• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ООУ Ломоносовский р-н

Автор темы

RealDreems

Пользователь
Регистрация
07/06/16
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
не
Оружие
Сайга 20с,Иж18 12*76
Собака(ки)
Нет
Всем привет,есть люди кто охотится в ООУ в окрестностях Лаголово,Русско-Высоцкого,Кипени?
 
RealDreems, Тезка! А вы с какой целью интересуетесь?:ag:
 
Sipa, Живу в Красном Селе,хочу начать охотиться,вот и решил узнать у людей куда поблизости можно поехать поохотить?
 
Так вокруг Красного села и можно. Даже ехать далеко не надо.
 
Так вокруг Красного села и можно. Даже ехать далеко не надо.

Там правда каждый куст и канава уже превращены в скрадок, по всему ООУ ) На открытии аншлаг наверное будет.
 
Всем привет,есть люди кто охотится в ООУ в окрестностях Лаголово,Русско-Высоцкого,Кипени?
Приветствую, коллега!
Я знаю порядка десяти наших одноклубников, которые в этих местах промышляют :ag:

Проживая в данный момент недалеко от Ропши, подтверждаю:

каждый куст и канава уже превращены в скрадок, по всему ООУ ) На открытии аншлаг наверное будет.


Весной тут прессинг безумный!
Осенью (на буднях) полегче.
Мы с Белкой рано утром умудрялись охотиться без конкурентов.
 
Весной тут прессинг безумный!

Да я заметил. Ездил на разведку...в каждом подходящем кусту гильзы под ногами хрустят. На открытии наверное с вечера занимать места будут, ночевать в скрадках)
надо ехать куда-нибудь подальше. Жаль что следующие хорошие ООУ только в Лужском.

--- Добор поста---

Осенью (на буднях) полегче.
Мы с Белкой рано утром умудрялись охотиться без конкурентов.

По осени на голубя в районе Виллози я тоже умудрялся охотиться без конкурентов. Если пораньше в будни приехать.
Правда, дикий ли это был голубь, до сих пор сомнения терзают )))
А вообще, кроме гуся и голубей, на утку или вальдшнепа в том ООУ фактически и негде охотиться. Около всех водоемов все застроено, по большей части кругом поля.
На вальдшнепа только в западном лесистом участке можно попробовать, может по опушке и полетит, если тепло будет.
 
в каждом подходящем кусту гильзы под ногами хрустят.
Именно так.


На открытии наверное с вечера занимать места будут, ночевать в скрадках)
Да нууу! Я более, чем уверен, что в пятницу утром уже всё занято будет!



на утку или вальдшнепа в том ООУ фактически и негде охотиться
Не соглашусь.
Есть лужи, но к некоторым я даже на своём крокодиле сделанном не смог подобраться.
Раскисшие поля и лесовозные дороги отсекают бОльшую часть любителей быстрой и легкой охоты.

Т.к. я живу в ООУ, мне несколько проще. Но, соглашусь, прессинг безумный.


И, самое неприятное, охотившийся люд уже был замечен ещё на прошлой неделе((
 
Да нууу! Я более, чем уверен, что в пятницу утром уже всё занято будет!

И что, целый день будут сидеть караулить? Во чума..)

Не соглашусь.
Есть лужи, но к некоторым я даже на своём крокодиле сделанном не смог подобраться.
Раскисшие поля и лесовозные дороги отсекают бОльшую часть любителей быстрой и легкой охоты.

Лужи-то наверное везде есть. Насчет раскисших полей - как же я на переднеприводном актионе там ездил? с тракторных колей не съезжал конечно на само поле не лез.
А где там есть лесовозные дороги? Чуть-чуть леса есть только за Гостилицами... но, честно сказать, лес этот совершенно беспонтовый. Захламленный сырой лиственничник.
Да и сами угодья... где ни сядь, везде обязательно будут торчать дома и ездить машины. Как в Германии какой-то :(
То ли дело в Лужском, глухая тайга, сосновые боры, пронизанные весенним солнцем... зелен виноград, да :)
Не ехайте в ООУ Ломоносовского района, люди, нечего там делать :)
 
И что, целый день будут сидеть караулить? Во чума..)
Нет, сценарий каждый год одинаковый:
Самые свободные или выходные - забивают места утром и начинают бухать и жарить шашлык.
А после обеда, ближе к вечеру, подтягивается народ после работы. Там и песни и вопли)) И ночью начинается просто война...



Лужи-то наверное везде есть. Насчет раскисших полей - как же я на переднеприводном актионе там ездил? с тракторных колей не съезжал конечно на само поле не лез.А где там есть лесовозные дороги? Чуть-чуть леса есть только за Гостилицами... но, честно сказать, лес этот совершенно беспонтовый. Захламленный сырой лиственничник.Да и сами угодья... где ни сядь, везде обязательно будут торчать дома и ездить машины. Как в Германии какой-то

Вот всё Вам расскажи)))






Не ехайте в ООУ Ломоносовского района, люди, нечего там делать
Абсолютно правильное решение!)))
 
Пересчитатесь - кого я не увижу вугодьях :)
 
У меня в этом году с отпуском облом, планируют открыться в Ломоносовском. Сам мест не знаю, но товарищ там несколько лет охотится съезжу с ним посмотрю.
 
Для охоты с легавой есть поля ?
 
Сапоги скороходы подойдут ))
В районе иннолово поля под газоны выращивают по ним наверное Босичком нужно )
 
Сверху Снизу