• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылись по гусю в РБ

Автор темы

Sergerator

Участник
Регистрация
16/03/11
Сообщения
676
Реакции
307
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2011
Оружие
гладкоствольное и нарезное
Собака(ки)
Нет
Краткий отчет об охоте в Витебской области.
Аист.jpg

Место было определено давним знакомством с охотоведом и егерями, а время – сроками открытия района и недельным отпуском. Мы с Олей выехали из Питера заранее, в субботу 1 апреля, дорога заняла 9 часов (с заправками, оформлением страховки и т.п.). Наш московский друг Михаил приехал в вскр. днем. Заселились все вместе в двухкомнатной квартире знакомых. В вскр. 2го открылись по вальдшнепу, открытие по гусю было с понедельника 3го.

Далее краткая хронология.
Понедельник утро: шестерка гусей после 3 кругов села в 100м от нас за чучелами, час кормились и улетели. Отстрелялся я только по одиночке, тоже после 3 кругов, но к сожалению мимо. На горизонте видели лишь пару стай.
Понедельник вечер: единственный налет шестерки обстреляли без результата.
Вторник утро: без выстрела, вообще никого не видели.
Вторник вечер: хороший лёт, очень хорошо постреляли, конечно же не все попали. В итоге на 4 охотников уронили 15 гусей. 2 подранка в полях по сумеркам найти не смогли, один гад умудрился по темноте сбежать из кучи уже сложенных битых гусей! Итого забрали 12 гусей.
Удачная вечерка.jpg

Среда утро: неплохой лет, но очень солнечно, гусь налетал осторожно, снижался неохотно. На 4 охотников добыли 8 гусей.
Удачная утрянка.jpg

Потом делили и щипали гусей)))
Делим гусей.jpg

Среда вечер: гусей не видели, на луже добыли 2 селезней.
Четверг утро: единственная зорька, которую пропустили, решив выспаться, т.к. каждое утро подъем в 3 утра, ложились после 00ч. Михаил уехал в Москву.

Четверг вечер: единственный налет одиночки, налетел идеально, я добыл крупного гуменника.
Гуменник.jpgIMG_2039.jpg

Весов не было, но точно больше 4 кг, с трудом впихнулся в холодильник))
Гуменник на столе.jpgГуменник в холодильнике.jpg

Пятница утро: охотились вдвоем с охотоведом, безрезультатно покружили одиночку и все, гусей нет.

Пятница вечер: абсолютный ноль, не видели не слышали.
В субботу мы уже не охотились, выехали в Питер. Местные на утрянке по нулям, гуся не видели.
В целом довольны поездкой и отпуском, открытием охоты. Хорошо пообщались, поготовили вкусностей, поели и попили белорусских товаров :) По гусям я конечно надеялся на лучший результат, т.к. за 5 дней считаю очень скромно. Буду надеяться на продолжение охоты уже здесь...
 
С полем!!!
 
... Что то крайний гусик не осилил свою пару стопок ... С полем и хорошего продолжения !
 
Мы тоже открылись!P1040735.jpg
 
sendibad, А крайний справа случайно не Серега Шмелев?))) Очень похож...))))
 
С полем!
Отлично поохотились!
 
Серёжа! РБ - просто райский Эдем:)! Прекрасный результат, не ропщи. У многих и таких налётов и результатов нет. Прекрасная охота, роскошный край!
 
Не гусятник я(((( Но читая такое, всегда завидую по дружески..
 
С полем!
 
Отличная охота, с полем! Здесь бы хоть одного в духовку запихнуть. Ни одного пролета, увы. Но все равно - праздник.
И еще. Всех с Пасхой, Христос Воскресе!
 
Серег, с полем! В следующем сезоне записывайся и к нам, а то совсем нас бросил))
 
Спасибо всем за отзывы, ждем открытия ЛО!
icon1.png


Серег, с полем! В следующем сезоне записывайся и к нам, а то совсем нас бросил))
Дима, привет! Никак не дойду до твоих роликов, на работе нельзя(итак я с телефона), дома пока не успеваю.
Я завсегда рад рассматривать любые предложения! Главное, что контакты не потеряны! Более того, пара наших московских друзей приезжает ко мне на дачу на майские поохотиться, т.к. у нас сроки до 08.05. Так что если есть желание, welcome, всегда рад тебя видеть ;)
 
Good results for the week of hunting hard. Congratulations on the successful week of hunting!

Хорошие результаты за неделю тяжелой охоты. Поздравляем с успешной недельной охотой!
 
Sergerator, Классно!!
По гусям я конечно надеялся на лучший результат, т.к. за 5 дней считаю очень скромно
Без стеснения дружище! Из моего опыта по гусикам - не плохой результат:beerchug:!!!!
Гусик - гад:9: хитроумный, не легко его взять!
 
Спасибо!
 
Сверху Снизу