• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Я хочу вспомнить разные веселые и не очень ситуации на охоте.

Автор темы

Priliv

Участник
Регистрация
10/08/16
Сообщения
210
Реакции
48
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ-34Р, ИЖ-18/28, Zastava MP22
Собака(ки)
Уже нет...
В общем собрался я на охоту. А машина моя захромала. Но нет у моряка пути трудного или легкого, есть только славный путь, как известно. 30 минут на электричке, 5 километров бодрым шагом, и я на месте. Солнышко катится к горизонту. С учетом прошлых ошибок выбрал место на берегу небольшого водохранилища. Встал за высокой травой, на фоне кустика, с учетом направления пролета. Тянутся минуты, сердце стучит напряженно, солнце садится. Вокруг начинают заходить большие стаи уток, пока высоко. Долой предохранитель, все внимание в направлении лёта. Справа проходит стайка на фоне рощи, пропускаю, жду "верняк". И в это время сбоку по полю видны рыскающие фары автомобиля. И машина едет ни куда-нибудь, а прямо к моему мыску. В 10 метрах от меня, на берегу, машина останавливается, из нее вылазят 4 парня и тупо смотрят на воду. Солнце садится, остается реально не более 15 минут охоты. Я интересуюсь у парней, чего они так ищут. Парни, изрядно хамя, пояснили, что ищут пляж для купания. Поясняю им, что пляж находится на другом берегу, и по берегу обьехать не получится, там тупик. Один из парней подходит к моей палатке и начинает изучать мои вещи. Я пояснил парням, что нахожусь на охоте, и они немного мне мешают. "Исследователь" моих вещей не отреагировал, но до его товарищей дошло, что охотятся обычно не с бумерангом, они что-то зашептали своему наглому корешу, до того дошло, и он буквально отскочил от моей палатки. Ребята прыгнули в машину, и поехали .... вдоль берега. Засадив свою 8-ку в грязь они долго ее выкапывали, при этом один из них периодически кричал: "Не стреляйте пожалуйста....". Солнце село, невидимая утка с шумом пролетала над головой. Спасибо, блин, за охоту!

--- Добор поста---

Эта ситуация случилась на Алтае, на водохранилище в районе с.Бешенцево. Я расположился на берегу, в зарослях камыша. Не спеша подготовился, очистил от сухих веток сектор стрельбы, поставил стульчик, в общем, занял оборону. Через 20 минут должно стемнеть. Жду. В друг вижу, что на меня идет ранняя стайка (до основного пролета еще было время). Утка идет на меня, не замечая. Резко встаю, делаю выстрел, утка падает в 10 метрах от меня. В этот момент я замечаю боковым зрением движение в кустах слева, ближе к полевой дороге. Из куста выпрыгивает мужик, в прыжке натягивая штаны, через пару секунд за ним выскакивает симпатичная деваха в мини-юбке, с колготками на бедрах. Заистерил стартер, взревел двигатель, и из кустов вылетела ауди, быстро удаляясь по проселку. С одной стороны, мне было как-то не удобно, а с другой, чего так пугаться???. С тех пор я стал осматривать место охоты, или выкрикивать "Соседи есть?".
 
Сверху Снизу