• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет по лакокрасочной.

Автор темы

Иваныч Спб

Завсегдатай
Регистрация
28/10/07
Сообщения
2 206
Реакции
320
Адрес
С.-Пб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-58, Иж-27
Собака(ки)
Нет
Сегодня сижу в машине, мимо проходит пожилая дама. Проходит и проходит. Сижу в планшет пялюсь. Она возвращается слышу не приятный звук и вижу бабуля каменем по двери шкрябает.
Вываливаюсь из кабины:
- Мадам, пуркуа ...?
- А зачем вы мою машину дверью покарябали?
- Да, где?
Демонстрирую, что и двери моего авто не достают до ее машины и нет следов контакта.
- Ой, сынок, прости, а из окна я как увидела, что вы мою ладушку
(ВАЗ 2112 без номеров, со слов в ГАИ уже снят и ожидает эвакуаторщика, который обещал за нее 10000 рублей) покарябали так сама не знаю, что на меня нашло и т.д.
Но это лирика.
Нужен совет, чем покрыть царапины на двери, что бы не ржавели, но можно было позже, по получении всех необходимых бумаг из полиции, предъявить к осмотру страховщикам?
 
Последнее редактирование:
Ничем не покрывай. Пока суть да дело месяца два пройдёт - ничего не произойдёт с металом. Начальное окисление анодированием уберут, загрунтуют и покрасят.
 
Пока суть да дело месяца два пройдёт - ничего не произойдёт с металом. Начальное окисление анодированием уберут
По страховке? Боюсь, что сделают по минимуму. Т.е. зашпоклюют и закрасят.
Может хоть лаком для волос? )
Ну, жалко же.
 
Цвет чёрный ? Мазни битумной мастикой чёрной и все , потом бензинчиком отмоешь и порядок.
 
Спасибо.
Посоветовали бумажным скотчем заклеить, а скотч при желании закрасить. Понравилось, но битум, пожалуй, эстетичнее будет и металл прикоет, и бензином легко растворяется.
 
Бабку в дурку сдать надо:ag: Ипанутая точно.А завтра на неё что то подобное найдет и она откроет газ.....И дом сделает бздынь.......Лучше сразу обезопасить людей. Повреждения замазать любой мастикой( Сова, Рубеж и т.д.) Перед показом легко удаляется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
да любой смазкой густой, хоть солидолом. быстро не смоется и снять легко потом. и подмазать просто если смоется.
 
Мовиль! Консервант, за такое время не высохнет и хорошо смывается бензином. Если царапины не до металла, то и так ничего не должно быть. А любой скотч - та ещё веселуха убирать остатки клея. Малярный от влаги сам отвалиться!
 
Спасибо.
Согласен, мовиль - высокоэффетивно.
Но не эстетично.) Замазал гудроном.
 
  • Like
Реакции: KVV
Сверху Снизу