• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2017 год Охотничий билет, лицензия на гладкоствол, РОХа. Первое получение.

Автор темы

Skipper-spb

Пользователь
Регистрация
20/03/17
Сообщения
3
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
Бекас ВПО-202-07
Собака(ки)
Нет
2017 год Охотничий билет, лицензия на гладкоствол, РОХа Первое получение

Хочу поделиться свежей информацией о получении всех разрешений от охотничьего билета до РОХа
Информация актуальна на начало 2017 года, Фрунзенский район, СПб Весь процесс занимает примерно 2 месяца Большинство заявлений подавались через госуслуги Прописан я во Фрунзенском районе, живу тоже во Фрунзенском, но в другом месте
Теперь подробней:
1 Делаете фотографии 3x4 6 штук на матовой бумаге, черно-белые или цветные не важно
2 Получение охотничьего билета, единого и бессрочного и что важно бесплатного Идете в ближайший МФЦ с паспортом и двумя фотографиями и через 5 дней получаете смс на телефон о готовности билета Приходите и забираете Никаких копий, распечаток не нужно, все делают они сами
3 Делаете тест на наркотики Непосредственно исследование делают в Боткинской больнице, но сдать мочу можно где угодно, причем в Боткинской больнице заявили срок готовности 5 дней Я делал в Лозамеде (рядом с БСЦ) – 3 дня, 1020 рублей Кто прописан в области может сдать на ул Шкапина, готовность 1 день, но только для областных 3 1 Купил дистанционный курс в БСЦ (далее подробней)
4 Получение справки из психоневрологического диспансера (для Фрунзенского района Подъездной пер 21А) ! Надо заранее записаться на прохождение ЭГГ по телефону!, при мне без записи человека отправили домой Требуют прохождение ЭГГ в обязательном порядке (видел записи на форуме, что для личного охотничьего якобы не надо и они проходили без ЭГГ, но с тетей из регистратуры спорить сложно, да и цена вопроса 450 руб) Все вместе ЭГГ + прием у врача где-то 2 часа по времени и 950 рублей (ЭГГ-450, прием врача-500)
5 Получил результаты теста на наркотики и с ними! в наркологический диспансер (ул Самойловой 28/11) Стоимость 600 руб, если в течение 3 месяцев планируете еще какую-нибудь мед комиссию можно взять два заключения за 700 руб На выходе должно быть три бумажки: справка о наркотиках, форма 003-0/у и заключение МНД (розовая) Как получите внимательно на месте проверьте все записи, мне пришлось второй раз ехать – перепутали одну цифру
6 Оружейная медкомиссия Я делал в ЛОЗАМЕДе (ул Александра Блока 5) С собой надо принести все полученные до этого справки, 550 руб, 20 мин
7 Оружейные курсы Я проходил дистанционный курс БСЦ (Балтийский Стрелковый центр, ул Александра Блока 5) Это дешевле, очный курс на 800 руб дороже и надо выделить полдня Зарегистрировался на сайте, почитал всякого полезного и пришел через три дня на экзамен (совместил с медкомиссией, т к они рядом) Прошел тест на компьютере, сделал пару ошибок, но экзамен сдал, там же за стеной тир, отстрелялся из пистолета и чего-то похожего на сайгу, вышел и на выходе получил уже готовое свидетельство Стоимость 4000 руб, 1 час
8 Отсканировал все бумажки и подал заявление на госуслугах Через несколько дней позвонили из ОЛРР, попросили подъехать и привезти копию чего-то и дали поручение для участкового Там же в автомате оплатил сбор 100 руб
9 Купил сейф, поставил по месту жительства (не прописки), сейф купил 3 мм, чтобы потом не менять для нарезного Прикрутил к стене, знаю что не надо по закону, но сейф тяжелый, узкий и высокий, если кто из домашних уронит на себя мало не покажется Пошел к участковому, он `проверил` условия хранения оружия и подписал акт Пришлось еще съездить в отдел на обводном канале поставить печать
10 Через 28 дней получил в ОЛРР зеленку (лицензию на приобретение одного гладкоствольного оружия) 15 мин
11 Купил ружье Бекас 202-07 И сразу подал на госуслугах заявление на хранение и ношение (РОХа) Где то через неделю на сайте высветилась дата приема на получение
12 Через 14 дней (максимальный срок оказания этой услуги) приехал в ОЛРР с ружьем, оплатил сбор 10 руб (если будете платить в автомате в ОЛРР запаситесь 10 рублевой бумажной купюрой), сверили номера, выдали РОХа и пожелали удачной охоты
13 Пункт необязательный (участковый, когда подписывал акт, просил прийти показать РОХа)
Сходил (у меня это два шага сделать, в магазин дольше идти), ничего особенного, просто сняли копию РОХа и все. Участковый потом, я так понимаю, напишет отчет, что он сам сходил и проверил, ну да мне не жалко.

По времени:
- 5 дней (охот билет)
- неделя (все справки, комиссии курсы)
- 30 дней (лицензия)
- 14 дней (РОХа)
Итого 2 месяца
Важно подавать заявление на госуслугах сразу как только готовы нужные документы, потому что включается счетчик дней максимального срока, я так понимаю что они строго соблюдают эти сроки, т к система выдает отчетность сразу высокому начальству Скажем, пока я ждал лицензию, я выбрал ружье и магазин где буду покупать, поэтому в один день получил лицензию, купил ружье и подал заявление на РОХа

По деньгам:
- 300 руб (фото)
- 1020 руб (тест нарк )
- 950 руб (справка псих д )
- 600 руб (справка нарк д)
- 550 руб (медкомиссия)
- 4000 руб (оружейные курсы)
- 100 руб (лицензия)
- 10 руб (РОХа)
Итого : 7530 руб + сейф + ружье + чехол + . . .
 
Последнее редактирование:
Еще не сделал, но еще надо встать на учет к участковому, по идее ОЛРР должны сами сообщить, но участковый, когда подписывал акт, сказал, что надо прийти встать на учет

Сергей, я, конечно, поздравляю Вас с приобщением к сообществу охотников, но осадите коня, нет такой обязанности. )) И никогда не было. Участковый у Вас с юморком, не отнять, улыбнул. )
 
Сергей, на ганзе Вам в общем основные неправильные действия сказали. Нового тут ничего не скажут. Бегать за участковым не надо, 3мм сейф для нарезного тоже не надо. Возить дополнительно в ЛРО сканы каких-то бумажек не надо было.
В общем пункты 8, 13 - лишние, 9- сократить:просто покупка любого металлического шкафа.
 
И никогда не было.
Вообще было, раньше все знали своего участкового, они реально ходили по домам, действительно проверяли охотников и я считаю это правильно - люди разные бывают. И на учете у участкового все охотники состояли и состоят. Раньше, не знаю как сейчас, охотники промысловики и разрядники спортсмены еще и на учете в военкоматах числились.
 
Последнее редактирование:
Skipper-spb, на учете у участкового никогда охотники не стояли, не выдумывайте.
 
на учете у участкового никогда охотники не стояли, не выдумывайте.
Ну возможно автор темы нее так выразился: конкретно у "моего" участкового по месту прописки есть "амбарная книга" учета охотников своего "околотка", вот в ней он и отмечает когда кого проверял в той или иной форме.
 
KVV, конечно есть. Он раз в год должен проводить проверку. Но на учёт к нему охотник вставать не должен при этом)
 
Ну возможно автор темы нее так выразился
Похоже пошла путаница с "состоять на учете" допустим тех кто на условке. Имелось ввиду, что все охотники учтены и у каждого участкового есть список охотников на участке (список такой видел лично). Это необязательное действие пойти и встать на учет, ОЛРР сами присылают данные участковому, но если участковый просит!, подойти и дать скопировать РОХа, а от меня это не требует никаких особых усилий (пошел в магазин, по дороге заглянул на две минуты), то почему этого не сделать?
Отредактировал п.13
 
но если участковый просит!, подойти и дать скопировать РОХа
Просьба первой стороны не есть обязанность второй стороны :ad:, но отношения лучше поддерживать и на человеческом уровне тоже.
 
С 15 марта пошлина дороже стала.
Нет она как была так и осталась такой же. 22.03.2017 было только первое чтение в ГД РФ
 
Skipper-spb, на учете у участкового никогда охотники не стояли, не выдумывайте.

Не охотники, а владельцы оружия. Участковому пофиг, охотник вы при этом или нет :).
Знать о наличии на своей земле вооруженных граждан обязан и регулярно или по запросу ОЛРР проводить проверку.
По регламенту это участковый за гражданином должен бегать а не гражданин за ним - убедится в наличии условий хранения это обязанность ОЛРР, а не гражданина доказывать что не верблюд. По жизни - да проще самому наладить нормальный контакт, но тут как повезет...
 
GEORGE, про "регулярно" на каком основании? по заданию олрр это понятно.
Ну и владельцы оружия на учете у участкового не состоят. Хватит уже выдумывать.
 
GEORGE, про "регулярно" на каком основании? по заданию олрр это понятно.
Ну и владельцы оружия на учете у участкового не состоят. Хватит уже выдумывать.

За порядок регулярности не скажу - скорей всего регламентировано какими то внутренними документами и формами отчетности.
А вот тут вы не правы - есть Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" пункт 36.5.
Просто есть временные участковые, которые естественно информацией по участку не владеют, а есть нормальные, на одном месте работающие десяток лет, а то и больше и ведущие полноценный учет.
 
А вот тут вы не правы - есть Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" пункт 36.5.
ну ну))) то на учет вставать/состоять, а то владеть информацией))
 
Сверху Снизу