• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремень генератора на Мазду В 2500

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Кто подскажет, какой размер ремня генератора на Мазду В-серии(дизель).
И второй вопрос, самый важный. Может, кто сталкивался? Был подобный опыт. На пикапе предусмотрено 2 ремня генератора. Они дублируют друг-друга. Один лопнул. Внимание - вопрос: Сколько протянет оставшийся?
 
какой размер ремня генератора на Мазду В
2.png1.png
По деньгам/аналогам примерно так:
3.png

Сколько протянет оставшийся
- может день, а может несколько лет - предсказать невозможно.
 
Спасибо, огромное за исчерпывающую информацию.
 
1)Залезьте на форум пикапклаба
Там кладовая информации по всем пикапам.

2) Я бы не тянул, хотя бы до места ремонта доехал.
 
Я бы не тянул, хотя бы до места ремонта доехал.
Согласна с этим. Был бы ремень - поменять смогу и сама. Там все просто, как в жигулях! Послезавтра привезут оригинал. Если крякнет тот, что остался, можно будет подобрать по выше указанному размеру аналог.
Сейчас не в Питере, а на охоте))) Ближайший магазин запчастей - 30 км.
 
У меня на бт50 также 2 ремня при замене лет 7 назад не смог перекинуть ремень на второй шкив с тех пор так и езжу, меняю по износу, не разу не рвался а ходит если и меньше, то незначительно
Правда вожу с собой запасной, да и покупаю бошевские по размеру похожие, думаю в ближайшем автомагазине подберут
 
Спасибо еще раз за помощь и подсказки. Ремни доехали, успешно установлены. Машинка затихла - перестала свистеть и визжать. Подходит только оригинальный размер. На будущее сделала вывод - если ремень запел - сразу стоит менять, а не применять полумеры с подтяжкой.
 
Подходит только оригинальный размер. На будущее сделала вывод - если ремень запел - сразу стоит менять, а не применять полумеры с подтяжкой.
а что такое оригинальный размер? засвистел-проскальзывает,лечится натяжением генератора на мазде)) а потрескавшийся если то замена)
 
Светлана:ah: и все сама????Бурные аплодисменты. За уток, спасибо!
 
а что такое оригинальный размер? засвистел-проскальзывает,лечится натяжением генератора на мазде)) а потрескавшийся если то замена)
Была попытка в панике приобрести ремень чуть короче. 1090.
Дважды наступила на одни и те же грабли. Засвистел, подтянули, через месяц - кряк! И дважды в лесу.


Нет конечно! Если есть возможность обратиться к профессионалу, то зачем портить маникюр! Но, если бы не было такой возможности, то при наличии инструмента, а он всегда с собой, справилась бы и сама.
 
Сверху Снизу