• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

прозрак в Нордкап в августе

Автор темы

Romanvulf

Завсегдатай
Регистрация
20/12/04
Сообщения
3 954
Реакции
1 403
Адрес
С-Петербург, Невский р-н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12, Merkel SR1
Подвохи, добрый день. Подскажите по прозраку в августе в районе Нордкап (Мехамн). Интересны отзывы тех, кто бывал лично.
Спасибо.
 
май-июнь отлично все,думаю в августе так же,разговор не про бухты с впадающими речками
 
Вот тоже собрался в июне в Норвегию, у меня вопрос такой , какую навигацию лучше использовать (приложение для айфона)? Чтоб без интернета . Пару штук установил и карты не русские))) грузятся, но хотелось ещё и проверенное , чтоб потом сюрприза не было))
 
Kapitan51, мапс ми попробуй. Офлайн там работают. Дома можно загрузить дорогу и места предполагаемого заезда. На круг выйдет примерно от 250 мб до 1 гб.
 
Последнее редактирование:
был в августе '13 года, нырял на о. Сенья, но был и на нордкапе просто с экскурсионной точки зрения. Прозрак там как и везде зависит от ветра, мне повезло 50/50, пару дней дуло так, что в море не выходили, в остальное время прозрак 7-15м Ну и в шторм нырять не особо весело) Но если ехать туда с целью только нырять - я бы попробовал воспользоваться советом:
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=322.2445 Здесь посморти
 
swed177, Спасибо! Отличное приложение, это лучшее офлайн что я скачивал:cy:))))))))
 
Рома, я там правда голышом нырял, но водичка зимняя... Важно с какой стороны острова к воде попадешь...
 
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь, как финны на границе относятся к 12-ти литровому газовому баллону?
 
swed177, Принято)) Спасибо!
 
Сверху Снизу