко легче, чем Сайга с ручным приводом:ag:
 
Последнее редактирование:
В IPSC есть деньги :) А при цене IPSC Troy Pump Action Rifle (Pump AR) в 1000$ получается заменитель (если конечно АК не будет стоить больше). Да и думаю народ купится на модульность виверы, приклады и прочий обвес. Опять таки забугорные покупатели вполне могут фапать на АК :)
 
pacific_Alex, плохо то что этих спортсменов всего ничего.
 
плохо то что этих спортсменов всего ничего.

Так и охотников с саёгами и вепрями в формате "милитари" тоже немного, а ассортимент таких изделий у обоих производителей не мал. Значит есть спрос не только среди иписсишников.
 
Чего вы видите плохого в счастливых спортсменах?))
Я за них рад. Но только они погоды на рынке не делают и являются мизерным процентом потребителей. Массовому покупателю ЭТО не нужно.
А КК не способен на текущий момент в должном количестве произвести для внутреннего рынка тех же Саег в 12, 5,45х39, 7,62х39, 9х19 и Тигров...
 
охотников с саёгами и вепрями в формате "милитари" тоже немного, а ассортимент таких изделий у обоих производителей не мал.
Алексей, может среди ваших знакомых охотников с АКмоидами и мало, но у нас практически у всех вепри, сайги, тигры. Болтовики не в фаворе. :af:
 
Алексей, может среди ваших знакомых охотников с АКмоидами и мало, но у нас практически у всех вепри, сайги, тигры. Болтовики не в фаворе.

Я о акмоидах в формате "милитари" писал, помпа в топике именно такая:)) Вы же охотитесь с охотничьими акмоидами с охотничьими ложами, а не складным железным ужасом:))

--- Добор поста---

А КК не способен на текущий момент в должном количестве произвести для внутреннего рынка
вроде в магазинах висят?
 
https://www.youtube.com/watch?v=NIqv-FKTtyU "Сестру" этой сайги в 308win имел удовольствие посмотрел лично. Переделывали под спорт, основная идея проекта: свободно вывешенный ствол без перетяжек от газового узла. Как результат улучшение кучности.
 
думаю приобрести, а с охотничьей - продать.

Хм, озвучьте причину? На волка со снегохода? У меня есть два складных ужаса (правда после доработки они не очень складными стали:))), но с ними я только по мишенькам, на охоте (что мне доступна) как-то другое кажется удобней.
 
Ента штуковина найдет своего покупателя, и мое имХо, что желающих будет не мало.
 
Последнее редактирование:
Прикольно))) очередное "достижение")))
можно в музее на соседних стелажах разместить image.jpg
 
Хм, озвучьте причину?
В первую очередь удобство транспортировки и переноски на весенне-летних охотах, когда стрельба не далее 150-200м, и требуется больше скорострельность, нежели точность. К примеру - медведь с подхода, с собаками. Ну и летом охота сочетается с рыбалкой, сбором ягод, шмурдяка столько в машине, что собакам сесть не где, даже с выкинутым задним сиденьем.
Да и кидая спининг, таскать за плечами длинный карабин как то неудобно, коротыш сподручнее. Дело в том, с весны по осень у нас весь зверь в пойме, потому без карабина никак. У меня Вепрь со стволом 700см - вообще весло веслом. Как купил Браунинг - пылится в сейфе, хотя скотины с него побито немеряно.
IMG_0363~0.jpg
 
Leshii, принято:)
 
Сверху Снизу