• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу на Л-200 поставить светодиодные ходовые огни.

Автор темы

hanteryu

Завсегдатай
Регистрация
11/07/07
Сообщения
1 502
Реакции
423
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
Супер-вепрь 7,62х51;Binelli raffaello elegant; Binelli ARGO 30-06
Собака(ки)
была
Подскажите " что, где, по чём"
 
авито,авторынок,алиэкспресс.выбор огромный,все зависит от того,что нравится(форма,цена),а что нет.по сути все они одинаковые,только некоторые визуально подходят к модели,а некоторые нет)ну и цена конечно)
 
советую посмотреть для начала что есть на рынке, ну формы там и светосила а потом заказать на али
 
Анатолич, если ты хочешь просто поставить лампочки светодиодные, то рекомендую посмотреть ролики на ютубе и отказаться от этой идеи.
 
Gonish, Меня не поняли. Я хочу поставить ходовые огни, для поездок днём, лампочки в фарах часто приходится менять. Где купить я знаю. Мне нужен совет
где можно незадорого правильно поставить .
 
Ну попробуй в АльфаКар обратиться. Только надо заранее понять, что дешёвым это удовольствие не будет. Говносвет с Али оставь счастливым обладателям кредитопомоек))))
 
По поводу где поставить не подскажу, а так уже все изобретено
http://nazya.com/freeshipping/product/dnevnie-hodovie-ogni-12v-mitsubishi-pajero-sport-2015_32370785300.html
55-Discount-LED-Daytime-Running-light-LED-DRL-LED-Daylight-For-Mitsubishi-Pajero-Sport-2015-2014.jpg
 
hanteryu, Юра, главное, чтобы, после установки, тебя каждый встречный гаишник не нагибал за внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
[h=1] 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

[/h]
Сегодня слушал по местному авторадио одну интересную беседу,начальник горГИБДД отвечал на вопросы автолюбителей!
автолюбитель АВ- у меня забрали права за установку ДХО на ваз 2106
гаец Г - вы сами устанавливали ДХО
ав- да сам согласно тех регламенту работаю
Г- а разве на 2106 предусмотрена установка ДХО? по правилам или ДХО или Ближний свет фар,раз у вас нет штатного ДХО то ближнии свет!
АВ -нет так когда ее выпускали небыло тех регламента по ДХО
Г -при самостоятельной установке вы должны были произвести согласование о внесение изменения в конструкцию ТС,получить разрешение и использывать ДХО,а так все ваши установки считаются незаконым внесением в конструкцию,и инспектор был прав!!!!!!!
на даный момент разрешается установка штатных ПТФ в штатные места,а также установка штатных ДХО в штатные места,все остальное считается самовольным внесением изменений в конструкцию, в ГАИ уже создана база по установке ДХО почти на все модели,подьежаите и получаите разрешение,но следует учесть что при самостоятельной покупке ДХО будет также измерятся их световой поток!
и если вы даже поставите ДХО правильно по регламенту,без полученого разрешения все это будет расматриватся как самовольное внесение изменений.
также ГИБДД будет боротся с неправильной установкой световых сигналов,подсветка днища,шильдики,эквалаизеры на стеклах,и прочая светотехника установленая на автомобиль, причем некоторые световые приборы поподают под спец сигалы или имитирующии их,за это будет наказание по полной .
 
Это из серии:" Вот так волков и е..ут-в мешок и палкой"))))
 
Может Ксенон лучше. Я себе его воткнул на L200, небо и земля по сравнению с обычными.
--------------------------
Немного не по теме. Среди моих знакомых 90 % не знают, что на L200 есть электрическая печка салона! В -20 в салоне через 5 мин жара. Сам прокатавшись 2 года случайно узнал :cc:
 
ivan-kalin, Про ксенон поподробнее. Разве их можно устанавливать, если нет авторегулировки фар.
 
Обычная гомосятина. Подробнее не скажешь))))
 
  • Like
Реакции: VF
Про ксенон поподробнее. Разве их можно устанавливать, если нет авторегулировки фар.

Приятель умудрился все это самостоятельно воткнуть в Додж караван. Купил отдельно фары, снял с них стекло и вместе с внутренностями новыми воткнул все это дело в старые блоки!

Что касается применения диодов в ДХО. На своей тачке я перепробовал наверное вариантов 5-6 разных ламп. БОлшая часть начинает мигать после какого то времени пользования. При этом все без исключения диодные лампы плохо работают на отражатель, в итоге это приводит к довольно слабому свету, днем не очень хорошо видно. Второй нюанс- начал более интенсивно оплавлятся отражатель и патрон, которые и так оплавлены были немного, даже от штатных лам а теперь все еще ускорилось. В итоге пришел к выводы что диоды на штатное место установки лампы - не лучший вариант для меня вариант.

Если и рассматривать эту тему то уже с заменой блок-фары, как Президент рекомендует.
 
Нормальные лампы по деньгам-пятёрочка как минимум. И в большинстве своём они мало куда лезут из-за ниипического радиатора( а то ещё и вентилятора))))
Ссылку на Али не предлагать, разговор о НОРМАЛЬНЫХ лампах))))
 
вместо противотуманок или совместно с ними, надо разбираться

Да . Это понятно. Главное что там момент охлаждения корпуса продуман уже. В штатном месте не есть хорошо. Покупал с меньшим количеством диодов и меньшей яркости - плохо светят, ОПАСНО с такими ездить. Покупаешь более мощные - светит более менее, но начинают мигать со временем некоторые диоды (все таки бортовое электричество не стабильное) и горит корпус и гнездо.

В общем самый простой вариант, для ознакомления с материалом так сказать - это берем штатную лампу и велком на любой авторынок - подбирать диодный аналог. Там все есть. Поменять недолго ,как впрочем и обратно. Поездить - может и все нормально будет.
 
На рынки уже давно не возят ничего приличного)))) Я даже филипсовские габаритки купить не смог)))
 
Хорошо если в темное время встречные водители разделяют Ваш восторг.
Полностью разделяют, никто ни разу не сигналил и не включал дальний.
Покупал Корейский вариан биксинона отдав в районе 8500 р.
Сначало говорили, что прейдется вырезать и переделывать. Но по факту оказалось, что все встало, как будто там и стаяло. Ничего не переделывал.
Если надо, найду производителя и пришлю
 
Дневные ходовые огни - они дневные!. Они не должны бить светом на сто метров. Их задача обозначить автомобиль в общем потоке автомобилей в светлое время суток. В темное время включаешь ближний или дальний в зависимости от ситуации.
Не включаю встречным с колхозным ксеноном дальний только потому что это не поможет. Он же не выключит их.
 
Не включаю встречным с колхозным ксеноном дальний только потому что это не поможет
Я как то поездил на праворульно авто с обычным светом, и на себе испытал весь гнев встречного авто.
Поэтому не надо Флуда...
 
Сверху Снизу