• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бракко итальяно

Автор темы

sokolnik123

Завсегдатай
Регистрация
05/01/12
Сообщения
1 572
Реакции
418
Адрес
Липецкая область
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1968
Оружие
иж 27
Собака(ки)
ШС Оди , бракко итальяно Фрам
В октябре прошлого года мне привезли пятимесячного щенка бракко итальяно. В 2015 году я ставил его отца Азраэля. Он уже тогда был крупнее Оди, а сейчас такая машина вымахала...

Сегодня пошли с Фрамом и Оди проверить куропаток в лугах за домом. Вода спала. Везде можно пройти. На моих лугах с осени оставалось два выводка.
8 и 6 штук. Зиму провели нормально. из обеих выводков отход - 3 особи.
Это более чем хорошо.
Куропаток так и не нашли. Был интенсивный перелет сарычей, видно разогнали выводки. Хотя сарыч и не представляет реальной опасности для куропаток - но все же их конкретно распугивает. Но Оди - есть Оди. Она может найти птицу, где ее и теоретически быть не должно. :ag: Это как в старину говорили про удачливых рыболовов - и в колодце может рыбу поймать...
Нашла пару дупелей. Фрам подбежал навстречу и удачно их спорол...



 
Молодцы ребята!
Володя, а ты не боишься, что Оди научит Фрама галопом бегать? Придется тебе брагу из Италии доставать! :ab:
 
а ты не боишься, что Оди научит Фрама галопом бегать?

Саш, да он скачет! Как то по этому поводу не заморачиваюсь.....
На охоте, потом на рысь перейдет. У нас особенно не расскачешься. Трава по....ну в общем женщинам по пояс...:ag:.
 
Херасе КОБЕЛИНА вымахала. Не думал, что они такие здоровые... А сколько он жрёт? Как обычная легавая или по-боле будет?

Ну и Оди, конечно, молодца. ))
 
Erema,

Он пятимесячный был заметно крупнее Оди, а она не из мелких.
Сколько жрет? Сначала сколько дадут, потом - сколько выпросит, ну и - сколько скомуниздит у кого нибудь...:ag:
А если серьезно примерно два Одиных рациона.
Думаю,это он пока растет, такой прожорливый.
 
Здоровья и Удачи всей компании!!!

Erema, уж прям' "жрёт":8:... - "маленький"! - Поди, всего-то по полведра дважды в день кушает:agg:))..."щеночек"...юниорчик)))
- То есть как две легавых в одной шкурке:ag:, да плюс ещё - на растущий (куда-а-а?:eek:) организм)))
Ладно ещё, что меню - не по итальянской "карте" составляет - без лазаньи с равиолями)))

А сколько весит сей лосик?
(В свои 11+ (да?) месяцев?)


sokolnik123, Владимир, поздравляю с прибавлением собачьим! (в профиле - только сейчас прописался, или пропавлинила;)?)

Удачи Фраму Азраэльевичу, в правильные лапы попал парниша!! (ТТТ - на него!!!)
(И верно, - МАШИНА, - с двойным набором лошадиных сил)).

Здоровья богатырского ВСЕМ ВАМ, на 2-х и на 4-х!!!
 
Grace,
Седьмого апреля год исполнился.
Сколько весит не знаю, (не рискую поднять его, чтобы на напольных взвесить. Дядя доктор поберечься велел) но тяжелый.
В профиле давно.
Спасибо за поздравления!!!....
 
Ну, с ДР! (И ещё неделей! И одним днём! Штрафную выпить готовы!))
Насчёт взвешивания, это - да, - силовое упражнение: поскольку мы с моим Сеттером весим с разницей в 2 раза, перед каждым взвешиванием приходится собраться с силами и морально (взвешиваемся "на брудершафт", потом идёт вычисление)).

Фрам - статный, плотный собакен, насколько крупный судить "без масштаба" затруднительно. М.б., есть фото рядом с Оди (второе фото - мелковато), ну или ... с велосипедом, хозяином, чем-то/кем-то известного калибра?

Приехал Друг издалёка? Совсем забугорный или "имеет родственников за границей"?
(Я не очень допрашиваю?;))
 
Статный красавчик. :) Очень рада, Владимир, за Вас и за него! :)
 
Это Азраэль и Маша, Олина дочь. Занимаются бальными танцами....Да устыдятся наши коллеги, которые свою собаку - "Сидеть", 'Лежать" - не научат...Маше 15 лет....:ag:

https://www.facebook.com/poslovskay.olga/videos/1278057412273837/
 
Последнее редактирование:
Красивый ирландский танец :dance:
 
ирландский танец

Костя! А слабо, Марселя вот так научить?///:ag:
Шучу, конечно, - но общение с собакой (в межсезонье) приемлемо в любой форме.

Азраэль вывезен из Чехии
Оля и Израэль в питомнике, откуда он был вывезен щенком. (Слева) - Справа владелица питомника Ивета...

 
Последнее редактирование:
sokolnik123, можно узнать, кто хозяин Азраэля?

Занимаются бальными танцами...
В 2015 году я ставил его отца Азраэля.
Похоже, проговорились;) Вы, кто эти "танцы" ставил)))

Оди тоже к танцевальному шоу готовится?)) (...Ох, что Оleg7 скажет по этому поводу...)))
 
Вы, кто эти "танцы" ставил)

Яна, мне медведь не просто на ухо наступил - он по ему топтался, сцуко...:ag:
Хозяин Азраэля - Оля Пословская из Воронежа. Профессиональный хендлер и дресировщик. (слово - Хендлер, я правильно написал?)

--- Добор поста---

Оди тоже к танцевальному шоу готовится?)) (...Ох, что Оleg7 скажет по этому поводу...))
Догадываюсь, но сказать могу только в личку, а то забанят...:ag:
 
Стесняюсь спросить, Азраэль охотится?

Как я понял, рабочий диплом Азраэлю нужен был для того, чтобы выступать в рабочем классе (если не путаю терминологию). Но где то так.
По сути Азри прекрасный рабочий пес... но....
 
sokolnik123, Владимир, знаю точно , что Марселя можно обучить всему. С этим проблем нет )). Вот если бы итальянец так в поле с птичками танцевал ....))). Хотя этот наверное сможет !
 
Вот если бы итальянец так в поле с птичками танцевал ..

Несомненно, у меня совсем маленький опыт работы с этой породой. Только Азраэль, да вот теперь Фрам. Может другие собаки - другие....
Но по этим двум собакам могу сказать, что это идеальная собака для начинающего охотника. Предельно контактная, послушная (в то же время - сохраняет чувство собственного достоинства) - предельно легка в постановке.
Да, бракко не скоростные - но имеют изумительное чутье.
Неуемную страсть пойнтера у бракко заменяют - сосредоточенность, настойчивость и упорство. По настоящему рабочие собаки. Может не такие блесткие - как островники... Ну Вы понимаете....
 
Да тоже об этом додумался. , когда дописывал свой пост.
С виду крупная мастифовидная собака, .дай бог ей здоровья, и наверно не бывает проблем со скелетом и суставами ??. У меня сосед буль мастиф, уже в три года и с ногами проблемы.да еще и живут по восемь лет. Жуть...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу