• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск: Открытие весенней охоты 2017

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://mpr.gov-murman.ru

Губернатором Мурманской области подписано постановление от 05.04.2017 г. № 45-ПГ «Об установлении срока весенней охоты в 2017 году
на территории охотничьих угодий Мурманской области».
В связи с чем, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области информирует, что выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться с 17 апреля 2017 г. в пунктах выдачи разрешений согласно графика.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо представить следующие документы:
1.Заявление;
2.Охотничий билет;
3.Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины(650 рублей) за выдачу разрешения и документы, подтверждающие уплату сбора за пользование объектами животного мира: глухарь (1 особь) - 100 рублей, тетерев (1 особь) – 20 рублей (представляются по собственной инициативе).

Кроме того, подать заявление и получить готовое разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно будет через отделения МФЦ начиная с 19 апреля 2017 года:
1. Отделения ГОБУ "МФЦ МО" по Ленинскому, Октябрьскому и Первомайскому административным округам;
2. МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г. Североморск».
 
Вот только дат нет нигде. До министерства не дозвониться!!
 
Там что везде один УОП?
 
Т.е. на севере с 17, а в Питере с 22-го... Гусь потом вернется к нам специальное наверное.
 
НЕЕ с 7 мая откроют)) А в Питере с 22 апреля, ну путайте ))
 
Выдача разрешений с 17, а охота по слухам с 6.05
Витя привет! У нас с 6 мая охота, разрешения начали выдавать со вчера (за месяц до начала), ваш губер, что то долго мудья чесал.))))
 
Александр привет.
Они опубликовать нормально не могут.
У нас, по слухам, открытие 6.05 без деления на юг и север:an:.
Где вы и где Верхнетуломск.
 
Они опубликовать нормально не могут.
Я уже как то говорил, у нас издали Указ главы с фиксированными сроками охоты и на весну и на осень.))) Отдельно публикуется только в случае изменений (раньше/позже) по какой либо причине (пожароопасность и т.п.). А если изменений нет, то охотуправление только объявляет с какого числа принимает заявления.)))
Где вы и где Верхнетуломск.
Нууу я от тебя не так уж далеко ))) У нас юг с 1 мая.)))
 
Нууу я от тебя не так уж далеко ))) У нас юг с 1 мая.)))
Ну от меня то понятно)))). Я про север Мурманской, раньше открытие на севере было дней на 5 позже. Смотри чё в Териберке делается-жуть. У нас народ ни как до Баренцухи не доберётся.

--- Добор поста---

В городе были замечены бакланы (чайки). Скоро значит лебеди подтянутся и т.д. . Только снега по горло.
 
В городе были замечены бакланы (чайки). Скоро значит лебеди подтянутся и т.д. .
Сосед по подъезду говорил, что чаек видел... но лично я пока не видал... хотя каждый день по два раза с собакеном вдоль берега озера гуляем.)))
 
Скоро значит лебеди подтянутся и т.д.

У нас ( на Пазу, а это много севернее) уже подтянулись как неделю. И о чем это говорит?
А медведь ещё не встал...

--- Добор поста---

ваш губер, что то долго мудья чесал.))))

Её Мариной, так-то, зовут... :ah:
 
Только что, Гулял с собакой, а над домами пятёрочка гусей -низенько низенько.
Завтра открытие. Снега по самое не балуйся. Снежики тонут. Проталин нет. Будем искать лужи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу