• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашаем волонтёров на сезон 2017 года! (Ладога)

Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 144
Реакции
3 817
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
Друзья!
Мы начинаем 50-й сезон ловли и кольцевания птиц на Ладожской орнитологической станции. Приглашаем волонтеров-любителей птиц принять участие в её работе! Вам гарантированы: погружение в мир птиц, заповедная окружающая среда, подъем с рассветом, поочередное дежурство по кухне, отсутствие свободного времени днем, крыша над головой для ночного отдыха, удалённость от ближайших населенных пунктов на 20 и более км!
Начало сезона – 24-го апреля, окончание – 20-го октября. Заезд возможен не менее чем на 10 дней.
Контактное лицо и адрес для получения дополнительной информации:
Татьяна Адольфовна Рымкевич
t_rymkevich@mail.ru


http://www.ladogabirds.org/o-nas/



http://www.ladogabirds.org/volonter2017/
 
ayno, Витя, ты сам-то поедешь?

Слушай, что-то Татьяна Арнольдовна Рымкевич - как-то необнадёживающе звучит)))) Татьяна Рымкевич, Виктор Слодкевич..... В компании не хватает Дмитрия Дорофеич))))))
 
Витя, ты сам-то поедешь?
Зачем? Я что безработный студент? У меня пока дефицита полей не наблюдается слава богу.
Это для тех кто хочет себя попробовать в работе биолога, ну и заодно станции кольцевания помочь.

А ещё это в основном для тебя. Вернее для твоих "клиентов", которые тебя расспросами одолевают в личке. Пусть попробуют начать с малого.
 
Вернее для твоих "клиентов", которые тебя расспросами одолевают в личке. Пусть попробуют начать с малого.

Так не хотят они начинать с малого!))) Многим сразу хочется участком промысловым обзавестись. Чаще всего именно это пытаются у меня выяснить - Как приобрести свой охотничье-промысловый участок в Сибири? )))))
 
Чаще всего именно это пытаются у меня выяснить - Как приобрести свой охотничье-промысловый участок в Сибири? )))))
Ну вот можно и дать им ссылочку на какое-нибудь волонтерство сначала)). На первый взгляд это мало связано с промысловыми участками Сибири, но зато быстро даст понять, что птичье дерьмо плохо пахнет и может ещё не поздно отказаться от всякой промысловой деятельности? :ag:
 
Вить, а вообще, интересно: приезжает ли кто-нибудь в качестве волонтёров? Мне почему-то кажется, что сейчас на эту туфту уже никто не ведётся. Все стали продуманные и без выгоды не чихнут.
 
сейчас на эту туфту уже никто не ведётся
"Повестись" можно на какой-нибудь обман.
Туфта - это развод, что является опять же обманом.

Подобное отношение к волонтерству обычно беспокоит и очень раздражает людей, которые и шагу бесплатно не сделают, ни для науки, ни даже для чистоты собственного двора. Такие в волонтеры хоть и не идут, но почему-то громче всех кричат и возмущаются в Сети, называя это туфтой всякой и разводиловом. Будто их кто в волонтерство за ноги тащит, а они упираются и кричат "спасите-помогите нас хотят нае..ть" )).:ag:

приезжает ли кто-нибудь в качестве волонтёров?
Конечно приезжают. И сейчас приезжают. И я в свое постоянно волонтерил на биостанциях, а иначе где опыта набираться с молодых ногтей?
И к тому времени, когда однокашников начались обязательные студенческие практики и для них всё было внове, я уже был "матёрым спецом" и знал как пахнет птичий помёт.
 
И я в свое постоянно волонтерил
Так у нас с тобой годы молодости были в иные времена. Теперь времена поменялись и люди изменились. Одно дело - это практика для студентов и совсем иное дело - волонтёрство.

Впрочем, я рад, что и сейчас люди едут.
 
Волонтеров достаточно. Былаб информация. Вот конкретно здесь ее недостаточно, ИМХО, и например я, как человек который не в курсе, быстро информацию чего там делать и зачем это нужно не сыщу. На примере "Чистой Вуоксы" могу сказать что активной молодежи много. Может надоело ребятам у компов жизнь проводить.
 
Одно дело - это практика для студентов и совсем иное дело - волонтёрство.
Лично в моем восприятии большой разницы нет. И там и там я получал для себя и жизненный и профессиональный опыт. Ну разве что этот опыт на студенческой практике я получал из под палки, но зато научился пить портвейн с дифчонками))). А на волонтерстве, кроме вышеперечисленного, я ещё и пользу науке приносил, и делал это не потому, что зачет не поставят, а по собственному желанию.

--- Добор поста---

Былаб информация. Вот конкретно здесь ее недостаточно
Недостаточно для тех, кому хочется, что бы им разжевали и в рот положили. Ну да и хрен с ними)).

А для тех кто действительно настроится всерьёз - достаточно одного контакта.
Такой отсем, я считаю, только на пользу пойдет.
 
Татьяна Адольфовна Рымкевич
Где то книга завалялась Носков,Рымкевич,Смирнов"Ловля и содержание птиц" Был уверен что это всё мужики а тут Адольфовна оказывается...)))
 
Серьёзная тётенька из настоящих полевых а не кабинетных.
Так мы все полевики, а вот Вадик нам не верит
как-то необнадёживающе звучит)))) ...Рымкевич.. Слодкевич.. Дорофеич))))))
Он Ивановым больше доверяет.
ec00f94f75d1a076659edb0a8eff82c1.jpg
 
Sarmiк 74, а как им верить, если они в приватных разговорах говорят, что газовики с нефтяниками природу губят до состояния невосстановления, а в отчётах экологических экспертиз пишут, что ущерб незначительный и легко восстанавливаемый?!

А если серьёзно, то я не в науку не верю, а сомневаюсь в волонтёрстве. Дай Бог, чтобы мои сомнения были напрасными.
 
что газовики с нефтяниками природу губят до состояния невосстановления, а в отчётах экологических экспертиз пишут, что ущерб незначительный и легко восстанавливаемый?!
Миром правят деньги...рады бы наверно правду сказать,да не могут...
Дай Бог, чтобы мои сомнения были напрасными.
Да не, Вадим,фанатов хватает,надо Виктору, сюда разместить,я там тоже есть,но не поеду...)



--- Добор поста---

ayno, Виктор,если надо, могу скопировать первый пост и разместить на Чижике и Птицеловном.
 
Последнее редактирование:
Эх,не был бы я подневольным человеком!, махнул бы полюбому!),там же небось практикантооок?!))),да еще и крыша над головой,а еще и кормят...,что за молодеж пошла,одни кнопки на уме,да соцсети,а там романтика,птюшки помет))):9:
 
Сверху Снизу