• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет- магазин "Ded Mazay"

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Данный магазин вызывает непрерывное ощущение, что тебя где-то поимели.
Заказывал тут по мелочи на "Мазае" магазины "Puf Gun" для калаша (не путать с магазинами для Сайги 7,62х39, те что для Калаша подходят только для Сайги МК), и один у них нашелся из 30-ки обрезанный на пять патронов.
"Пятерку" пришлось около получаса отмывать кипятком, поскольку магазин был густо набит какой-то дрянью, типа пушсала пополам с опилками, попутно выяснилось, что вставить туда хоть один патрон не представляется возможным, т.к. пружина там как была от 30-ки так и осталась. Вопрос, как такие поделки набитые бесплатно каким-то гуаном попадают на склад "Мазая"?

Ну в результате все отмыл, пружину обрезал, магазин слегка подточил, смазал американьской оружейной синтетикой, заработал как часы. Стоит эта "радость" ажно 1350 рублей. Вот сижу и думаю - нахрена козе Баян, заплатить денег, потом еще потра-тся часок другой.

Далее магазины от "Puf Gun", такое впечатление, что лежали много-много лет на пыльном складе ( покупал тут под Сайгу такие же в WHT, так прям сияли и пахли новьем) цена 750 руб. К слову в WHT стоят ровно столько же, есть все виды и при этом не выглядят, как "НЗ на случай ядерной атаки".

Далее доставка. При том что, четко выбираю доставка до пункта выдачи СДЕК, в графе стоимость доставки пишет: Стоимость доставки: RUR 0.00 , потом вдруг появляется +250 рублей.

Далее, в накладной к посылке - Охотничьи товары и сумма. Что сколько стоит фиг поймешь.

В общем вроде все выполнили, а осадок какой то гадостный от данного магазина. Как в том анекдоте-"Ложечки нашли, а осадок то остался."

P.S. Тут еще на Ганзе отзывы почитал да Vkontakte, и подумал: "Как хорошо, что я только наложенным платежом в таких магазинах пользуюсь", как говорится не пришло или пришло не то, то и хрен с ним. Можно не забирать.
P.P.S. На будущее решил пользоваться все таки нашим Питерским WHT, ценники те-же, ассортимент даже поширше, зато живые люди :) Которым ежели чего можно и "благодарность вынести" очно :)
 
Последнее редактирование:
Раз тоже сделал там заказ. Одна из позиций была: стяжные винты для цевья ТОЗ-34. Комплект состоит из 2-х шайб, 2-х винтов и 2-х гаек. Так вот шайбы и винты пришли не вороненые, а светлые. Гайки же были черные. На мой вопрос почему так? ответили, что мы не причем - это поставщики. Завороните сами или присылайте назад, других нет. Заморачиваться не стал. Осадок остался не приятный.
 
мы не причем - это поставщики.
Это их любимейший ответ, судя по отзывам в "инете"
Я же и говорю, вроде все "как бы" выполнили. Но осадок от общения гадостный. Да впрочем, я иллюзий по поводу таких магазинов не питаю, единственное чем страхую себя от их раздолбайства это - заказ только наложенным платежом (не удорожает покупку) и только на пункт выдачи. Вскрыл, проверил, если не то - идут лесом.
 
Последнее редактирование:
Моя регистрация на Мазае 2011г. Заказывал там 2 недели назад. Мне удобно что всё что надо было мне и друзьям в одном месте. И Полёва дешевле 30. На удивление в "кабинет" попал по старому паролю! Доставка 250 - это до транспортной. Прописана у них на сайте.
Пришло быстро, дома обнаружил, что 8шт. Полёва не хватало. Опись они не вкладывают. Сообразил что вес в 3кг. не уложился. И они вынули 8 шт. 12 к. Правильно сделали Иначе за перевес 200гр. тр.к. взяла бы в 2 раза больше. Но пересчёт не сделали. Да ещё. Сумма заказа посчитана была не верно- больше на 7 р. Написал письмо, предложил выслать разницу на карту. На завтра разница упала на карту. Пришло письмо с извинениями. Пункт выдачи мне близко.
 
Заказывал по весне манок и чучела. Оказалось что чучел которые хотел нет (пересортица), манок остался один и треснутый, предложили другие товары подороже без доплаты. Так что я вполне доволен, отправили СДЭКом оперативно.
 
Заказываю у них довольно давно и много. Проблем не возникало. Но всегда заказываю оплату по факту, через СДЭК, и оплачиваю только после проверки товара. Это наверно единственный интернет магазин к которому у меня есть доверие.
 
Очень много там покупал и покупаю.
Никаких проблем не возникало.
Бывало так что приезжали позиции которые меня не устраивали по факту. Без вопрос отправлял обратно и получал возврат денег.
 
ребята , а дед Мазай и лодки деда Мазая это одно и тоже или разные магазины.?Дело в том что в лодках деда Мазая .13го заказал себе лодку наложным платежом.Аква оптима 190 --самую легкую и доступную мне по цене.Кормят затраками ,сегодня уже 21 , заказ не отправлен.Трека почтового нет.Боюсь влипнуть.Кто что посоветует.?
 
chayka, а в чем влипалово? Если наложенный платеж оплата по факту, после проверки что пришло
 
SamuraI, боюсь что время пройдет а ничего не придет.Я в этих делах полный ноль.
 
Если наложенный платеж оплата по факту, после проверки что пришло
Пока не оплатишь (лично мне на почте) ни когда не давали вскрыть. Так что даже наложенным платежом хавно можно получить. Или почта у нас прибурела и нарушает мои права?
 
Чистянин, однозначно нарушает.
 
SamuraI, нет не нарушает! Вскрыть посылку можно только в том случае если к ней прилагается опись.
 
Вскрыть посылку можно только в том случае если к ней прилагается опись.
Вот... И как тогда узнать, что не кота в мешке послали???

--- Добор поста---

однозначно нарушает.
А в каком НПА посмотреть можно?
 
если посылка без описи вскрыть ее можно только после оплаты. Инфа 100%
Печально. Бред какой то. Оплатил деньги за ветер. А там.... Не ветер, а запах и причём не очень вкусный...
 
TerMAZator, а почему она должна быть без описи?
 
а почему она должна быть без описи?
"Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются."
Если коротко то на самой посылке указано что она,допустим,с описью. Если с описью то оператор вскрывает,если опись соответствует то получатель оплачивает и забирает. Если описи не соответствует то состовляется акт и он не получает и не оплачивает. Если посылка без описи,то до оплаты ее вскрывать не будут.

Не всегда эта опись есть,или наличие таковой указано на коробке. Неоднократно получал со всяких тырнет магазинов посылки,когда наличие описи указано не было,а бумажка заботливо вложенная внутрь не соответствовала содержимому.
 
TerMAZator, каждый сам кузнец своего счастья. Я наложенным платежом заказывал много раз, всегда присутствовала опись, по ней и проверял. И тема здесь не за работу Почты России, а за отзывы по магазину.
 
Без описи вложения вообще не вариант делать заказ
 
Сверху Снизу